Лента новостей

Севастополь

3415
24

В Севастополе подняли ночные тарифы на перевозки катерами до 20 грн

ForPost - Новости : В Севастополе подняли ночные тарифы на перевозки катерами до 20 грн

Стоимость проезда на катерах, следующих с Графской пристани на Северную сторону и обратно с 12 часов ночи до 5 утра, повысилась в два раза и сегодня составляет 20 грн. Об этом рассказало севастопольское муниципальное телевидение «Народный канал».

Чтобы катер отправился в путь необходимо собрать на борту не менее 10 человек. Катер совершает обычно один или два рейса за ночь. Наиболее востребована эта услуга в летнее время.

В ночное время у нас на причале стоит дежурный катер на случай какой-то чрезвычайной ситуации. Кроме того он может осуществлять пассажирские перевозки, но это не является его главной обязанностью. Если набирается определённое количество пассажиров, которые могут оплатить себестоимость проезда, тогда катер перевозит людей.
Об этом в интервью севастопольскому муниципальному телевидению «Народный канал» заявила пресс-секретарь ГП «Севастопольский морской торговый порт» Елена Катаева.

Е. Катаева также рассказала, что дневные тарифы утверждаются СГГА, кроме того порт получает субсидию от города. Ночные же тарифы порт вправе устанавливать самостоятельно согласно расчётам экономического отдела, это та сумма, которая позволяет покрывать расходы предприятия. Увеличение стоимости перевозки произошло из-за увеличения цен на топливо, электроэнергию, воду и др.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя sevoleh
постов:
439
sevoleh ()
- 09/08/2011 в 11:07

учитывая сколько стоит добраться на такси, вполне приемлемая цена.

Аватар пользователя гарный хлопец
постов:
18
гарный хлопец (севастополь)
- 09/08/2011 в 11:09

Блин, кто такая - Катаева? Её ни кто не знает, кто посадил её на эту должность? Ты проработай сначала в порту не один десяток лет для начала, постой в жару и холод на посадке, не поспи ночами и т.д. а потом делай заявления подобного рода

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 09/08/2011 в 11:30

Блин, кто такая - Катаева?
Написано выше - пресс-секретарь. Функции пресс-секретарей во всех фирмах одни - изложить мычание Босса человеческим языком.

Аватар пользователя суржик
постов:
4504
суржик (Севастополь - опять дома)
- 09/08/2011 в 11:32

to гарный хлопец (севастополь)

а там в управе порта сйчас столько должностей придуманно для детишек начальников, столько дармоедов - обалдеть можно

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 09/08/2011 в 11:41

Прошлый вторник в 9 утра гулял на набережной Херсона и стал свидетелем разговора - мужчина спрашивал рыбака - утром таксисты были? - были, наверное на той стороне (Днепра) - у меня мобила разряжена, звякни чтобы меня забрали Днепр там пошире нашей бухты, наблюдал частный перевоз людей на дачи на баркасе человек 40 вплотную на скамейке по всему периметру борта. Что нам мешает развивать подобное предпринимательство, конечно только военные. В херсоне думаю цену устанавливает рынок на водное такси, а не администрарация, ведь дело администрации только разрешить перевозки и согласовать со всеми службами. Когда мы говорим о ценах устанавливаемых администрацией - прошлым пахнет, а надо двигаться в будущее

Аватар пользователя суржик
постов:
4504
суржик (Севастополь - опять дома)
- 09/08/2011 в 11:49

to CTDF

Что нам мешает развивать подобное предпринимательство, конечно только военные.
военные не причем. нам мешает печальный опыт булгарии. большинство частных пеевозчиков в севастополе имеет несоответствущее оборудование

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 09/08/2011 в 11:50

а там в управе порта сйчас столько должностей придуманно для детишек начальников, столько дармоедов - обалдеть можно
Вспомнился советский анекдот середины 80-х Экскурсия члена ЦК КПСС на завод Заходят в один отдел - женщины красят ногти, мужчины читают Советский спорт - это кто? ДОРы - дети ответственных работников. заходят во второй - картина такая же, это кто - ЛОРы - любовники и любовницы отв. работников заходят в третий - дым столбом, кульмана шуршат, арифмометр скрипит - это кто - СУКИ - случайно уцелевшие квалифицированные индивидумы. Как говорил Черномырдин "Какую бы партию мы не строили - получится КПСС" Люстрации мозгов то не было!

