Новости Севастополя

В Севастополе разрушили памятник азербайджанцам, погибшим при освобождении города

Служба новостей ForPost

В Севастополе подвергся нападению вандалов мемориальный комплекс памяти азербайджанцев, погибших при освобождении Севастополя, установленный на Сапун-горе. 

Как сообщил журналистам председатель Крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов, от памятника отрезаны куски, разбиты гранитные плитки.

Мемориальный комплекс был установлен на Сапун горе по инициативе лидера Азербайджана Гейдара Алиева в честь воинов 77-й азербайджанской дивизии, принимавшей участие в освобождении Крыма от фашистов. Р. Гумбатов также подчеркнул, что «во время Великой Отечественной войны в боях за Крым погибли тысячи и тысячи азербайджанцев, воевавших в рядах Красной армии, в партизанских отрядах в крымских лесах».

Он также сообщил, что Крымская азербайджанская община готова организовать поездку журналистов на место происшествия.

 

2874
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Кому то опять делать нечего.

SANDRIN
2905
SANDRIN

to Лемберг

Они вам что, рапортуют о проделанной работе или, может, вы собственными глазами это регулярно видите?

Александр3
9831
Александр3

to SANDRIN (Севастополь) to Лемберг Они вам что, рапортуют о проделанной работе или, может, вы собственными глазами это регулярно видите?



Не, он ими руководит, потому и всё знает. Только не русские они, скорей всего недобитые бандеровцы никак не закончат с памятниками воевать.

черномор
880
черномор

Настоящие севастопольцы на это никогда не пойдут Это дело рук украинских националистов, которых поддерживает их "любимый батько" Куницин. Ведь он лично показал пример как надо разрушать память о героях и защитниках Севастополя на Братском кладбище.

ГОТ
18143
ГОТ

to черномор (Севастополь)



Настоящие севастопольцы на это никогда не пойдут



У НАС, вообще, ТАКОГО отродясь НЕ БЫВАЛО !

Это Бандеро с памятниками воюют !

Там надо и ИСКАТЬ !!!

Cocone
1249
Cocone

В той войне не было "черных", "айзеров", "хачей" - они были "нашими", нашими и остались! А кто поднял руку на наших - закопать на свалке, но, кажись, кто-то дал командочку... Вот его-бы первого!

Севастополец кэп
173
Севастополец кэп

как говорил дядя Вова "достали соплю из носа и начали её размазывать"

бомжи это сделали им реально пофигу( на металлолом сдали)

или лимита приезжая

черт
1701
черт

to Лемберг Господин полупомидор в полукедах, Чему вы так удивляетесь, Русский город Русские цвета,А по поводу вандализма, поспрошайте у своих!!!!!!!!!

карабас
1348
карабас

Лемберг! Да ты не лемберг, а леминг, тундровое млекопитающее, коричневое и пухнастое! В русском городе все памятники и те кому они поставленны, в честь второй обороны нашего города, советские! Правильно, никто и никого не делил по вопросу нации, кровь у всех одного цвета. Дай бог, чтобы это бомжи были, в чем я глубоко сомневаюсь, все таки люди. А вот то, что может начаться таллинский вариант, не дай бог. И не надо здесь приплетать краски трех цветов, надо зрить в корень!

злодей
4371
злодей

to Сол крю (Харьков) Не ищите политики там где ее нет. У чуваков нет национальности. Гы, админы, я же писал не чуваков а чуваков, это же не мат, шо вы редактируете? А так это программа такая:))) Вы доведите ее до ума, шоб если пишешь к примеру Слава Украине, то вылазило России, а если ганьба то наоборот :))))))))

Всё спать

Yuras
1011
Yuras

Похоронить заживо подонков ((((

злодей
4371
злодей

to Сол крю (Харьков) to злодей (москва) Тебе спать-сладко, Москве-долго, России-вечно.

Не получится.Скоро пи$доф вам давать...

злодей
4371
злодей

to Сол крю (Харьков)Зелёнка сойдет,почистим...

карабас
1348
карабас

Послушай соленый хрюшник, ты сам понял, что написал? Перевернули верх дном все захоронения, твоих бы родственников так, что бы ты догда запел! Мой дядька на войне погиб, и если б его могилу потрошили? Я не представляю, как можно дважды хоронить? Все в бога резко стали верить, а что бог по этому поводу глаголит? А где же демократические начала в гребаном таллине? Можно было рефер провести, с родственниками посоветоваться! Эти таллинцы всегда православных не навидели, я помню в Палдиски за сигаретами зашел в лавку, таким взглядом одорили, а как погоны у наших моряков срывали!

Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ....ты это слово пиши по буковке с разрывом и у тебя все получится ПРОФЭССОР....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3969

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2896

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5354

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1377

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19654

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5151
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
393

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3543

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1034

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2116

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15261

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2040