Севастополь

В Севастополе за парковку в зелёной зоне хотят взимать 30 тысяч рублей

Для штрафа достаточно фото автомобиля с госномером и геолокации.

В Севастополе за парковку в зелёной зоне хотят взимать 30 тысяч рублей
Фото:
группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Штраф за парковку в зелёной зоне на территории Севастополя для физических лиц может достигать 30 тысяч рублей. Такую сумму озвучил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов во время прямого эфира на площадке правительства города.

По его словам, буквально вчера, 8 декабря, после проведения административной комиссии им было подписано шесть протоколов физлицам о штрафе по 10 тысяч рублей за парковку в зелёной зоне, которая была создана на бюджетные деньги.

В планах главы горхоза оценивать и ущерб газону, доведя общий объём санкций до 30 тысяч рублей.

«Одному человеку платить под 30 тысяч каждый раз, наверное, дороговато будет», — заявил Евгений Горлов.

Чиновник добавил, что у властей сегодня есть абсолютно законное право серьёзно штрафовать нарушителей, а в том случае если виновный собирается идти в суд, то и судиться с ним: «Есть фотофиксация с номерами — он же не скажет, что этого не делал».

Евгений Горлов подчеркнул, что планирует оберегать зелёные зоны города от парковки круглые сутки. Более того, если жители города хотят помочь властям в этом деле, то могут фиксировать факты нарушения парковки и отправлять материалы в Telegram-канал Евгения Горлова.

«Мне будет достаточно фотофиксации с госномером и привязкой к адресу», — отметил глава горхоза.

Однако, как показывает практика, наказать нарушителя по закону не всегда получается, и дело здесь бывает не только в сложности определения отличия газона от «озеленённой территории».

Инга Налеч

4661
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user техник
681

Все логично. Сначала снести все гаражные кооперативы в городе, а потом взымать бабки потому что мест во дворах для нормальной парковки в городе уже нет и люди вынуждены тулиться где только могут. Классический разводняк лохов от Горлова и Ко. Без лоха и жизнь плоха. Ночной губернатор - находчивый парень. А Развожаев как всегда не причем.

Profile picture for user val61
1368

Сколько построил Горлов стояночных площадок? Что-то я не в курсе.

Profile picture for user zitramon
4262

Давайте еще тех, кто на тротуарах паркуется. 30 тысруб. нормально будет. Геолокация и фото, мобильное приложение прикрутить в эту тему.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Замечательно, давно надо было это сделать. Но не только на газонах, но и пешеходных дорожках. Нормальные люди это решение одобрят, а те, кто считается только со своими удобствами, конечно будут против. Несмотря на то, что стоянок действительно не хватает,  не дает право превращать дворы и газоны в автостоянки.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

Мир разделился на автовладельцев и пешеходов.

Как автовладелец, а чего мелочиться - давайте 60 тр, народ же за быдло держат, любую сумму назначай - типа достижение МРОТ 16 тр.

Обратился в это ведомство- горхоз по поводу ямы на проезде,переадресация в нищий судя по всему Ленинский муниципалитет(слово то какое) , а там бюрократы четкие отвечают

" планируем взять данный участок дороги в план 2023 года, при наличии финансирования и необходимых согласований "

Те граждане должны терпеть до появления "финансирования и необходимых согласований"

Из чего делаю вывод- хорошо пристроился Мр Горлов - никаких забот.

    За дорогами следите,а зеленые зоны обозначить для начала надо.

И для любителей советовать погуглить - в Москве 5 тр для физлица

Profile picture for user Omegin20
115

Я не покупаю рояль, потому что негде его в квартире поставить. Соотвественно, не нужно иметь машину, если не уверен что найдёшь для неё законное место хранения (парковки). 

Profile picture for user Omegin20
115

А рассуждения на тему: я купил машину и теперь буду парковаться, а потому все расступитесь, а власти закатайте весь город в асфальт, это не правильно

Profile picture for user dimitro
6234

Более того, если жители города хотят помочь властям в этом деле, то могут фиксировать 

А другими словами заниматься стукачеством. А Горлову стоило бы озаботиться вопросом увеличения и оборудования новых мест для парковки в Севастополе. Где обещанные перехватки? Вот возле 4-й горбольницы просится вырубка кустов, выравнивание дороги и разметка как минимум двух десятков новых мест для высадки бабушек в поликлинику. Нет, надо не вырубать кусты, а штрафовать, фу, противно читать такие комментарии. Когда уже будут на аппаратках губернатора отчитываться не как придумали новые штрафы и сколько людей по ним попали, а как сделали жизнь людей лучше и проще :(

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

     Гаражи и машиноместа не в тренде, кроме того власти так и норовят лишить граждан советского наследия в виде гаражных кооперативов.

