Лента новостей

Севастополь

6480
49

Севастополь первым в России обрёл коллективный иммунитет от ковида

Кого учитывали при вычислении показателя, так и осталось неясным.
ForPost - Новости : Севастополь первым в России обрёл коллективный иммунитет от ковида

Севастополь первый среди российских регионов достиг необходимого уровня коллективного иммунитета — более 80%. Об этом сегодня на оперативном штабе по борьбе с COVID-19 сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«У нас есть абсолютный лидер – город Севастополь, где этот показатель составил 80,8 процента», — отметила она.

Также в числе первых выполнили план по вакцинации Чукотский автономный округ, Республика Тыва, Санкт-Петербург, Москва и Московская область. В этих регионах уровень коллективного иммунитета превысил 72%. При этом в целом по стране этот показатель составил 53,7%.

Напомним, вопросы к схеме расчета уровня коллективного иммунитета в городе остаются. Так, в начале ноября в нее предложили включать не только тех, у кого есть подтверждение перенесённого заболевания, но и предположительно переболевших — бессимптомных и не обращавшихся в медучреждение. Таких в городе, по данным горздрава, насчитывалось около 50 тысяч человек.

А в конце ноября, докладывая об успехах вакцинации, вице-губернатор Александр Кулагин отметил, что в подсчете коллективного иммунитета все же хотелось бы опираться на число вакцинированных, а не «виртуально скрыто переболевших».

Из-за этого и несколько разнились показатели коллективного иммунитета. Кто в итоге был учтен при подсчете, обеспечивающем лидерскую позицию региону по формированию коллективного иммунитета, осталось неясным.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 03/12/2021 в 17:05

всё, можно снимать все ограничения. и поблагодарить граждан за сознательность... Лучше материально. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21532
Serggio (Севастополь)
- 03/12/2021 в 17:07

После окончания зимнего турсезона ждём всплеска и "самивиноваты"? ok

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 03/12/2021 в 17:11

"Севастополь первым в России обрёл коллективный иммунитет от ковида"

     В результате шулерских подтасовок с реальной численностью населения и виртуальных переболевших.

     Потому что каждый день распинались,что 80% взрослого населения - это 328 000,изображая,что численность населения порядка 478 000.На самом деле,по утверждению губернатора, в городе проживают 600 000-700 000 человек.80 000 -дети(считая по  выданным детским пособиям).Следовательно, РЕАЛЬНЫЙ коллективный иммунитет может быть достигнут при иммунности соответственно,416 000 - 496 000.

   Таким образом, Севастополь первым в России прокололся на мухлеже чиновников.

Аватар пользователя Расенов
постов:
649
Расенов ( Страна Крым)
- 03/12/2021 в 17:14

" Брехня ... " - "Неуловимые мстители" ))

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 03/12/2021 в 17:14

to я из СССР 2.0:  Ща, поблагодарят, догонят и .... еще раз поблагодарят! Да и к тому же "мадам Арбидол" щедростью не отличалась никогда, вот пооптимизировать - это пожалуйста! А вообще то такая статистика и такие высказывания на таком уровне на фоне реальности, это явно или "рывок", или "прорыв", в смысле пробития очередного дна.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 03/12/2021 в 17:22

На каких данных это основано?

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 03/12/2021 в 17:27

Ларчик просто открывается. Просто город сделали зачинщиком и одобрямсом. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/12/2021 в 17:32

Посомотрим как дальше повернется все

На каких данных это основано?

 Это основано на мнении экспертов из Тик-Тока

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 03/12/2021 в 17:37

К зимнему турсезону «подчистили» цифирки, как к летнему прошлому и к выборам. После новогодних праздников вернутся к «необходимости достичь 80% кол. иммунитета..

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 03/12/2021 в 17:39

Севастополь первый среди российских регионов достиг необходимого уровня коллективного иммунитета — более 80%. 

Голиковой виднее biggrin

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 03/12/2021 в 17:48

А я вот думаю, что в ближайшее время, все "светила" в один голос завоют, что для победы над "коварной" болячкой нужно 150%

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 03/12/2021 в 17:52

Кого учитывали при вычислении показателя, так и осталось неясным

Поэтому я первый с коллимунитетом.Так и запишите в протокол...ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/12/2021 в 17:56

Севастополь первым в России обрёл коллективный иммунитет от ковида

Ну ладно, "сгорел мой дом, гори и вся деревня", дальше -то что? Чем народ "питать" будете, какой мучной продукт предпочтёте на уши вешать, ведь "хитрая хворь" нескончаема и бессрочна!

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 03/12/2021 в 18:26

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):

Севастополь первым в России обрёл коллективный иммунитет от ковида

Ну ладно, "сгорел мой дом, гори и вся деревня", дальше -то что? Чем народ "питать" будете, какой мучной продукт предпочтёте на уши вешать, ведь "хитрая хворь" нескончаема и бессрочна!