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 09/08/2011 в 11:57

to суржик (Севастополь - опять дома)

Что-то не видел утверждения водных маршрутов, конкурсов и условий перевозок пассажиров У меня знакомый купил бы новый катерок под такое дело?! Дело не в судах, дело в мозгах власти! они даже направление движения не могут указать - имеют старые детсады и сношают их и себя до последнего - создать очередь, компьютеризировать процесс, ликвидировать очередь, создать ручное управление и т.д.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/08/2011 в 12:02

Обещанное "покращеня" шурует полным ходом! Уже и двадцатка не деньги...

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 09/08/2011 в 12:22

to Воин Света (Севастополь)

а шо деньги?

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 09/08/2011 в 12:34

Они просто поняли что в городе безвластие, вот и самовольно увеличили тариф вслед за автоперевозчиками...

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 09/08/2011 в 12:43

Да, млять... Пора всем мотодельтопланами запасаться... И транспортная проблема решена! Шутка...

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 09/08/2011 в 12:46

Да, млять... Пора всем мотодельтопланами запасаться... И транспортная проблема решена! Шутка...
Лучше танком. Шутка..

Аватар пользователя идеалистка
постов:
20
идеалистка (Севастополь)
- 09/08/2011 в 12:52

А интересно катера вернулись в порт или по-прежнему в аренде в "Боливаре"

Аватар пользователя идеалистка
постов:
20
идеалистка (Севастополь)
- 09/08/2011 в 12:52

А интересно катера вернулись в порт или по-прежнему в аренде в "Боливаре"

Аватар пользователя идеалистка
постов:
20
идеалистка (Севастополь)
- 09/08/2011 в 12:52

А интересно катера вернулись в порт или по-прежнему в аренде в "Боливаре"

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 09/08/2011 в 12:58

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Лучше танком. Шутка..

Привет! Тоже не плохо. Тем более, что в каждой шутке есть.. доля шутки.

Аватар пользователя суржик
постов:
4504
суржик (Севастополь - опять дома)
- 09/08/2011 в 13:14

to CTDF

практичеси любой можт купить лодченку и оформить частный извоз как и таксисты, но при соблюдении всех правил. плавсредства перевозящие более 12 пассажиров считаются пассажирскими судами согласно СОЛАС и требования к ним соответствующие. поэтому многие владельцы лодченок оформляют разрешение на перевозку до 10 человек - мягче требования

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/08/2011 в 14:36

to zaza (Sevastopol)

Если пенсия 1200 грн., то 20 грн. это 1/60 часть. Согласитесь, это не мало.

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 09/08/2011 в 16:21

to zaza (Sevastopol) Если пенсия 1200 грн., то 20 грн. это 1/60 часть. Согласитесь, это не мало.
Теоретически пенсионеры с 24.00 и до 5 утра спят, а не в городе прохлаждаются.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 09/08/2011 в 19:30

Рыночные отношения однако: не хочешь платить - жди до утра, или вплавь...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/08/2011 в 21:18

Всегда интересно узнать что-нибудь новенькое о привычках пенсионеров от специалистов-теоретиков, специализирующихся на пенсионном возрасте :-)

Аватар пользователя mrlucky
постов:
117
mrlucky (Севастополь)
- 09/08/2011 в 22:00

или я тупой, или лыжи не едут информация в статье - ПОЛНЫЙ БРЕД. Сколько раз мы с компанией друзей не приходили на причал, это было и весной и этим летом, уезжали мы всегда на такси. Катера ночью НЕ ХОДЯТ, то что выдумывает эта Катаева - просто бредятина. Да, катер стоит, но стоит спросить - поедит ли катер? Получаешь всегда один и тот же ответ - НЕТ, катер НИКУДА не пойдет. Несмотря на то что там 5-10-20 человек на причале. Поэтому, неуважаемая администрация порта - ваша работа на двойку. Вы не знаете как работают ваши подчиненные. Верней они не работают...

Аватар пользователя гарный хлопец
постов:
18
гарный хлопец (севастополь)
- 10/08/2011 в 22:09

для mrlucky (севастополь). Извини, но ты сам себя назвал тупым. Что я хочу тебе сказать, если ты ещё когда загуляешь в городе до 24-00, и не успеешь перебраться на северную, то становись на свои лыжи и вперёд по воде до Захарова.. Совесть хоть маленько надо иметь, пацаны пашут до нулей. им то же хочется передохнуть несколько часов, в 05-00 опять туда - сюда носиться. А ты где-то нажрался - нагулялся. а потом вези его на северную и таких много.... А катер считается на то дежурным, что бы больного перевезти или другие не предвиденные с лучаи....