Новости Севастополя

В Севастополе упал летательный аппарат

Следком проводит проверку по факту ЧП.

Служба новостей ForPost

В воскресенье, 13 сентября, во время спортивных соревнований в районе аэродрома в Юхариной балке Севастополя упал летательный аппарат со спортсменом из Санкт-Петербурга. Пилот потерял управление и рухнул на землю. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, пилот получил переломы и ушибы, медики оперативно оказали первую помощь, пострадавший был отправлен в больницу. 

«Его жизни и здоровью ничего не угрожает», – уточнили в региональном следкоме.

По факту происшествия проводится проверка на предмет наличия в действиях лиц нарушений правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ) и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), сообщили в ведомстве.

В ходе проверки опрошены очевидцы, проверяются документы и соблюдение техники безопасности.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в следственном комитете.

Фото пресс-службы Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю

6817
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
РубеЖ
670
РубеЖ

пилот получил перелому и ушибы 

И что же это за диагноз такой перелому ? 

Йоди
267
Йоди

Это так Пресс служба Следкома выражается-...По данным ведомства, пилот получил перелому...

Батюшка
366
Батюшка

Слышал на радио "ВЕСТИ Севастополь", что ДПС сегодня запускют над Севастополем квадрокоптер, который будет следить за нарушиелями ПДД на дорогах, и что это средство борьбы с ними будет эффективнее чем камеры слежнения.

Уже подумал что с первым запуском как первым блином. Ну а так хорошо что без жертв. Упавший пилот пусть поправляется

nucho
932
nucho

( В Севастополе упал летательный аппарат. Пилот потерял управление и рухнул на землю.)   Не ВАЗ 2101?hysterical

НашДвор
1460
НашДвор

Глядя на линейку видно, что аппарат НЕ летательный. Не надо нас маленьких вводить в заблуждение! Сплагиатю:

"- Я понял, как ты компенсиpyешь вpащение от пропеллера! - кpикнyл Малыш. - Ты в полете все вpемя махаешь pyкой. а этy выставленнyю в стоpонy pyкy давит поток воздyха и боpется с вpащением. Чтобы лететь, ты должен все вpемя махать pyкой.

Каpлсон здоpово pазозлился.

- Опять ты за свое! - мpачно сказал Карлсон. -  таким занyдам, как ты, я даже махать pyкой тепеpь не бyдy. И вылетел в окно.

Малыш yвидел, как Каpлсон, набиpая скоpость, pефлектоpно деpнyл пpавой pyкой, но сдеpжался. Тyт его повело в стоpонy.  Он сдался и отчаянно замахал pyкой, но было поздно. Поток воздyха пеpевеpнyл его, и, беспоpядочно кyвыpкаясь, Каpлсон полетел вниз."

Выздоравливай. Падаеют, когда летать умеют! Как-то так

Antonioni
417
Antonioni

Люди, которые занимаются экстремальными видами спорта, видимо понимают свои риски и готовы на них идти. Из моего окна видно регулярно как прыгают с парашютом или летают на вот таких аппаратах. Вспомните девочку из Ялты, которая несколько лет назад приехала в Севастополь прыгнуть с парашютом, а он не раскрылся. Острые ощущения, адреналин - это наверное хорошо и прекрасно, но иногда надо подумать о родных, которые ждут и волнуются на земле. И конечно каждому своё.

Barboss 3
115
Barboss 3

to Наш Двор:  Вроде параплан.Парашют с моторчиком.

