Лента новостей

Севастополь

7810
50

В Севастополе отменяются QR-коды в общественных заведениях

В театры, кафе, кино, рестораны и музеи можно теперь ходить без QR-кодов.
ForPost - Новости : В Севастополе отменяются QR-коды в общественных заведениях

В Севастополе с завтрашнего дня отменяется требование по предъявлению QR-кодов при посещении театров, кинотеатров, кафе и других объектов.

Принятие подобного решения, по словам губернатора Михаила Развожаева, стало возможным после достижения в Севастополе коллективного иммунитета 91%. Об этом сообщает корреспондент ForPost из здания правительства региона.

Отметим, что по данным правительства региона, средненедельный уровень заболеваемости коронавирусом в Севастополе по состоянию на 27 декабря снизился на 43%.

Как ранее писал ForPost, Севастополь первый среди российских регионов достиг необходимого уровня коллективного иммунитета — более 80%. Об этом на оперативном штабе по борьбе с COVID-19 сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Напомним, вопросы к схеме расчета уровня коллективного иммунитета в городе остаются. Так, в начале ноября в нее предложили включать не только тех, у кого есть подтверждение перенесённого заболевания, но и предположительно переболевших — бессимптомных и не обращавшихся в медучреждение. Таких в городе, по данным горздрава, насчитывалось около 50 тысяч человек.

А в конце ноября, докладывая об успехах вакцинации, вице-губернатор Александр Кулагин отметил, что в подсчете коллективного иммунитета все же хотелось бы опираться на число вакцинированных, а не «виртуально скрыто переболевших».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22850
Банщик
- 27/12/2021 в 16:53

Севастополь первый среди российских регионов достиг необходимого уровня коллективного иммунитета — более 80%.

И сколько бабла заработали на прививках?...crazy

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
44
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:54

Вот и славненько. Ещё пару отмен чего нибудь и обсуждать будет нечего. Отдохнём.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5924
Тина Севастополь
- 27/12/2021 в 16:55

А в отели селить приезжих с кодом или нет? Гулять,  так гулять !
А пл.Нахимова в новогоднюю ночь?  Можно?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
942
Александр Коломинов
- 27/12/2021 в 16:59

Какая трогательная забота о туристах. smile

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 27/12/2021 в 17:04

to Тина Севастополь:  В Севастополе фиг знает,а в Ялте(Симеизе) требуют и код и еще 3-х дневный ПЦР-тест.

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 27/12/2021 в 17:16

Странно это как-то и не понятно!Перед праздниками, и перед выборами-Севастополь просто стерильный?

Аватар пользователя strelec
постов:
22592
strelec (Севастополь)
- 27/12/2021 в 17:17

А может,на самом деле отменили код по причине заявления В.Матвиенко о необходимости доработать закон с многочисленными ляпами?

     Управленцы вошли во вкус бесконечного вранья о достижении коллективного иммунитета в Севастополе,для чего по-шулерски жонглируют численностью населения и  виртуально,а не реально переболевшими

    Однако, Омикрон не впечатлен вакцинами - их эффективность, в отношение этой версии Ковида , по заключению ученых,от  0 до 20%.Эффективно  (на 85%) защищены только переболевшие и вакцинированные  третьей дозой

    В Москве объявили,что для достижения коллективного иммунитета нужно провакцинировать 100% населения и не сворачивают освободившиеся койки,готовясь к худшему.А в Севастополе рисуют  "молочные реки с кисельными берегами".

 

 

Аватар пользователя MurCat
постов:
1
MurCat (Gla)
- 27/12/2021 в 17:20

Ну вот, я только получил....crybaby

Аватар пользователя Serggio
постов:
17295
Serggio (Севастополь)
- 27/12/2021 в 17:28

Принятие подобного решения, по словам губернатора Михаила Развожаева, стало возможным после достижения в Севастополе коллективного иммунитета 91%.

А с 10-го января - всё по-новой?...ok

Аватар пользователя ramzay
постов:
350
ramzay ()
- 27/12/2021 в 17:30

После всего этого коронабесия, любой достойный человек из руководства государства, ушёл бы в отставку с обещанием более никогда не занимать руководящих должностей. Позорище всепланетное... 

Аватар пользователя Сергей Сергеев
постов:
20
Сергей Сергеев (Севастополь)
- 27/12/2021 в 17:37

   после  Нового   года  я подозреваю   коды эти введут  в одно касание  ...Я  думаю  кодик нужно взять

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1473
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 27/12/2021 в 18:01

Ежу понятно, что всё для турЫстов. А после новогодних понесется по новой, Где-то это уже было, не кажется ли вам дорогие земляки. Не первый раз повторяется. 

