Новости Севастополя

В Севастополе состоялся турнир по дзюдо в честь Василия Ощепкова

Служба новостей ForPost
17 апреля в Детско-юношеском спортивном комплексе «Чайка» по инициативе Севастопольского городского Центра защиты семьи и детства «Русичи» и Федерации борьбы самбо и дзюдо города Севастополя прошли традиционные соревнования по борьбе  дзюдо в честь равноапостольного Николая, архиепископа Японского, духовного наставника Василия Ощепкова, основоположника единоборств самбо и дзюдо в России
 
Из десяти весовых категорий в соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов из Севастополя, Николаева, Феодосии и Нижнегорска. В течение шести часов с 11 часов дня ребята от 8 до 15 лет соревновались за первенство в своей категории. Победители этих соревнований получили шанс представлять свой город на соревнованиях более высокого уровня в подмосковном Дзержинске. Такие соревнования-тренинги проводятся несколько раз в году для того, чтобы учащиеся смогли ощутить себя в обстановке реального боя, оценить свои возможности, почувствовать слабые места, над которыми нужно будет работать.
 
Победители турнира получили грамоты, а обладатели 1-х мест – иконы святителя Николая Японского и ценные призы.
 
Как рассказал главный тренер турнира Виктор Тихонович Белозеров, в связи с особенностями современного мира, родители все меньше уделяют внимания спортивному обучению своих детей. Нередки случаи, когда очень одаренные ученики по настоянию родителей бывают вынуждены оставить занятия в секции борьбы ради углубленного изучения языков, компьютерных технологий. «Хотелось бы пожелать всем родителям, чтобы они больше заботились о физической культуре своих детей, ведь сегодня они итак много времени проводят за учебным столом или экраном компьютера. «Ну, а мы всегда рады видеть юных ребят в секции борьбы самбо и дзюдо. Напомню, что святой нашей Православной Церкви, святитель Николай Японский духовно окормлял основоположника этой борьбы Василия Ощепкова и со своей стороны способствовал развитию этого вида спорта» - заключил Виктор Тихонович. Критически оценивая успехи своих подопечных, Виктор Тихонович высказался о необходимости дальнейших упорных тренировок.
 

Пресс-центр «Русичи»

2674
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9914

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1994

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4049
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6802

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3197

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4521

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2311

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250