     Как там с гаражной амнистией в Севастополе?Всю нормативную базу сформировали?

     Карту зеленых зон горхоз уже выложил в общий доступ?

 

      

Profile picture for user Andrey L
607

При этом они зелёными зонами назначат все незаасфальтированные пустыри. Тут у соседей в КК намедни штрафовали товарища за парковку у своего частного дома на утоптанной площадке без единой травинки.

Profile picture for user Oberon
6370

а давайте за воровство бюджета от 20 лет строгого заправлять? чтобы потели при одной только мысли о том, как запустить туда руки. да, кабинетные эффективные? 

Profile picture for user Банщик
24591

подписано шесть протоколов физлицам о штрафе по 10 тысяч рублей

Это ничего не решит.Количество автомобилей в городе должно соответствовать количеству законных стоянок и гаражей.Но об этом никому не интересно думать.Интересно думать о штрафах, это же реальная прибыль в бюджет...haha

Profile picture for user AlexNSN
1640

Очередной вброс без последствий... Хотели бы давно уже запустили готовое приложение как в Москве. Просто боятся, что большинство нарушителей окажется из госорганов и членов их семей...

Profile picture for user Andrey L
607

Количество автомобилей в городе должно соответствовать количеству законных стоянок и гаражей.

Вообще-то мировая тенденция идёт к норме: Количество возможных парковок должно превышать количество автомобилей в 3 раза. 

В самой автомобильной стране (угадайте какой) количество парковок превышает количество автомобилей в 5 раз.

При этом в крупных городах в 2 раза.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Штраф за парковку в зелёной зоне на территории Севастополя для физических лиц может достигать 30 тысяч рублей.

 Научитесь хотя бы взымать штрафы за создание аварийной ситуации с владельцев унитазов, припаркованных на ул. Василия Кучера, перекрывающих обзор  при выезде на главную дорогу- ул. Ленина! А то одни удоды бросают там свои вёдра, а другие (те кто должен бороться за безопасность дорожного движения) упорно делают вид, что это в норме вещей....

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

Штраф за парковку в зелёной зоне на территории Севастополя для физических лиц может достигать 30 тысяч рублей.

а как насчет парковки на тротуарах?

а как насчет парковки на улице Пушкина в два ряда, причем первый ряд частично на тротуаре, а второй на проезжей части?

а как парковка на Василия Кучера?

или там сыкотно?

Profile picture for user техник
681

 

Более того, если жители города хотят помочь властям в этом деле, то могут фиксировать А другими словами заниматься стукачеством. А Горлову стоило бы озаботиться вопросом увеличения и оборудования новых мест для парковки в Севастополе. Где обещанные перехватки? Вот возле 4-й горбольницы просится вырубка кустов, выравнивание дороги и разметка как минимум двух десятков новых мест для высадки бабушек в поликлинику. Нет, надо не вырубать кусты, а штрафовать, фу, противно читать такие комментарии. Когда уже будут на аппаратках губернатора отчитываться не как придумали новые штрафы и сколько людей по ним попали, а как сделали жизнь людей лучше и проще :(

 Стукачество это наше все... Разделяй и властвуй. А Горлов озабочен только собой, тем более он не досягаем для органов по всем известным причинам.

Profile picture for user sevpro
1419

«Мне будет достаточно фотофиксации с госномером и привязкой к адресу», — отметил глава горхоза.

Наберут идиотов по объявлению... Юристы в этой шараге под названием "правительство" надо понимать такие же специалисты. Неудивительно, что они комерсам в суде проигрывают. 

Profile picture for user Иван Петровский
671

Штрафовать нужно. И стоянки делать нужно. И общественный транспорт развивать (много кондишек работает летом в дизельных автобусах? А с учетом  малолитражных (ака топиков?). Какой дурень в них будет потеть, если у него есть 5-7 тыс рублей на бензин к своему авто? Вопрос лишь в том, что это нужно делать одновременно и постоянно, типа "вот вам четыре новых стоянки в центре, и еще две в Гагаринском районе, а так то и в Нахимовском готовится, и будет через 2-3 месяца, вот вам снижение платы за проезд в троллейбусе, и да, теперь если на траву выехал для парковки - то штраф в полтора раза больше! А иначе - и до бунтов дойдет, ибо машин все больше, а места для них - все меньше!