Глядя на линейку видно, что аппарат НЕ летательный. Не надо нас маленьких вводить в заблуждение! Сплагиатю: "- Я понял, как ты компенсиpyешь вpащение от пропеллера! - кpикнyл Малыш. - Ты в полете все вpемя махаешь pyкой. а этy выставленнyю в стоpонy pyкy давит поток воздyха и боpется с вpащением. Чтобы лететь, ты должен все вpемя махать pyкой. Каpлсон здоpово pазозлился. - Опять ты за свое! - мpачно сказал Карлсон. -  таким занyдам, как ты, я даже махать pyкой тепеpь не бyдy. И вылетел в окно. Малыш yвидел, как Каpлсон, набиpая скоpость, pефлектоpно деpнyл пpавой pyкой, но сдеpжался. Тyт его повело в стоpонy.  Он сдался и отчаянно замахал pyкой, но было поздно. Поток воздyха пеpевеpнyл его, и, беспоpядочно кyвыpкаясь, Каpлсон полетел вниз." Выздоравливай. Падаеют, когда летать умеют! Как-то так

 

НашДвор
1460
НашДвор

to Barboss 3:  Вроде параплан.Парашют с моторчиком

За линейкой видно, что это БЫЛ мото он и БЫЛ летательным.

to Antonioni:  

Галина А.
5
Галина А.

Лично увидела падение параплана (время примерно 07.10 ) район Фиолента. Одновременно в воздухе находилось 11 парапланеристов-летали по кругу. У падающего парапланериста заплелись стропы.

Дятел
992
Дятел

Рогатка — Википедия

Oberon
6843
Oberon

Однако, в горах большая птица появилась, людей таскает! 

Три раза стрелял, прежде чем человека выпустила. Дельтаплан называется!

(с) )))))) 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Батюшка:  

Слышал на радио "ВЕСТИ Севастополь", что ДПС сегодня запускют над Севастополем квадрокоптер, который будет следить за нарушиелями ПДД на дорогах, и что это средство борьбы с ними будет эффективнее чем камеры слежнения. Уже подумал что с первым запуском как первым блином. Ну а так хорошо что без жертв. Упавший пилот пусть поправляется

 Ой, не смешите))))))) Нарушения правил остановки, рядности по всему городу видны невооруженным взглядом и НИКОГО это не волнует. А "квадракоптер" для ГИБДД - чисто способ вбухать деньги в технику и обучение персонала - на безопасность не повлияет НИКАК!

РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Явно сработали проклятия дачников,потому что  над головами страшно тарахтели " летательные аппараты",больше похожие на летающие электродрели... Ужасы нашего городка...

босой череп
25
босой череп

Пилоту теперь можно смело праздновать второй день рождения. В какой-то степени сыграл элемент везения, падение произошло в районе леса. Крона деревьев смягчила удар. Скорейшего выздоровления. 

Serggio
26590
Serggio

Летательные аппараты иногда падают. Законы земного притяжения, понимаете ли... И никакой Следком изменить этого не может. 

Ещё на заре воздухоплавания падение летательных аппаратов  было ключевым аргументом в споре между сторонниками аппаратов легче воздуха и аппаратов тяжелее воздуха. Как мы знаем, в споре победили вторые....

Хорошо, что не закончилось трагически...

zitramon
5994
zitramon

to Батюшка:  

Слышал на радио "ВЕСТИ Севастополь", что ДПС сегодня запускют над Севастополем квадрокоптер, который будет следить за нарушиелями ПДД на дорогах, и что это средство борьбы с ними будет эффективнее чем камеры слежнения.

 А толку?

В Балаклаве в частности, как были круглосуточные массовые нарушения парковок на пл. 1 мая и прилегающих улиц, так они и есть. А кому надо реагировать, отделываются отписками.

Тоже самое можно сказать про весь город. Как парковались на тротуарах и газонах, так и паркуются. Как дуреют дрифтеры так и продолжают дуреть в ночное время на улицах города.



А кому надо реагировать, отделываются отписками и сидят на жопе ровно в своих удобных креслах.

Батюшка
366
Батюшка

to Константин Игоревич:  

to zitramon:  

;Ей-Богу это не моя инициатива, что услышал по радио о том и написал , зачем меня убеждать что и всем понятно

Главное за день

Схему с «бабушкиной квартирой» остановят аккредитивом

Внесённый в Госдуму законопроект во многом отражает советы севастопольских экспертов.
08:00
6
831

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
1426

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
1217

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
15
2035

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1199
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1065

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1477

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
815

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1855

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17107

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
715