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
54
Дмитрий (Севастополь)
- 27/12/2021 в 18:03

Неубраный снег весь ковид смыл?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1269
Маклюра
- 27/12/2021 в 18:04

Штирлицу пришла депеша из Центра!!! Ковид не числить,НГ отмечать,потом своё возьмём.....!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1269
Маклюра
- 27/12/2021 в 18:05

Юстас лихорадочно выбирал,или ковид,или похмелье.....!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5924
Тина Севастополь
- 27/12/2021 в 18:08

to Шато: 
​ Так это только Севастополь -  чемпион страны по коллективному иммунитету. 
to Тина Севастополь:  В Севастополе фиг знает,а в Ялте(Симеизе) требуют и код и еще 3-х дневный ПЦР-тест.

 

to MurCat:  

;В других городах и странах может пригодиться. 
А потом, "ещё не вечер".  
Специалисты нашего форума  говорят, что после новогодних каникул будет обострение ситации. Ждём-с.

Ну вот, я только получил....

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 27/12/2021 в 18:24

В Севастополе отменяются QR-коды в общественных заведениях.

Принятие подобного решения, по словам губернатора Михаила Развожаева, стало возможным после достижения в Севастополе коллективного иммунитета 91%.

   С этой ''пандемией'' они уже заврались так, что новое решение еще больше добавляет вопросов.

1). Что с масками? Ну если мы все стерильные, то на кой нам они? Сказал А, говори и Б. Или сегодня из Москвы только приказали уволить Богомолову и Ко и Q коды отменить?

2). Зачем наши депутаты тогда одобряли закон,если в принципе шло к этому? На будущее, на всякий случай, пусть будет пока, авось пригодится? Думается это просто ''кнут'', ведь иммунитет не вечен, да и НГ закончится. 

3). Как и было, так и осталось, невозможно прочитать какую либо статистику процента заболевших с вакциной. Если это было, а это было, то о каких 91% можно говорить. И с друной стороны, также нет данных по переболевшим. Сколько их? Если вауцинированных 48 % то значит расчетом простой артфметики получается 91%-48%=43% переболевших с естественным иммунитетом. Но официальные цифры, которые приводил Форпост буквально сегодня это это всего 52,5 тыс. человека. Что ну ни как не получается 43% оставшихся. Это всего 10%. Я понимаю, что переболела давно уже 100% горожан и в основном легкой форме и они этими данными пользуются, но официально то они нагоняют страх другими цифрами. Значит натягивали сову на глобус, значит махровые манипуляции о Развожаева, раз манипуляции,  где гарантия, что и в остальном ее нет? 

  

Аватар пользователя Andgi
постов:
1560
Andgi (Севастополь)
- 27/12/2021 в 18:25

91%, или у них, что-то с головой, или с арифметикой! Сколько привилось двумя компонентами?  Сколько переболело? А сколько проживает в Севастополе? yak

Аватар пользователя ***
постов:
914
*** (Севастополь)
- 27/12/2021 в 18:36

стало возможным после достижения в Севастополе коллективного иммунитета 91%

Пряник!

После 10.01, кнут, непросто кнут, а из колючей проволоки!

Аватар пользователя Elena-S
постов:
268
Elena-S (Севастополь)
- 27/12/2021 в 18:38

 

Севастополь первый среди российских регионов достиг необходимого уровня коллективного иммунитета — более 80%.И сколько бабла заработали на прививках?...

 Познавшим вкус  потока бабла уже трудно от него отказаться, будут искать новые причины для впаривания товара.
Сегодня Матвиенко на пресс-конференции сообщила о необходимости 100 % вакцинации, не иммунитета, а вакцинации. Позабыла, что даже хлеб и молоко не 100% людей могут есть-пить.
Путин же на пресс-конференции 24.12 сказал, что переболевшие ( а такие уже как два года есть) повторно болеют лишь в 1 проц. случаев., а вакцинированные в 3-4 проц.
Вопрос, если за два года один процентболеет  повторно, то для чего им делать прививку и делать эти 100проц.?

Давайте задавать этот вопрос Матвиенко в официальных письмах в Совет Федерации. После ГосДумы закон о кодах поступит именно туда. А от Матвиенко к Путину.

http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/

 

Аватар пользователя Роман Озеров
постов:
35
Роман Озеров
- 27/12/2021 в 18:43

Ну да.. Подходил я в пару заведений, одно Эль-Патио, когда пускали только по ку-кодам. Спрашивал у девочек: " И как посещаемость?" Ответ: "Выручки конкретно упали". Эти же депутаты и все остальные члены ведра..., они же и имеют эти бары.

Аватар пользователя nicc
постов:
79
nicc (( ))
- 27/12/2021 в 18:51

После НГ будет постепенное или резкое(как прикажут) снижение коллективного иммунитета. С 91% иммунитет каждый день будет снижаться. Очень интересно, что будут рассказывать. Скажут иммунитет понизили новогодними излишествами и от усиленных возлияний?  Или мошт другой штам. Из Антарктиды. Скучно в ледникахcrazy )).  