Profile picture for user Sergey Nik
17

 1) В Севастополе за парковку в зелёной зоне хотят взимать 30 тысяч рублей Это заголовок! Читаем дальше....

Штраф за парковку в зелёной зоне на территории Севастополя для физических лиц может достигать 30 тысяч рублей. Такую сумму озвучил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов во время прямого эфира на площадке правительства города.

Найдите разницу? Пишите название статьи согласно ее тексту.

2) Пешеходные тротуары относятся к зеленой зоне? Иной раз и не пройти. Приходиться идти по проезжей части, За это тоже можно получить штраф! 

Profile picture for user кучер2017
2060

Дождутся, что на вилы этих чиновников насадят! Лучше бы так зарплаты поднимали как штрафы! Ещё  стукачей воспитывают!

Profile picture for user кучер2017
2060

То, что в городе нет парковок и водители вынуждены тулиться где можно, это проблема властей, а не водителей! Водитель каждый год платит налог, а государство должно позаботится о парковках, а не искать как содрать три шкуры!

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

То, что в городе нет парковок и водители вынуждены тулиться где можно, это проблема властей, а не водителей! Водитель каждый год платит налог, а государство должно позаботится о парковках, а не искать как содрать три шкуры!

Вы еще самолет себе купите и требуйте от властей аэродром в каждом районе. Совсем у людей крыша поехала от патологической жажды роскоши и лени.  В таком небольшом городе как наш, вообще не должно быть никаких парковок, по крайней мере в центре. И въезд личного автотранспорта в центр города должен быть строго ограничен. Не умрете, только здоровее будете, если лишние 200 метров пешком пройдете или пару остановок на троллейбусе проедете. Превратили блин такой красивый город в автопомойку и еще возмущаетесь...

Profile picture for user sevastopolec
89

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  Правильно. Всех уравнять и раскулачить. Одеть одинаковые костюмы и заставить строем ходить. Только если все автомобилисты на ОТ пересядут, то вы тоже несильно обрадуетесь.

Profile picture for user ale7042
211

Почему все думают что город им обязан строить им парковки и обеспечивать стоянки

Profile picture for user aleksey2005st
595

Сначала нужно обеспечить автомобилистов парковочными местами, а потом уже требовать исполнять закон. Власть должна начать с себя. Это ведь ситуация с парковкой на газонах создана их руками. В одном случае не выполнением требований законов при планировании застройки, в другом случае просто их не исполнением. Ведь запретить это так просто, не надо ничего делать.

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
59

Как автовладелец - никогда себе не позволяю парковаться на газонах и тротуарах. Мир разделился на быляков за рулем и нормальных людей.

Мир разделился на автовладельцев и пешеходов.Как автовладелец, а чего мелочиться - давайте 60 тр, народ же за быдло держат

Profile picture for user Аллегро
3532

Такой удел усколобых людей: не поиск решений, а запрет. 

Для начала нужно обозначить места парковок, а не навешать кучу знаков,, Стоянка запрещена,, а потом штрафовать за неположенное место. 

Вы зачем налепили эти знаки, загнав народ во дворы? 

Не говорю, что всё так однозначно, есть идиоты на газонах. Но большинство - уважают порядок

 

Profile picture for user Худи
864

Когда я написал "Однозначно в суд", мне наминусили.

Теперь, когда тут поныли поныли, проблема решилась? НЕТ.

Продолжайте быть терпилами, ловите фото от соседей, платите штрафы и не забывайте здесь ныть.

Ни одного дельного совета тут никто не написал, но зато очень здорово потроллили те, кто предложил создать приложение)))

Господа автолюбители, начинаем экономить на бензине и копим деньги на штрафы)

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

Правильно. Всех уравнять и раскулачить. Одеть одинаковые костюмы и заставить строем ходить. Только если все автомобилисты на ОТ пересядут, то вы тоже несильно обрадуетесь.

 Вас куда-то не туда понесло. Не нужно никого раскулачивать. Просто в городе нужно навести порядок и ликвидировать повсеместную автопомойку, которой изуродовали весь город. Один сплошной металлолом на каждом углу. Город не должен уродоваться из-за того, что кто-то зажрался и охренел так, что не может пройти 10 минут пешком или считает унижением проезд в троллейбусе. На счет ОТ, троллейбус или хороший автобус вмещает приблизительно сотню человек. А теперь представьте, сколько места на дороге занимает сотня автомобилей? И сколько это количество машин дает выхлопа отравы в атмосферу?

