Лента новостей

Севастополь

7858
38

В Севастополе ужесточили меры против распространения коронавируса

Губернатор назвал ситуацию тревожной.
ForPost - Новости : В Севастополе ужесточили меры против распространения коронавируса
На заседании оперативного штаба в Севастополе.
Фото: Михаил Развожаев|ВКонтакте

На этой неделе Севастополь преодолел зимний пик заболеваемости коронавирусом. Вчера был побит очередной антирекорд — за сутки заболело 149 человек. В связи с этим власти города ввели дополнительные меры сдерживания распространения инфекции.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, накануне на заседании оперативного штаба было принято решение о введении временного запрета на диспансеризацию из-за нехватки врачей.

Детские лагеря переходят на работу в режиме обсерватора — персонал не сможет покидать территорию до окончания смены.

Власти также обещают усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Согласно новым рекомендациям Роспотребнадзора, гражданам, прибывшим в Россию из зарубежных стран, необходимо пройти ПЦР-тестирование только один раз — в течение трёх дней. Проходить проверку на коронавирус прибывшим из-за границы россиянам не нужно, если они были привиты в течение последних 12 месяцев или переболели в течение последних 6 месяцев.

Вместе с тем, заселение в гостиницы теперь снова возможно по результатам ПЦР-тестов. Гость по прибытии должен сдать ещё один тест и ждать результата, не покидая своего номера. Альтернатива — справка о вакцинации или антителах.

Указом губернатора все эти и ранее введённые ограничительные меры продолжают действовать до 31 августа 2021 года.

Напомним, зимой в Севастополе число заболевших коронавирусом за сутки не превышало 110 человек.

Читайте по теме: Федералы взяли на мушку непростую ситуацию с коронавирусом в Крыму и Севастополе

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 24/07/2021 в 9:03

Масочный режим в переполненном общественном пранспорте - это все равно, что прикрывать нос туалетной бумагой .... использованной....hysterical

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 9:09

Пусть глянет вчерашние фото итогов работы своих шестёрок по перевозке жителей на Севереную... ДБ!!!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1969
Wlarom (Севастополь)
- 24/07/2021 в 9:19

Еще в марте поставить условие: привитый, переболевший пожалуй в Крым. Не привитый, сиди дома и надейся на авось.. Ясно для тех, кто мозгами шевелит.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 24/07/2021 в 9:21

Тревожно ему... если Севастополь станет новым очагом распостранения вируса - то Развожаев отставкой не отделается... Статьи 236-237 УК России, для чиновников до 5 лет !!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 24/07/2021 в 9:28

Губернатор должен сделать все или невозможное, чтобы привлечь врачей на свою сторону. Проблема дефицита медиков стоит очень остро.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 24/07/2021 в 9:30

Это точно детские лагеря, а не зоны лагеря строгого режима? ))

(Детские лагеря переходят на работу в режиме обсерватора — персонал не сможет покидать территорию до окончания смены.)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/07/2021 в 9:34

Прямо зверь какой-то..

Ужесточитель.

На этом парне проект ,,Отстаивайте же Севастополь,, закрыт

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 9:43

Сколько действует прививка? то ли 2 года, то ли полгода...

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/07/2021 в 9:44

 

Прямо зверь какой-то..Ужесточитель.На этом парне проект ,,Отстаивайте же Севастополь,, закрыт

Вы не правильно читаете , проект назывался "Отстраивайте же Севастополь"

И Севаостполь вполне себе отстраивают по образцу.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/07/2021 в 9:47

 

Масочный режим в переполненном общественном пранспорте - это все равно, что прикрывать нос туалетной бумагой .... использованной....

Ну, думаю следующей идеей будет приказ ГИБДД высаживать избыточных пассажиров

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 24/07/2021 в 10:19

 

 Масочный режим в переполненном общественном пранспорте - это все равно, что прикрывать нос туалетной бумагой .... использованной....Ну, думаю следующей идеей будет приказ ГИБДД высаживать избыточных пассажиров

 Всех стоячих - высаживать и на уколы....hysterical

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 24/07/2021 в 10:33

        Это он видимо от большой тревоги за нас так округлился. Костюмчик побольше и кармашки пошире и глубже, чтобы незаметнее выносить подати от строительных фирм. Смотреть всё противнее и противнее. А перед детьми, которые были с нами на площади Нахимова в 2014 году и плакали от счастья и пели, правда стыдно и горько. Остаётся собирать подписи и направлять президенту. Или мы не город Русской Славы?

