Новости Севастополя

В Севастополе продолжается борьба за гаражный кооператив «Центр-2»

Служба новостей ForPost

Владельцы гаражей имеют шанс на сохранение имущества.

В Севастополе продолжается борьба за гаражный кооператив «Центр-2»
Фото:
телеканал НТС

Территория севастопольского гаражного кооператива «Центр-2» в районе улицы Героев Бреста, которую в конце прошлого года по решению горхоза было решено очистить от конструкций, правилами землепользования и застройки отводится под хранения индивидуального транспорта. Этот факт даёт основания рассчитывать на дальнейшее сохранение гаражей в этом месте, заявил глава комитета законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

«Ко мне приходили люди, приходил председатель кооператива, рассказал историю, почему получилось так, что они остались без земельного участка. Это «старинная русская забава» – мошеннические схемы бывших председателей кооператива, которых уже нет», – поделился парламентарий в ходе недавней пресс-конференции.

Вячеслав Горелов считает, что при опоре на ПЗЗ владельцы гаражных боксов смогут добиться их сохранения на прежнем участке.

«Мною уже написано соответствующее письмо по этому поводу, и я очень надеюсь, что в 2023 году сноса этих гаражей не случится», – добавил Горелов.

Напомним, уведомление о сносе гаражного кооператива «Центр-2» застало севастопольцев врасплох.

Гаражный кооператив «Центр-2» был образован ещё при Украине. В 2014 году у членов кооператива возникли проблемы с переоформлением документации. В 2022 году, после того как новый председатель начал заниматься узакониванием прав собственности членов кооператива, из департамента городского хозяйства приехали трое неизвестных и поставили людей перед фактом — кооператив будет снесён. Объявления о демонтаже появились на каждом гараже.

В кооперативе «Центр-2» около 280 гаражей. По словам председателя кооператива, люди исправно платят налоги, на все объекты недвижимости имеются технические паспорта, территория кооператива охраняется, проведены все коммуникации.

На обращения собственников гаражей власти Севастополя заявили о законности решения по сносу кооператива «Центр-2».

Андрей Гринев

Фото: «НТС»

6492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

Гаражи на фото вижу, кооператива не вижу sorry

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Если еще не снесли законность сноса сомнительна по 2-м основаниям: 6-ФКЗ и Федеральному закону О гаражной амнистии. Коллективный иск, а чтобы время на сбор документов не затягивать направьте индивидуальные иски, о праве собственности на основании "гаражной амнистии" с заявлением о принятии обеспечительных мер по недопущению сноса гаражей до решения суда. Вперед товарищи! Первый суд проиграете, дальше будете увереннее. Дело на 100% выигрышное! Главное процессуальные сроки подачи апелляционых жалоб не пропускайте. 

Рекомендую через поисковик посмотреть судебную практику по гаражной амнистии. Если есть Постановление Пленума или Решения Верховного суда, вставьте как основание для справедливого судебного разбирательства.

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to Алексей Макушин: 

Горелов всё исправит. Он, человек слова, раз пообещал решить проблему, то уже не отступится, пока не решит.

Turn
36298
Turn

С приходом гИено началось гонение на гаражные кооперативы Амнистия и указ ВВП по гаражами для Развожаева и гИено  это не для них и не по ним Что делает царь и его свита это за чертой красной линии для нас Мы для них никто и ничто ............

Tatyanochka
1534
Tatyanochka

а горлов только с гаражами умеет, а шалман и бассейн на Хрусталке слабо. Все схвачено, за все заплачено.

Oberon
6848
Oberon

из департамента городского хозяйства приехали трое неизвестных....Объявления о демонтаже появились на каждом гараже. 

не эти случайно?))

 

 

 

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to Tatyanochka:  

а горлов только с гаражами умеет, а шалман и бассейн на Хрусталке слабо. Все схвачено, за все заплачено.

 У Вас две опечатки в тексте, Вы пропустили букву Е в слове горлов.

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to Глеб Егорыч:  

to Алексей Макушин: Горелов всё исправит. Он, человек слова, раз пообещал решить проблему, то уже не отступится, пока не решит.

Разве Вам не известна пословица - На бога надейся, а сам не плошай? Вячеслав Николаевич за них в суд не пойдет.  

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to Алексей Макушин:  Вячеслав Николаевич самый уважаемый депутат у севастопольцев, тем более в Гагаринском районе. Сам может в суд и не пойдёт, ввиду наложеных депутатских полномочий, но как всенародный депутат работу по обращениям в суд оранизует и юристов бесплатных предоствит. Я почему то в этом уверен. Не случайно каждый день про него по нескольку раз тут пишут.

смерч
4049
смерч

Все гаражи снесут, а деньги по карманам! А что  взамен эти коррупционеры предложат?

Turn
36298
Turn

Сотый раз задаю вопрос на страничке ФП ....,........эта административная группировка хоть один гараж в городе амнестировала

Dimen_777
891
Dimen_777

Гаражная амнистия работает только на бумаге и по телевизору. На деле все так, чтобы лишить владельцев гаражей места под застройку.

Та же ситуация с ГК "Юпитер" на Шевченко: часть гаражей будут сносить под строительство трассы (с нулевой компенсацией, ЗА СПАСИБО), а все гаражи, участок кооператива и каждого гаража в отдельности провести через Росреестр и приватизировать (зарегистрировать) НЕ ДАЛИ!

sun 77
156
sun 77

А ничего, что этот кооператив расположен над магистральным водоводом, там трубы проложены диаметром более метра. И получается он с самого начала был незаконен. Если там рванет труба, под каким -нибуть гаражом, представляю что там начнется. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Глеб Егорыч:  

to Алексей Макушин: Горелов всё исправит. Он, человек слова, раз пообещал решить проблему, то уже не отступится, пока не решит.

 hysterical

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to Dimen_777:  

Гаражная амнистия работает только на бумаге и по телевизору. 

 Плакаться можно до бесконечности, а дело делать и требовать выполнение Закона некому. Потому что либо не знают как, либо уже похоронили свои права.

Поэтому рекомендую подписаться на Профсоюзный весник микробизнеса (ссылка), где увидите, как надо защищать свои гражданские права не глядя на должности нарушителей. Мы не часто пишем, зато по делу. Пример двух обращений в Генпрокуратуру на бездействие прокуратуры Севастополя (ссылка). На днях профсоюз получил очередную отписку, на которую готовится  последнее 3-е обращение к Генеральному прокурору. Как в детстве мама говорила "голь на выдумку хитра", так дальше будет еще интереснее.

Oberon
6848
Oberon

кооператив может поискать инвестора стоянку вторым ярусом сваять. ну и территорию внизу благоустроить. мож госпрограмма какая поможет.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
724

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2501

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1729

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3892

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
895
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4319

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386