Лента новостей

Крым

2723
21

Федералы взяли на мушку непростую ситуацию с коронавирусом в Крыму

В ряде курортных городов — вспышки заболевания.
ForPost - Новости : Федералы взяли на мушку непростую ситуацию с коронавирусом в Крыму
Ситуация на полуострове непростая.
Фото: pixabay.com

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова на заседании президиума координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с COVID-19 оценила эпидемиологическую ситуацию в Крыму. Сейчас главный санврач страны находится на полуострове в рамках рабочей поездки, сообщает пресс-служба Правительства РФ

По её словам, эпидобстановка на полуострове остаётся напряжённой на протяжении четырёх недель. При этом из 27 муниципальных образований Республики Крым в трёх наблюдается снижение выявления новых случаев, включая Алушту. В 12 — стабилизация, ещё в 12 пока сохраняется рост, и этот рост затрагивает курортные территории: Ялту, Феодосию, Судак. Также рост фиксируется в Севастополе.

Попова отметила, что на полуострове принимаются необходимые антиковидные меры, в том числе запрещены все массовые мероприятия, закрыты фуд-корты и игровые комнаты, ограничена работа общепита.  

Работают пункты вакцинации. На сегодня две дозы вакцины от коронавируса уже получили 25% взрослого населения Республики Крым.

«Но ещё раз хочу сказать, что ситуация непростая. Мы по-прежнему держим её на жёстком контроле и оказываем методическую помощь со стороны центрального аппарата», — заключила Попова.

Как сообщал ForPost, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что сценарий закрытия курортного сезона из-за ухудшения ситуации с COVID-19 возможен, если республика перейдёт «катастрофическую отметку». При этом он заверил, что сейчас речь о закрытии региона не идёт.

Негативную тенденцию власти связывают с тем, что предприниматели не желают соблюдать предписания, а жители и гости региона не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Читайте по теме: В Крыму оценили угрозу закрытия турсезона

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:50

В Астрахани будут закрывать непродуктовые магазины из-за коронавируса. Надеюсь в Севастополе до этого не дойдёт..

Вчера ехал утром на 17-ом до 5-го, я один был в маске, и у одной дамы маска была на бороде. Между прочим, это местные, а не приезжие туристы. 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
543
VonDorn
- 23/07/2021 в 20:08

Вчера ехал утром на 17-ом до 5-го, я один был в маске,

А теперь разьясните, зачем надели маску? 

Что бы никто Вас не узнал или с какой другой целью? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 23/07/2021 в 20:12

лучше пусть займутся коррупцией, сговорами и профнепригодностью на местах. бацилу они ловить собрались..

Аватар пользователя мерцание
постов:
3174
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/07/2021 в 20:33

Я даже уже не спрашиваю,прикидываются ли они.https://www.youtube.com/watch?v=JRPo8SCsBts

Аватар пользователя Расенов
постов:
94
Расенов
- 23/07/2021 в 20:51

to Неудобный:  " ...  у одной дамы маска была на бороде ", Вы ошиблись - дед это был ))

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 23/07/2021 в 21:06

Шли бы они со своим контролем, сами справимся без помощи федералов, имеющих прямую  выгоду от всей этой ситуации.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1354
лаиш (севастополь)
- 23/07/2021 в 21:33

 

Вчера ехал утром на 17-ом до 5-го, я один был в маске,
А теперь разьясните, зачем надели маску?

 Так Вы,  наверное , и против прививки ? Маски нужно одевать обязательно. И прививку делать обязательно, если нет медотвода. Всё точка. Аксиома , не требующая докозательств.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
543
VonDorn
- 23/07/2021 в 22:02

to лаиш:  

Вы производитель фуфловакцин, которые не работают и масок, которые ничего не фильтруют? Признавайтесь!

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1858
С Гагаринской (Питер)
- 23/07/2021 в 22:11

to лаиш: Вы про памперс забыли... а вдруг случайно сядите на ковидлу hysterical
 Так Вы,  наверное , и против прививки ? Маски нужно одевать обязательно. И прививку делать обязательно, если нет медотвода. Всё точка. Аксиома , не требующая докозательств.

