Севастополь

В Севастополе упал летательный аппарат

Следком проводит проверку по факту ЧП.

В Севастополе упал летательный аппарат
Фото:
пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю

В воскресенье, 13 сентября, во время спортивных соревнований в районе аэродрома в Юхариной балке Севастополя упал летательный аппарат со спортсменом из Санкт-Петербурга. Пилот потерял управление и рухнул на землю. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, пилот получил переломы и ушибы, медики оперативно оказали первую помощь, пострадавший был отправлен в больницу. 

«Его жизни и здоровью ничего не угрожает», – уточнили в региональном следкоме.

По факту происшествия проводится проверка на предмет наличия в действиях лиц нарушений правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ) и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), сообщили в ведомстве.

В ходе проверки опрошены очевидцы, проверяются документы и соблюдение техники безопасности.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в следственном комитете.

Фото пресс-службы Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю

6793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user РубеЖ
558

пилот получил перелому и ушибы 

И что же это за диагноз такой перелому ? 

Profile picture for user Йоди
267

Это так Пресс служба Следкома выражается-...По данным ведомства, пилот получил перелому...

Profile picture for user Батюшка
366

Слышал на радио "ВЕСТИ Севастополь", что ДПС сегодня запускют над Севастополем квадрокоптер, который будет следить за нарушиелями ПДД на дорогах, и что это средство борьбы с ними будет эффективнее чем камеры слежнения.

Уже подумал что с первым запуском как первым блином. Ну а так хорошо что без жертв. Упавший пилот пусть поправляется

Profile picture for user nucho
932

( В Севастополе упал летательный аппарат. Пилот потерял управление и рухнул на землю.)   Не ВАЗ 2101?hysterical

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Глядя на линейку видно, что аппарат НЕ летательный. Не надо нас маленьких вводить в заблуждение! Сплагиатю:

"- Я понял, как ты компенсиpyешь вpащение от пропеллера! - кpикнyл Малыш. - Ты в полете все вpемя махаешь pyкой. а этy выставленнyю в стоpонy pyкy давит поток воздyха и боpется с вpащением. Чтобы лететь, ты должен все вpемя махать pyкой.

Каpлсон здоpово pазозлился.

- Опять ты за свое! - мpачно сказал Карлсон. -  таким занyдам, как ты, я даже махать pyкой тепеpь не бyдy. И вылетел в окно.

Малыш yвидел, как Каpлсон, набиpая скоpость, pефлектоpно деpнyл пpавой pyкой, но сдеpжался. Тyт его повело в стоpонy.  Он сдался и отчаянно замахал pyкой, но было поздно. Поток воздyха пеpевеpнyл его, и, беспоpядочно кyвыpкаясь, Каpлсон полетел вниз."

Выздоравливай. Падаеют, когда летать умеют! Как-то так

Profile picture for user Antonioni
417

Люди, которые занимаются экстремальными видами спорта, видимо понимают свои риски и готовы на них идти. Из моего окна видно регулярно как прыгают с парашютом или летают на вот таких аппаратах. Вспомните девочку из Ялты, которая несколько лет назад приехала в Севастополь прыгнуть с парашютом, а он не раскрылся. Острые ощущения, адреналин - это наверное хорошо и прекрасно, но иногда надо подумать о родных, которые ждут и волнуются на земле. И конечно каждому своё.

Profile picture for user Barboss 3
115

to Наш Двор:  Вроде параплан.Парашют с моторчиком.

Глядя на линейку видно, что аппарат НЕ летательный. Не надо нас маленьких вводить в заблуждение! Сплагиатю: "- Я понял, как ты компенсиpyешь вpащение от пропеллера! - кpикнyл Малыш. - Ты в полете все вpемя махаешь pyкой. а этy выставленнyю в стоpонy pyкy давит поток воздyха и боpется с вpащением. Чтобы лететь, ты должен все вpемя махать pyкой. Каpлсон здоpово pазозлился. - Опять ты за свое! - мpачно сказал Карлсон. -  таким занyдам, как ты, я даже махать pyкой тепеpь не бyдy. И вылетел в окно. Малыш yвидел, как Каpлсон, набиpая скоpость, pефлектоpно деpнyл пpавой pyкой, но сдеpжался. Тyт его повело в стоpонy.  Он сдался и отчаянно замахал pyкой, но было поздно. Поток воздyха пеpевеpнyл его, и, беспоpядочно кyвыpкаясь, Каpлсон полетел вниз." Выздоравливай. Падаеют, когда летать умеют! Как-то так

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Barboss 3:  Вроде параплан.Парашют с моторчиком

За линейкой видно, что это БЫЛ мото он и БЫЛ летательным.

to Antonioni:  

Profile picture for user Галина А.
5

Лично увидела падение параплана (время примерно 07.10 ) район Фиолента. Одновременно в воздухе находилось 11 парапланеристов-летали по кругу. У падающего парапланериста заплелись стропы.

Profile picture for user Oberon
6370

Однако, в горах большая птица появилась, людей таскает! 

Три раза стрелял, прежде чем человека выпустила. Дельтаплан называется!

(с) )))))) 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Батюшка:  

Слышал на радио "ВЕСТИ Севастополь", что ДПС сегодня запускют над Севастополем квадрокоптер, который будет следить за нарушиелями ПДД на дорогах, и что это средство борьбы с ними будет эффективнее чем камеры слежнения. Уже подумал что с первым запуском как первым блином. Ну а так хорошо что без жертв. Упавший пилот пусть поправляется

 Ой, не смешите))))))) Нарушения правил остановки, рядности по всему городу видны невооруженным взглядом и НИКОГО это не волнует. А "квадракоптер" для ГИБДД - чисто способ вбухать деньги в технику и обучение персонала - на безопасность не повлияет НИКАК!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Явно сработали проклятия дачников,потому что  над головами страшно тарахтели " летательные аппараты",больше похожие на летающие электродрели... Ужасы нашего городка...

Profile picture for user босой череп
25

Пилоту теперь можно смело праздновать второй день рождения. В какой-то степени сыграл элемент везения, падение произошло в районе леса. Крона деревьев смягчила удар. Скорейшего выздоровления. 

Profile picture for user Serggio
21697

Летательные аппараты иногда падают. Законы земного притяжения, понимаете ли... И никакой Следком изменить этого не может. 

Ещё на заре воздухоплавания падение летательных аппаратов  было ключевым аргументом в споре между сторонниками аппаратов легче воздуха и аппаратов тяжелее воздуха. Как мы знаем, в споре победили вторые....

Хорошо, что не закончилось трагически...

Profile picture for user zitramon
4262

to Батюшка:  

Слышал на радио "ВЕСТИ Севастополь", что ДПС сегодня запускют над Севастополем квадрокоптер, который будет следить за нарушиелями ПДД на дорогах, и что это средство борьбы с ними будет эффективнее чем камеры слежнения.

 А толку?

В Балаклаве в частности, как были круглосуточные массовые нарушения парковок на пл. 1 мая и прилегающих улиц, так они и есть. А кому надо реагировать, отделываются отписками.

Тоже самое можно сказать про весь город. Как парковались на тротуарах и газонах, так и паркуются. Как дуреют дрифтеры так и продолжают дуреть в ночное время на улицах города.



А кому надо реагировать, отделываются отписками и сидят на жопе ровно в своих удобных креслах.

Profile picture for user Батюшка
366

to Константин Игоревич:  

to zitramon:  

;Ей-Богу это не моя инициатива, что услышал по радио о том и написал , зачем меня убеждать что и всем понятно

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
469

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1446

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3473