  Дальше, следуя законам логики, надо бы объявить, что Севастополь  стал первым в России по количеству QR-кодов на душу населения. И, соответственно,  освободить депутатов ЗС Севастополя от принятия решения по поддержке QR-кодов.

Все выдохнут…

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 03/12/2021 в 18:33

Пра-а-авильно сЪчитали сигналы от населения, выводы сделали. Не стали обострять в таком "проблемном" для них регионе как Севастополь.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 03/12/2021 в 18:43

Ну, всё! Ждём гостей со всех волостей. crybaby

Закрыть город и пускать иногородних только в случае крайней необходимости, естественно с отрицательным тестом.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/12/2021 в 18:51

А проценты считали от какого числа населения??? От количества людей проживающих в Севастополе в 1990 году,или 2000...или 2010....или 2022 году??? Сколько человек живёт в городе? Вопрос в задачнике!!!

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 03/12/2021 в 19:13

Ну слава Богу! Теперь от нас, экологически чистых, наконец-то отстанут?

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 03/12/2021 в 19:14

Это от таких новостей исчезла сводка по заболевшим, умершим, выздоровевшим ?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 03/12/2021 в 19:24

to Мишка Квакин:  to КРЫМЧАК:  К сожалению, скорее всего так и будет. Уже придуман выявлен новый ужасный штамм, гинцбурги под него модифицируют шмурдяк препараты; ревакцинация "требуется", потихоньку начинают продавливать "прививки" для детей (  Ну и концлагеризацию кукарекудизацию продолжать нужно - рассмотрение в ГД в середине декабря запланировано (
А я вот думаю, что в ближайшее время, все "светила" в один голос завоют, что для победы над "коварной" болячкой нужно 150%

Чем народ "питать" будете, какой мучной продукт предпочтёте на уши вешать

 

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
221
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 03/12/2021 в 19:25

Какое днище. Методику подсчета указывали раньше. Меня по этой методике посчитали 3 раза!!! Мою жену тоже! Учитывая что численность жителей Севастополя не известна от слова совсем, становится понятно, что это все филькина грамота. Побочным эффектом всего этого "рапорта на верх" станет фальсификация медицинской статистики и укрывательство случаев заболеваний т.к. после таких новостей заболеваемость неуклонно должна падать вниз и постепенно выйти на ноль.

Что же нам будут теперь говорить? ААААА я понял, будут говорить что это все проклятые приезжие нам заразу завозят ))))

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 03/12/2021 в 19:30

to tosha:  Увы, вряд ли кто-то сомневается в результатах их "голосования". Как говорится - "Хорошая жена, хороший дом... Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!"  (

 И, соответственно,  освободить депутатов ЗС Севастополя от принятия решения по поддержке QR-кодов.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/12/2021 в 19:33

Кого учитывали при вычислении показателя, так и осталось неясным.

 Очень правильный вопрос. Это как на выборах. Главное не как голосовали, а как считали. А может всё таки блок-постьы помогли?hysterical

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 03/12/2021 в 19:49

Такого рода заявления ни к чему хорошему не приводят. Исходя из приведенных данных вицепремьером, в Севастополе должны уже закрыться все коронавирусные отделения по причине отсутствия больных с коронавирусной инфекцией, а у на они не только не закрыты, а и люди продолжают умирать от этой болезни, выявляются зараженные сотнями. Не вяжутся как то такие заявления с реальностью. 

Народ послушает такого рода заявления от высоких должностных лиц и перестанет прививаться.  Считая, что необходимая прослойка населения с иммунитетом уже достигнута. А в реальности то этого нет, хотя бы из того, что имеем в наличии. 

     

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 03/12/2021 в 20:08

to Посметный Виктор:  
Вы уж определитесь, где вы верите чиновникам, а где нет. Чем вы то конкретно недовольны, тем более никто пока и не говорит сворачивать ковидную компанию? Чиновники раньше сказали есть пандемия и  всем колоться, вы поверили и побежали. Эти же люди вам говорят, баста,  иммунитет общий наступил. Все, вам и дальше надо им же поверить. Или вам понравилось жить как последние два года и хотите теперь  вечную вакцинацию и пандемию?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 03/12/2021 в 20:25

Ну фигли, главное отчитаться вовремя. А что там на самом деле, никого не интересует.

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 03/12/2021 в 20:35

Спасибо ForPost! Насмешили до слез! 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/12/2021 в 20:37

to tosha:
 Дальше, следуя законам логики, надо бы объявить, что Севастополь  стал первым в России по количеству QR-кодов на душу населения 

 Ну тут уж думается, дудки! Севастополь в рабах с ошейниками, никогда и ни у кого не ходил, встал в14-м - встанет и сейчас, здесь живут свободные от рабства граждане этого города!

Забыли?? Так вспомните же, кто вы!

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 03/12/2021 в 20:40

лень ,замастырю копипасту

"d dd(Родился в Ленинграде) 06 ноября 2021 - 10:22

число переболевших(неизвестно из-за бессимптомников))+ число вакцинированных х 0.92(к-т эффективности, по дельте ниже) все поделить на число жителей(точно не известно ) и ?