Аватар пользователя ОВЕН
постов:
2
ОВЕН (Севастороль)
- 24/07/2021 в 10:42

вакцинация от чумы.оспы.халеры и тд делается один раз и хватает на всю жизнь.а вакцинация от ковид не дает не каких гарантий.значит это не вакцинация.а эксперемент на людях.-раньше это делали на крысах добиваясь нужного результата.минтруд дал указание не допускать к работе не привитых.хотя и абсолютно здоровых людей. "наши"думцы как только озаботятся о благе народа.так это народу приносит только беды.примеров миллионы -борьба с курением.нарисовали аборт на пачке сигарет.на 50рублей подорожала минус из домашнего бюджета с заботой о здоровье нации вместо табака в сигаретах химия.вызывающая онко и другие заболевания.-решили ускорить интернет 4G-5G-подохли пчелки и птичьки.денег у власти не хватило -по всей видимости на благоустройство парков и сверов -изыскали у народа с помощью пенсионой реформы.я уже не говорю о бандитском сговоре в беловежской пуше.где за народ решили и конечно-же приватизации

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1969
Wlarom (Севастополь)
- 24/07/2021 в 10:48

ОВЕН, на кого работаете?

Аватар пользователя AE
постов:
53
AE (Sevastopol)
- 24/07/2021 в 10:49

Можно было бы организовать электричку  до Мекензиевых или даже до Севдока

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 24/07/2021 в 11:26

 

ОВЕН, на кого работаете?

В правде сила! Не на кого,а против кого.

Аватар пользователя Rosa
постов:
120
Rosa (Севастополь )
- 24/07/2021 в 11:27

Это называется ужесточением мер? Наверное, наш губернатор боялся перетрудиться,  сделав такое ужесточение.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/07/2021 в 11:27

Согласно новым рекомендациям Роспотребнадзора, гражданам, прибывшим в Россию из зарубежных стран, необходимо пройти ПЦР-тестирование только один раз — в течение трёх дней. 

А писали несколько дней назад, что пцр тесты уже не катят, только анализы за  наличие антител....вобщем кто в лес, кто по дрова. Качество управление поражает, нет одинаковых стандартов, нет общей системы, нет по истечении 1.5 лет какой то внятной  аналитики по происходящей ситуации с ковидом. О чем говорить, если сами федеральные чиновники высшего уровня говорят разную информацию, то по сути и имеем  реактивные действия на местах, где не знают что делать. С одной стороны и деньги надо с подконтрольной вотчины собирать, с другой нужно изображать усиленную борьбу с ограничениями. А меж тем людям уже все равно, все всё поняли,  уровень угрозы ковида не соответствует  тому психозу, который чиновники создали, жизнь продолжается...даже в аптеках провизоры на  маски забили.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 24/07/2021 в 11:34

если это эпидемия,то боротся с ней нужно строгой изоляцией, выявляя очаги и локализуя.и какой к черту сезон,мигрируя люди разносят заразу. при союзе эту проблему решили бы на раз-два.НО у кого санатори?правильно у власть имущих.деньги от отдыхающих,у кого фармафтические фабрики?правильно.у техже.опять деньги к деньгам,анам что?правильно.штрафы,налоги,цены,коммуналка,пенсионный возраст,и опять деньги к деньгам.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 24/07/2021 в 11:40

а чо там у нас вода на пляжах соответсвует норме? Середина июля и никакой палочки не нашли.

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 24/07/2021 в 12:16

Что вы хотите от власти  бестолковых Я  им колхозы не доверил бы не то что город наш Откуда взять хозяйственников когда вокруг одни проходимцы лишь бы набить свой карман и сделать себе карьеру чтоб безбедное жить а на остальных наплевать Надо не штаб вокруг себя организовывать а народ спрашивать Дятлы 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 12:29

Все больше и больше убеждаюсь в мнении, что в руководство выдвигают людей не того уровня. Луноликому старшим по дому быть или бригадиром в ЖЕКе, возможно и справился бы. Не тянет он такой город, как Севастополь, не тянет! ((( И это при условии, что деньги зарабатывать не надо, они сами из центра рекой текут. 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 24/07/2021 в 12:45

to Miha Miha:  Это раньше делали пробы воды и палочки искали, а сейчас ковид ищут.........Палочки денег же не приносят, а так-то клондайк получается...