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

Сначала нужно обеспечить автомобилистов парковочными местами, а потом уже требовать исполнять закон. Власть должна начать с себя. Это ведь ситуация с парковкой на газонах создана их руками. В одном случае не выполнением требований законов при планировании застройки, в другом случае просто их не исполнением. Ведь запретить это так просто, не надо ничего делать.

Власти может нужно автомобилистов отдельными домами с несколькими гаражами обеспечить, на каждого члена семьи? И ангарами с аэродромом, если захотят самолет приобрести? Борзометр не зашкаливает? Берете и покупаете гараж или дом с гаражом, в чем проблема? Нет денег - покупаете электросамокат или велосипед, которые можно держать в квартире.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_14446384494937943689
55

В городе застройщиков, хватающих квадратные метры земли и ртом и ...ой пруд пруди. Тех, кто планирует к жилью дворы и парковки - по пальцам пересчитать.  Многоуровневых и перехватывающих чудо-парковок для Центра  даже на бумаге нет. Радетелям здорового образа жизни в Центре можно для разнообразия поучаствовать в квесте Доставь Продукты или Сервис Бытовой и Прочей техники в Центре - побегать три-четыре километра с полным лотком колбасы или кефира или с двухпудовой сумкой с инструментами.

Profile picture for user sevastopolec
89

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  доли процента от того, что природа сама производит. Куда машины девать прикажите? И ещё раз: если все на ОТ пересядут, будет ли вам комфортнее

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

Многоуровневых и перехватывающих чудо-парковок для Центра  даже на бумаге нет. Радетелям здорового образа жизни в Центре можно для разнообразия поучаствовать в квесте Доставь Продукты или Сервис Бытовой и Прочей техники в Центре - побегать три-четыре километра с полным лотком колбасы или кефира или с двухпудовой сумкой с инструментами.

О каких парковках в центре города вы говорите, что за ересь несете? Может Приморский бульвар снести и на его месте свалку вашего металлолома сделать? В центре вообще не должно быть никаких ни парковок, ни личных автомобилей. Исключение сделать для спецтранспорта, такси, служб доставки, и т.п., также для инвалидов. Это будут единично въезжающие машины, не создающие захламленности улиц. Плюс вернуть двухстороннее движение, для большей эффективности общественного и спецтранспорта. 

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

доли процента от того, что природа сама производит. Куда машины девать прикажите? И ещё раз: если все на ОТ пересядут, будет ли вам комфортнее

 В планетарном масштабе может и доли процента. А вот когда в небольшом городе работают двигатели тысяч машин, на всех дорогах, еще и стоя часто в огромных пробках, эта вся выхлопная дрянь не успевает нормально рассеиваться, локально повышая концентрацию вредных веществ. Все люди вынуждены этим дышать. Особенно те, кто стоит в пробках в ОТ, из-за любителей ездить на своих корытах. 

На счет если все пересядут на ОТ, комфортнее будет всем и намного. Я уже говорил, один троллейбус или хороший автобус вмещает около сотни человек. Это освобождает дорогу от сотни машин, т.к. в большинстве машин вечерами после работы едет только водитель. И полностью избавит город от пробок, позволит всем намного быстрее доезжать домой. Плюс избавит центр города от свалок автометаллолома на каждом углу и всех дорогах. Плюс улучшит экологию и воздух города. Естественно, количество ОТ нужно будет увеличить. И сделать исключение для инвалидов, а также тех, кто живет очень далеко от работы и вынужден ездить на машине по необходимости, а не из-за того, что ему облом пройти пешком 100 метров от дома до остановки ОТ. 

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

надо на уровне региона принять закон!

возможность купить машину может появиться только по предъявлении справки о наличии в собственности гаража или парковочного места! ну или договор на долгосрочную аренду гаража/парковочного места! нынешние собственники авто рано или поздно будут либо менять машины на более новые, что приведет к тому же закону. либо просто их сдавать на утилизацию

 

Profile picture for user Худи
864

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Собственники авто улыбнулись)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
330

 

надо на уровне региона принять закон!возможность купить машину может появиться только по предъявлении справки о наличии в собственности гаража или парковочного места! ну или договор на долгосрочную аренду гаража/парковочного места! нынешние собственники авто рано или поздно будут либо менять машины на более новые, что приведет к тому же закону. либо просто их сдавать на утилизацию 

 Дядя Петя Ты Дурак! Если что это из детской классики.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
490

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1475

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3496