Новости Севастополя

В Севастополе риелторы Украины сообща решали актуальные вопросы рынка недвижимости

Служба новостей ForPost

11 августа риетлоры со всей страны, но в большинстве из Крыма во главе с представителями Ассоциации специалистов по недвижимости Украины собрались за круглым столом по вопросам сотрудничества на рынке недвижимости.

Как отмечают участники мероприятия, время для риелторов настало не лёгкое: недвижимость продаётся вяло, а клиенты и вовсе готовы отказаться от профессиональных услуг. Для решения актуальных проблем был собран сегодняшний форум, на котором рассматривались вопросы сотрудничества компаний для привлечения клиентов и улучшения сервиса агентств недвижимости, а так же законодательное регулирование рынка недвижимости.

Среди задач «круглого стола» - объединение профессионального сообщества, взаимопросвещение, поиск ответов на актуальные вопросы. В частности, весь мир интересуется прогнозами на рынке недвижимости: что будет дальше с ценами? Президент ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень, призвал ртелторов выработать единое мнение, дабы не вводить в заблуждение клиентов агентств недвижимости.

«Мы должны после сегодняшнего круглого стола выработать хотя бы у себя в сознании «так что же будет с рынком завтра?», что бы мы говорили в унисон нашим потребителям. Не так как говорят одни псевдо эксперты, что всё: волна, падение и квартиры будут стоить по 10 тысяч долларов США в Киеве, т.е. таки мнения есть […] и есть другая категория, которая говорит, что рынок будет повышаться. Нам нужно после круглого стола выйти с каким-то единым мнением, проанализировать рынок, проанализировать законодательную сферу, что бы участники круглого стола могли одинаково давать прогнозы», - призвал Сергей Злыдень, президент АСНУ.

Он так же отметил, что за время кризиса произошло хоть и не большое, но сокращение участников ассоциации от 1200 человек до 900 на сегодняшний день.

Приятной новостью для потребителя банковских услуг и рынка недвижимости, может стать факт озвученный представителем одного из банков Украины - гостем круглого стола, относительно процентных ставок на кредитование.

«Я не могу сказать, что завтра мы процентную ставку понизим, но сами знаете тенденции, которые у нас творятся. Процентная ставка напрямую зависит от привлечённых ресурсов, за последний год стоимость ресурсов упала практически в два раза, поэтому процентная ставка снижается постоянно», - рассказал риелторам Дмитрий Хазанов, начальник севастопольского отделения Пиреус банка.



Инна Аксёнова

2551
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
ВРАЧ
106
ВРАЧ

И здесь забыли добавить - при участии Яцубы!!!

gunzah
6241
gunzah

Кирдык этому бизнесу...

Котейка
1089
Котейка

Не, при нашей мафии в земресурсах и БТИ без посредников со связями никак не обойтись.

usb
3448
usb

Посреднички, инсекты на больном теле нации...

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Ну и фамилие Злыдень,четкая позиция у них одна- навар и побольше,а что с ценами? только повышаются и будут повышаться вы только здесь подпишите и здесь...

Шоббуло
689
Шоббуло

Почему эту СТРЕЛКУ не накрыли мусара?

Уну
1446
Уну

А риелторы это кто? Мошенники которые занимаются сводничеством между продавцом и покупателем и при этом ни за что не отвечают. Все участники рынка недвижимости в смысле продавцы и покупатели ЛОХИ, если они пользуются услугами риелтора, который с них снимает до 10% от стоимости недвижимости. Граждане торгуйте и продавайте недвижимость напрямую. Лично я первого риелтора посадил в 1992г. за мошенничество на пятерик, но квартиру суд потерпевшему не вернул, коль она была трижды перепродана и осталась у последнего добросовестного приобреталя, остальные в пролете.

SeeBlik
4094
SeeBlik

Кого не взяли в ГАИшники, рванул в риелторы.
Те ещё девелоперы.
Не по смыслу иноземного слова, по звучанию.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561