;

Аватар пользователя Туман
постов:
340
Туман (Севастополь)
- 24/07/2021 в 13:04

Везде ограничения, ужесточения... И только на святой земле Херсонеса вирусу ничего не светит. И "Грифон", и ёперный балет - всё можно и без проблем. 

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 24/07/2021 в 13:32

Клоундайк.

to Miha Miha:  Это раньше делали пробы воды и палочки искали, а сейчас ковид ищут.........Палочки денег же не приносят, а так-то клондайк получается...;

 

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
266
мичман Жорж (Cевастополь)
- 24/07/2021 в 14:34

 

         Остаётся собирать подписи и направлять президенту. 

Святая наивность.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/07/2021 в 15:11

to мичман Жорж:  звонок в рэльсу в Инкермане тоже может помочь нам также
          Остаётся собирать подписи и направлять президенту. Святая наивность.

 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 24/07/2021 в 16:46

Его в Хакасии прокатили на выборах, потому что такие "ни о чем" руководители сибирякам не нужны. Зато у нас тут свое никчемное руководство проявляет по полной. Интересно, чем же он Москву устраивает? 

Прямо зверь какой-то..Ужесточитель.На этом парне проект ,,Отстаивайте же Севастополь,,  закрыт

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/07/2021 в 18:28

Уже проходили "ужесточения"! Ножками потопал,ручками похлопал и фсё.....!!!Раньще нужно было ужесточать! Число заболевших растёт как на дрожжах!!! 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 24/07/2021 в 18:37

Лучше уже вообще не читать этого.  За пляжи и туристов ни слова. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 24/07/2021 в 19:11

to MyrCat:  
   Всех стоячих - высаживать и на уколы....

А кто не захочет на укол, того на кол ! crazy 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 24/07/2021 в 19:16

to Miha Miha:  
а чо там у нас вода на пляжах соответсвует норме? Середина июля и никакой палочки не нашли.

А на пляжах народ ходит  в масках и соблюдает полтораметровую дистанцию? biggrin    Тогда к чему все эти пляски с бубнами, т.е. с масками.  Маски видите ли в душном транспорте проверять собрались, ничего более креативного не придумали.

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 24/07/2021 в 23:23

Как идет борьба со "страшной  ... ЭМИЕЙ короны" мы все ПРЕКРАСНО видим! Только вот неоднократные просьбы, даже к Департаменту здравоохранения( у на такой даже имеется!), опубликовать РЕАЛЬНЫЕ данные о пострадавших , точнее процент заболевших привитых и непривитых, повисли в воздухе. Почему замалчиваются ФАКТЫ об осложнениях после ширки? По статистике все отлично...А как организована работа по "ликвидации последствий" это вообще тема для "Квартала 95". 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 25/07/2021 в 0:33

 

        Это он видимо от большой тревоги за нас так округлился. Костюмчик побольше и кармашки пошире и глубже, чтобы незаметнее выносить подати от строительных фирм. Смотреть всё противнее и противнее. А перед детьми, которые были с нами на площади Нахимова в 2014 году и плакали от счастья и пели, правда стыдно и горько. Остаётся собирать подписи и направлять президенту. Или мы не город Русской Славы?

 100%. Достал этот специалист по пиару (Пиар Асс), горе-губернатор нашего города, положительных показателей нет, бред один от него и его .........! Чем он так Москву устраивает?

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 25/07/2021 в 1:17

Просто цирк! В масках сидят! Вы по улицам Севастополя пройдите пешочком и в транспорте прокатитесь оптимизированном. Расплодились бездари! Парк Победы благоустроили, а уже опора осветительная в центре лежала, то ли повалили, то ли упала. Ракушка в заборе, Историчкский разбомблен. Благоустраивают через одно место общественные пространства. Достали. Люди толпами ходят, никаких дистанций и масок и никаких действий Правительства. Такое впечатление, что город живет своей жизнбю отдельно, Правительство Севастополя отдельно!.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 25/07/2021 в 3:46

Семь лет сна или это кома? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 25/07/2021 в 9:15

Ни разу не слышал, чтобы вакцинированного и заболевшего государство поддержало рублём. А ведь во время эксперимента на людях, государство должно брать на себя ответственность! Скорее всего, по этой причине не сообщается о заболевших после прививки, да и темпы "ужесточения" не снижать...

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 26/07/2021 в 16:20

Требовать ввести государственное страхование здоровья и жизни вакцинирующихся.Заболел после прививки-100000 деревяшек хотя-бы,кеды отбросил-1000000 родственникам и оплата похорон.