Новости Севастополя

В Севастополе прошел Первый форум молодежных инициатив "Перспектива»

Служба новостей ForPost

Молодёжь Нахимовского района 12 октября 2013 приняла участие в Первом Севастопольском форуме молодёжных инициатив. На форум приехали ребята в возрасте 18-25 лет из разных микрорайонов и сёл Нахимовского района. Основной целью форума было объединение молодёжных инициатив.



Форум проводился на Базе отдыха «Звёздный берег»(с.Орловка) и собрал более сотни участников. Приветствовали участников форума руководители Нахимовского района и партии. К молодежи Нахимовского района с приветственным словом обратились Председатель Нахимовской РГА Сысуев П.Н. и Нахимовского районного совета Воронов А.Н.



Первым интересным мероприятием, организованным для ребят, стала спортивно-развлекательная полоса препятствий «Я герой». Для участия были сформированы 4 команды: «Актив»(Верхнесадовое и Фронтовое), «Без ГМО»(Северная), «Позитив»(Радиогорка) и «Черепахи» (Любимовка). В течении трёх часов ребята боролись за первое место, проходили сложную полосу препятствий, а в это время на смотровой площадке за них болели руководители района, болельщики из их сёл и микрорайонов.



В итоге первое место заняла женская команда «Черепахи», второе место «Актив», Третье –«Позитив» и четвертое команда «Без ГМО». Все участники получили призы – спортивный инвентарь для активного досуга, а также сладости.



Затем для ребят был подготовлен вкусный обед, после которого началась концертная программа. Для ребят выступили коллективы Культурного комплекса Корабел- «Галатея» и «Ремикс», а также ДК «Фруктовое» -дуэт «Осень». Вся концертная программа сопровождалась бурными овациями, а подготовила её для ребят депутат Верхнесадовского сельского Совета Валентина Невская.



Сразу после творческих коллективов перед ребятами выступил депутат Севастопольского городского Совета Бурштейн С.А.. Он поздравил ребят с победой на сложной полосе препятствий и пожелал также легко преодолевать все трудности, которые могут возникнуть на их жизненном пути. А закончил своё выступление Сергей Абрамович исполнением замечательных авторских песен.



Дальше для ребят был запланирован тренинг «Основы местного самоуправления для молодёжи». Перед его началом выступил Андрей Цариков. Он вкратце рассказал о необходимости участия молодёжи в органах местного самоуправления и высказался о важности данных тренингов, подготовленных силами Общественной организации «Город Севастополь».



Во время тренинг ребята узнали о местных советах и их органах, местном самоуправление, депутатах, общественных слушаниях. Во время тренинга ребята сами пытались определить, что может являться коммунальным имуществом, придумывали направления деятельности и комиссии, которые на их взгляд смогут решать важные вопросы. Тренировались в ораторском искусстве выступая перед «молодыми депутатами» на тему защиты от продажи коммунального имущества. Также ребятам довелось поработать и в «Постоянных комиссиях». Юные «депутаты» разделились на комиссии, каждая из которых получила конкретную проблему , которую необходимо было решить в течении 10 минут и затем выступить перед остальными со своими вариантами решения.

 

Также ребята увидели такие документы как удостоверение депутата, предвыборная листовка, а также узнали какие атрибуты власти имеются у Советов.



Данный тренинг силами общественной организации проводится уже несколько лет для старшеклассников Севастопольских школ. Он призван побудить молодёжь к активному участию в местном самоуправление. Ребята признали, что очень важно становиться депутатами, в первую очередь для того, чтобы отстаивать интересы молодёжи в Советах, а ещё для этого очень важна помощь органов власти. Данная помощь может выражаться в поддержке и продвижение тренингов по «Основам местного самоуправления для молодёжи», чтобы уже со школьной скамьи, готовить патриотов города, которые будут активно участвовать в делах своей общины, хранить и приумножать её имущество.



По окончании тренинга ребята пошли ужинать, а после ужина для них была организована дискотека, а также до поздней ночи выступала группа «Осень».



Все без исключения участники Первого форума молодёжных инициатив «Перспектива» выразили огромную благодарность его организаторам : Председателю Нахимовской РГА Сысуеву П.Н., Председателю Нахимовского районного Совета Воронову А.Н., депутату Верхнесадовского сельского Совета Невской В.Н., помощнику депутата Нахимовского района Богатыренко С.Б., Общественной организации «Город Севастополь».



Общее мнение о Форуме было единодушным- что это одно из самых ярких насыщенных событий произошедших у молодёжи района за последние несколько лет, безупречная организация и его важная социальная направленность. Участники форума также единодушно высказались о необходимости проведения Форума на постоянной основе, а также готовы поделиться положительным опытом проведения с другими районами города Севастополя.

Руководитель отделения в г.Севастополе

ВОО «Родительский комитет Украины» Ситников А.В.

2175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Кук
1202
Кук

Как я устал от того, как нынешнее поколение обсерает слово ГЕРОЙ:

- вышел на сцену без трусов - ГЕРОЙ!
- проорал пошлятину - ГЕРОЙ!
- дальше всех плюнул - ГЕРОЙ!
А как же настоящие герои? Кто Родину защищал? Кто поступки по-настоящему героические совершает?
Неужели с этими придурками - и в один ряд?

HelenPRO
3539
HelenPRO

опять дети и политическая символика.

Кук
1202
Кук

to HelenPRO (Cевастополь) опять дети и политическая символика.
И это тоже... Бред какой-то... Страна идиотов!

кэт
9583
кэт

to HelenPRO (Cевастополь)

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
14
480

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
935

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3121

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3813

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1959
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3121

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1349

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1959

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1230

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
444

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1556