 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
643
Krupskaya (Севастополь)
- 23/07/2021 в 22:13

Сегодня в торговом центре (не буду писать сколько там было народа, это видно по пробкам) насчитала человек 5 в масках. Я даже подумала, что масочный режим отменили, а я не отследила... Так вот никто не отказывал этим туристам в обслуживании, никто не выгонял их из магазина, никто не штрафовал. Нет, я не против, чтобы люди за свой похренизм получили вознаграждение в виде ковида (в конце концов каждый сам выбирает свою судьбу), только я против того, чтобы их бесплатно потом лечили в наших больницах, силами наших врачей, которые должны оказывать плановую помощь людям и с другими заболеваниями.

Аватар пользователя Niteo
постов:
45
Niteo
- 23/07/2021 в 22:13

Если рядом воробей - мы готовим пушку! Если ковид - ковид бей, взять его на мушку!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
354
Врать хватит (Владивосток)
- 23/07/2021 в 23:07

to Арина Назаренко:  Это точно. Только оскверняют окружающую действительность своим присутствием (
Шли бы они со своим контролем, сами справимся без помощи федералов, имеющих прямую  выгоду от всей этой ситуации.

to Krupskaya:  Возможно вы не отъезжаете далеко от дома и в другие регионы, но интересна будет ваша реакция, когда что-то подобное скажут вам где-нибудь в Симферополе, если вдруг плохо себя почувствуете (

только я против того, чтобы их бесплатно потом лечили в наших больницах, силами наших врачей

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
643
Krupskaya (Севастополь)
- 23/07/2021 в 23:24

to Врать хватит:  Уважаемый(ая), я много где бываю и, поверьте, во всех регионах в которых действовал масочный режим, была в маске.  И я не готова ждать пока наши врачи и наши стационары, наплевав на здоровье горожан, будут лечить приезжих, которые не утруждают себя даже тем, чтобы одеть маску.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/07/2021 в 2:09

 

 Вчера ехал утром на 17-ом до 5-го, я один был в маске,А теперь разьясните, зачем надели маску?  Так Вы,  наверное , и против прививки ? Маски нужно одевать обязательно. И прививку делать обязательно, если нет медотвода. Всё точка. Аксиома , не требующая докозательств.

Вот  , кстати ,не понимаю: а чего они маски носят ?? У привитых шанс помереть ушел к нулю, а если заразится клятый антипрививочник - сам виноват. Видимо сами не верят в эффективность вакцин ...

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 24/07/2021 в 9:00

Что значит взяли на мушку.... Если зараженных станет много разбомбят Крым? 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
354
Врать хватит (Владивосток)
- 24/07/2021 в 9:39

to Krupskaya:  Если вы свято уверовали в торжество мировой революции в то, что тряпочка на лице кого-то от чего-то защищает - это ваши личные убеждения )
я много где бываю и, поверьте, во всех регионах в которых действовал масочный режим, была в маске.

 Севастопольцам, которые едут на работу / отдых в другие регионы, при необходимости оказывают медицинскую помощь врачи этих регионов. Вам придется свыкнуться с мыслью о том, что каких-то особых ваших врачей и ваших стационаров не существует

 И я не готова ждать пока наши врачи и наши стационары, наплевав на здоровье горожан, будут лечить приезжих

Аватар пользователя Линьков
постов:
27733
Линьков (Севастополь)
- 24/07/2021 в 11:40

Привозной вирус.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1174
tatarin67 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 12:36

Ой, я вас умоляю! Чего только федералы не брали на мушку? И незаконную застройку, и пляжи, и вырубку зелёных насаждений, и Генплан, и цены на продукты. Что то поменялось? 

Аватар пользователя Александр Хапов
постов:
8
Александр Хапов
- 24/07/2021 в 16:09

 

лучше пусть займутся коррупцией, сговорами и профнепригодностью на местах. бацилу они ловить собрались..

 А что общество скажет на инфу Г.Басова  на "Полит навигаторе"

Украинский бардак: Как русский флот обворовывали во времена Неньки

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
108
ufkbyf (Севастополь)
- 24/07/2021 в 16:31

Есть ли доказанная  защита масками от вирусов ? Какой вред для организма при ношении масок в жару ? Это возможно в каком то проценте ??? защищало , когда не было альтернативы в виде вакцин . Теперь есть четкий выбор : вакцина , иммунитет . И отстаньте уже пожалуйста с масками . Хотите -  сами носите , ваше право .  А теперь антипрививочники  АУ   -  минусуйте 

Аватар пользователя Надежда Щука
постов:
1
Надежда Щука (Екатеринбург)
- 30/07/2021 в 19:49

Да, так и хочется чтобы вирус был с глазами и просто отбирал бы всех пофигистов и антипрививочников. Вредителей.