полезность результата асимптотически приближается к нулю.

Это так по материалам прессы - по делитантски так сказать

Vote up! 16  Vote down! -2"

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 03/12/2021 в 21:00

Спасибо Губернатору, за правильность действий.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 03/12/2021 в 21:17

Вот и хороший повод в качестве награды за коллективный иммунитет поднять плату за проезд. Ура, товарищи!!!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 03/12/2021 в 21:17

Как при таком организационном бардаке можно что то посчитать? И как этому "так посчитаному" верить? Где результаты переписи населения? Сколько насчитали? В ответ тишина...

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 03/12/2021 в 21:22

к 20 летию партии ЖиВ  и  обретению коллективного иммунитета от ковида могли бы и салют праздничный  замутить

Аватар пользователя ramzay
постов:
584
ramzay ()
- 03/12/2021 в 21:46

Жаль вирусы об этом не в курсе...

Аватар пользователя Serdjo
постов:
28
Serdjo (севастополь)
- 03/12/2021 в 22:08

 

Пра-а-авильно сЪчитали сигналы от населения, выводы сделали. Не стали обострять в таком "проблемном" для них регионе как Севастополь.

А еще к нам едет Лукашенко!!! будем красить ...

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 03/12/2021 в 22:43

Кто-то подкинул этот бред Голиковой, а она, не разобравшись, выдала его за свой.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 03/12/2021 в 22:59

Полный бред...Сначала напишите от какого количества населения идёт расчёт: от 480 тыс. чел, от 700 тыс. чел. или от 1 000 000 чел. Цифры будут совершенно разные.... В разы разные... Чего нас-то дурить? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 03/12/2021 в 23:08

Это что! Вот кластер культурный отстроят, мы ещё балетом и оперой по разгильдяйству и по пробкам на дорогах ударим!!! 

Что касается подсчёта, - опытом Памфилова поделилась. Там уже поднаторели!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21532
Serggio (Севастополь)
- 03/12/2021 в 23:42

to Andgi:  
Кто-то подкинул этот бред Голиковой, а она, не разобравшись, выдала его за свой.

 Не надо на Голикову наговаривать. Ей не нужно чужой бред присваивать,  она и сама прекрасно бредит haha

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 03/12/2021 в 23:46

Ну все сделала наша власть , чтобы окончательно утратить доверие .  Мадам Арбидол = дура набитая . Хоть бы кто нибудь её убрал  бы . Стыдоба . Огромная страна и убогие управленцы .За Державу обидно .

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 04/12/2021 в 0:20

 

 Огромная страна и убогие управленцы .За Державу обидно .

 Абсолютная правда.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 04/12/2021 в 2:50

Это реакция на Херсонес, Исторический, СМЗ, брусчатку, ливнёвки, Хрустальный...

 

Первый регион достиг уровня коллективного иммунитета к COVID в 80%

https://rg.ru/2021/12/03/reg-ufo/pervyj-region-dostig-urovnia-kollektivnogo-immuniteta-k-covid-v-80.html

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 04/12/2021 в 9:39

тот редкий случай, когда согласен с мнением большинства)) бред какой-то про 80%... особенно когда ещё на днях озвучивали 50-60

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/12/2021 в 9:47

to Аферист:  
Спасибо Губернатору, за правильность действий.

 Ну может со стороны разных аферистов действия и правильныеhysterical

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 04/12/2021 в 11:09

Все просто.Скоро новогодние праздники.Нужно заманивать гостей.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/12/2021 в 16:06

 

Севастополь первым в России обрёл коллективный иммунитет от ковидаНу ладно, "сгорел мой дом, гори и вся деревня", дальше -то что? Чем народ "питать" будете, какой мучной продукт предпочтёте на уши вешать, ведь "хитрая хворь" нескончаема и бессрочна!

 

А если серьёзно, то алфавитов много...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/12/2021 в 16:12

 

Вот и хороший повод в качестве награды за коллективный иммунитет поднять плату за проезд. Ура, товарищи!!!

 Не переживайте. Теперь непривитым в общественном транспорте будет запрещено ездить, экономия пойдёт на сохранение прежней платы. Скоро будете на нас смотреть из окон троллейбусов взглядом Уэфа 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/12/2021 в 16:15

 

 Пра-а-авильно сЪчитали сигналы от населения, выводы сделали. Не стали обострять в таком "проблемном" для них регионе как Севастополь.А еще к нам едет Лукашенко!!! будем красить ...

С 29 ноября по 1 декабря 2021 года в Женеве проходила специальная сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ). Продолжаю рассказ о ней. Т.Фурман сказала, что об ассамблее ВАЗ в РФ нет никакой информации. Во всяком случае на русском языке. Вторая часть обсуждалась за закрытыми дверями. Министр здравоохранения РФ Мурашко, несмотря на то, что в зале был представитель Беларуси, представил себя как представителя союзных государств: России и Беларуси.