Аватар пользователя strelec
постов:
22592
strelec (Севастополь)
- 27/12/2021 в 18:55

to Elena-S:  
      В.Матвиенко заявила о  необходимости 100% вакцинации в преддверие Омикрона,потому что он более устойчив перед вакцинами и иммунитетом переболевших,чем предыдущие штаммы Ковида. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3479
Patriot1. (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:02

В Севастополе с завтрашнего дня отменяется требование по предъявлению QR-кодов при посещении театров, кинотеатров, кафе и других объектов.

 

Чем то напомнило поздравление с Новым Годом, "гуляющее" в интернете - "Поздравляем с Новым Годом! Желаем здоровья и счастья, тем кто выжил..."

Удар, нанесенный мелкому и среднему "бизнесу" трудно даже оценить по степени нанесенного ущерба...Многие, особенно мелкие, просто обанкротились и закрылись...Многие из тех, кто пока на "плаву" влезли в долги и кредиты, которые почему то бешенно начали рекламировать  Банки, используя раскрученные известные фейсы...Но это "мелочи", главное сделать вид, что идет "разбирательство" с вредителями, которые вовремя не убрали снег...То, что этим  "бизнесменам" кто то должен возместить хотя бы часть нанесенного ущерба и не только ковидом, но неоперативностью властей, это факт...Только будет ли это?

Аватар пользователя Elena-S
постов:
268
Elena-S (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:07

 

Ну да.. Подходил я в пару заведений, одно Эль-Патио, когда пускали только по ку-кодам. Спрашивал у девочек: " И как посещаемость?" Ответ: "Выручки конкретно упали". Эти же депутаты и все остальные члены ведра..., они же и имеют эти бары.

 эль патио давно нет

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:07

to strelec:  ВОЗ признала все существующие вакцины малоэффективными против нового штамма COVID-19 «Омикрона». Об этом заявили эксперты в ВОЗ.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6192
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/12/2021 в 19:16

отмена куракодов не отменяет справку о вакцинации

Аватар пользователя strelec
постов:
22592
strelec (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:26

to Шато:  
А я о чем?Посмотрите ролик к моему комменту.плиз!Там приводятся цифры из заключений ученых.Их вывод: 3-х кратная вакцинация для здоровых и однократная после болезни могут спасти население.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3479
Patriot1. (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:29

to Шато:  
to strelec:  ВОЗ признала все существующие вакцины малоэффективными против нового штамма COVID-19 «Омикрона». Об этом заявили эксперты в ВОЗ.

 ВОЗ бежит как обычно сзади "паровоза" (вирусов) и константирует факты...Не пора ли ВОЗ заявить, а кто же производитель нового штампа, кстати, как и предыдущих? Или не в "правилах" ВОЗ сдавать своих "инвесторов"? 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
924
VonDorn
- 27/12/2021 в 19:36

ВОЗ признала все существующие вакцины малоэффективными против нового штамма COVID-19 «Омикрона». Об этом заявили эксперты в ВОЗ.

Только этим "омикроном" болеют легче,  чем традиционным ОРЗ или не болеют вообще. Завтра в микроскоп разглядят новую козявку, с которой человечество живёт несколько тысяч лет, и объявят новой ужасной инфекцией.

Поубивал бы этих знатоков из ВОЗ... 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
928
Врать хватит (Владивосток)
- 27/12/2021 в 19:53

to Тина Севастополь:  to strelec:  Может, пора уже прийти к пониманию того, что ку-коды не имеют никакого отношения к здравоохранению, медицине и здоровью людей (
А в отели селить приезжих с кодом или нет? Гулять,  так гулять !А пл.Нахимова в новогоднюю ночь?  Можно?

А может, на самом деле отменили код по причине заявления В.Матвиенко о необходимости доработать закон с многочисленными ляпами?

Аватар пользователя ramzay
постов:
350
ramzay ()
- 27/12/2021 в 20:02

 

to Тина Севастополь:  to strelec:  Может, пора уже прийти к пониманию того, что ку-коды не имеют никакого отношения к здравоохранению, медицине и здоровью людей 

 Ну так вакцинация, масочный режим и самоизоляция тоже. Статистика уверенно доказывает бесполезность или вред от всех введённых мер. После того, как людей принудительно лишали иммунитета требованиями находиться в душных помещениях без движения и солнечного света, ещё остались идиоты верящие в заботу о вашем здоровье? 

Аватар пользователя docere
постов:
1737
docere (Севастополь)
- 27/12/2021 в 20:19

Пора уже привыкнуть к брехне, т.е. к статистике.

Аватар пользователя ашатан
постов:
761
ашатан (Севастополь)
- 27/12/2021 в 20:29

Полагаю, что это еще не конец представления по названию ковид. Просто антракт. Народ должен расслабиться на время .

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
44
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 20:40

Ну что за люди? Им послабление дали, а они шаг вперёд, два назад. Начинайте салаты резать.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3479
Patriot1. (Севастополь)
- 27/12/2021 в 21:16

to Милая_Я:  
Ну что за люди? Им послабление дали, а они шаг вперёд, два назад. Начинайте салаты резать.
 

Спасибо, Милая, за послабления...  Как это благородно в этом жестоком мире......Кстати, как с салатами, сразу сьесть или с собой в реанимацию взять? Опыт печальный подсказывает, сразу после праздников и курортного сезона  - рост заболеваемости и снижение количества употребляющих салаты...

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
44
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 21:22

to Patriot1.:  А Вы покупайте качественные продукты и Рождество дома встретите.

Аватар пользователя смерч
постов:
3839
смерч (Севастополь)
- 27/12/2021 в 21:54

Это хорошо! Попрошу Роспотребнадзор проверить некоторые магазины на предмет того, что продавцам магазинов не предоставляется обеденного перерыва, отлучаться в туалет ( нужно терпеть), а это сказывается на их здоровье. В договоре всё прописано, но по факту - хрен! Не нравится - валите, писать куда-либо бесполезно, всё схвачено, за всё заплачено. 

Делайте свою работу - Роспотребнадзор, жопу не просиживайте, вам за это платят!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1771
Мицуко
- 27/12/2021 в 22:03

Зачем наши депутаты тогда одобряли закон,если в принципе шло к этому?

К чему к этому? Отменяется только использование ку-кодов. Сами ку-коды отменить нельзя - они уже в базе, навсегда.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4198
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/12/2021 в 22:51

to Мицуко:  

"К чему к этому? Отменяется только использование ку-кодов. Сами ку-коды отменить нельзя - они уже в базе, навсегда."......Для большинства это слишком сложно и не понятно.Как радиация без цвета и запаха.И никогда не узнают,что продолжительность жизни и рождаемость рыбок в аквариуме сильно зависит от сочетания цифр на бумажке наклеенной на их аквариум.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2503
Амазонка (Севастополь)
- 28/12/2021 в 0:13

Откуда взялась цифра  91% непонятно, но в данном случае любовь некоторых чиновников к завышению результатов нам на руку. До середины января можно жить нормально, а дальше посмотрим. Хотя опыт подсказывает, что  такое послабление ненадолго.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 28/12/2021 в 1:38

А зачем коды отменять, если они у 91%? Ну, что это даст?

А, значит нет по факту этой цифры и близко. Заврались,  ребята.

Аватар пользователя Женя Пушкарева
постов:
24
Женя Пушкарева (Севастополь )
- 28/12/2021 в 3:42

Ну наконец-то ! А то сил уже никаких нет !

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
729
ДЖИ (Торманс)
- 28/12/2021 в 8:12

 

Ну что за люди? Им послабление дали, а они

 Послабление, нужно понимать, дали нелюди. Мошт рептилии? crazy

Аватар пользователя Петр Ефимкин
постов:
18
Петр Ефимкин (Севастополь)
- 28/12/2021 в 8:20

пока волна на спад пошла. но после праздников может и опять введут. 

Аватар пользователя vikas
постов:
40
vikas (Севастополь)
- 28/12/2021 в 8:57

Понимая, кто стал новым вице-губернатором, удивляет только, почему коллективный иммунитет не 106%. 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 28/12/2021 в 9:37

to strelec:  В Израиле начали уже 4-ю ревакцинацию делать,видать так 3-я вакцинация помогла.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
141
Пилигрим (Севастополь)
- 28/12/2021 в 10:37

Городские власти не перестают удивлять: то вводят куар-коды, то отменяют, то ставят блок-посты, то на следующий день снимают. Успешно создают видимость бурной деятельности. Либо другое объяснение - завалив остальные направления, пытаются потрафить народу подачками. Старый как мир и весьма дешевый трюк.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1680
Олег Перетятко (Севастополь)
- 28/12/2021 в 12:35

Перед выборами антисептик с самолётов распыляли, а сейчас коронавирус просто замёрз. Но это дело поправимое - на праздники свежую партию завезут.

Странно это как-то и не понятно!Перед праздниками, и перед выборами-Севастополь просто стерильный?

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
4198
мерцание (У самого лучшего моря)
- 28/12/2021 в 15:20

 

to strelec:  В Израиле начали уже 4-ю ревакцинацию делать,видать так 3-я вакцинация помогла.

 

to Шато:  Это всё происки рептилоидов.Уже и евреев жуют.Скоро петь,писать и людей смешить некому будет.ВОЗнюки чешуйчатые они такие,банкироиды.

;