Севастополь

В Севастополе надеются сэкономить более 30 тыс. грн за счет отключения уличного освещения на ночь

В Севастополе надеются сэкономить более 30 тыс. грн за счет отключения уличного освещения на ночь

По словам заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослава Сагайдака, перевод наружного освещения в экономный режим позволит сэкономить более 30 тыс. грн. Об этом М.Сагайдак заявил на брифинге в Севастополе.

При этом замглавы СГГА посоветовал севастопольцам находиться дома с наступлением сумерек, так как ночью на улицах стало довольно темно и небезопасно. «И все будет нормально», — заверил М.Сагайдак.
 
Как сообщалось, 21 сентября председатель СГГА Сергей Куницын объявил в Севастополе чрезвычайную ситуацию в сфере ЖКХ и подписал приказ «О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города в осенне-зимний период 2009-2010 гг.».
 
Согласно данному документу, с 1 октября 2009 года должны быть введены в действие экономически обоснованные тарифы на жилищные услуги и на услуги водоснабжения и водоотведения для населения, с 1 ноября — на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения для населения. Кроме того, с 1 октября власти Севастополя решили использовать наружное и уличное освещение в экономном режиме: освещение улиц и дворов города будет осуществляться до 24 часов, а в утреннее время — с 5 часов и до рассвета.
 
2341
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user PereC
2690

to ТТТ (Крым)

На снегоуборке - каждый возьмет лопату и будет дороги разгребать от снега или еще тарифы поднимут, мотивировав тем, что бенз дорогой, на работу хотите - платите )))

Profile picture for user vad26
2752

Эти 30 тыс. легко можно сэкономить другим (более действеным) способом.... Кое-чьи льготы, кое-чьи зарплаты-премии-больничные-подьёмные....

Profile picture for user PereC
2690

to vad26 (Крепость у моря)

Да ну, в администрации подумали что это глупо отдавать кровноотобраные денежки ради того чтобы свет горел на улицах. Это тоже самое, что если бы Вы платили из общака за свет, который горит ночью в подъезде.

Уж куда легче урезать соседей на свет тогда когда вы уже дома телек смотрите, нежели дарить свет людям и за это платить и при этом кричать какой вы хороший!

Profile picture for user ielel
1690

Ну что за бред? В 21-м веке, в стране, "стремящейся" в Европу и НАТО... и комендантский час, по-другому это не назовешь! Сами себе противоречат. Можно поспорить, что Европа тоже экономит. Но разве таким варварским способом? Получается, что не ресурсы для людей, а люди ради ресурсов. Впрочем, это в духе Окраины.

Непонятно также, почему два у..да должны диктовать всему городу, когда нам быть дома??? Только порадовались, что в городе, наконец, появилась цивилизация в виде уличного освещения. И нате вам - один де..л уже не знает, по какому же поводу еще распорядиться в письменном виде (и никто не протестует!!!), а другой тупо несет с экранов телевизоров сущую околесицу на предмет кому и когда надо сидеть дома! Может, нам ради экономии переехать в пещеры и штольни без воды и электричества, чтобы сэкономить еще пару тысяч долбанных гривен каким-то дядям на премию за экономию по государственной программе энергосбережения??? Небось Куницын с Сагайдаком по улицам в темное время суток будут ездить на служебных автомобильчиках за наш с вами счет? Севастопольцы! Занимаем пока еще свободные кое-где пещеры ради премии сотрудникам городской администрации за экономию ресурсов!

Profile picture for user CTAC69
567

А почему бы на зимнее время перевести часы на час, только в другую сторону, чтобы темнело не в 1700 а в 1900. Сколько бы денег с экономили? В связи с черезвычайно тяжелым семейным бюджтом, давайте экономить на налогах. Все мы платим налоги, почему мы не знаем куда тратятся или кто ворует наши денги? Казнакрады у власти!

Profile picture for user Вадим
4202

Экономия за счет совещения это бред сивой кобылы. Убытков будет на много больше. Даже за счет увеличения травм, по причине падения в темноте.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

Получается, что не ресурсы для людей, а люди ради ресурсов. Впрочем, это в духе Окраины.а вы не знали, что вы и есть "трудовые ресурсы"? С точки зрения социалистической экономики так и есть, и это твое будущее, сынок. Скоро весь мир будет управляться по плану, какпри социализме, это называется ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Общество выбирает безопасность против свободы, криптологика проста. Свобода якобы опасна, оружие выдавать людям нельзя, они же друг друга перестреляют. НО: нам не говорят, что если оружие есть у всех, то все становятся вежливыми, так как есть шанс за свою наглость или преступление получить пулю. "Дикий Запад" вам в пример. А вы теперь подумайте, кому выгодна эта НЕсвобода и кто ею будет управлять?

Потому и отопление включают не когда холодно вам лично, а согласно ГОСТам. А зряплату платят не по стандартам, а как договоришься. Как криптовласти выгодно, так и делает. Почему всю весну батареи топят, аж в мае, знаете? Потому что за зиму остался лишний газ. А почему зимой плохо топят? А потому, что газа не хватает.

Profile picture for user Adamson
2265

Читаю и смешно до слёз. 30 тыс. гривен, это смешная сумма в масштабах города. Это примерно половина автомобиля "Сенс". Это чуть меньше месячной зарплаты системного администратора в московском супермаркете.

Люди, Вас просто хотят разозлить перед выборами. Для чего? - Вы наверное знаете сами.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725

30 тыс. гривен в год или ночь, кто подскажет?

Profile picture for user Севастополец кэп
173

а тут всё ясно!большая часть бюджета пополняется за счет гаи, выключаем свет-больше дтп, больше денег.

А гопники не нарадуются такому закону сколько мобил можно отработать за счет людей идущих в выходные домой.

Profile picture for user haroo
36

Я удивляюсь этим людям. У города нет денег на отопление - повышают тарифы, отключают освещение ночью, но между тем не имея бюджетных денег собираются проводить всякого рода фестивали искусства ("Война и мир" задумка сумасшедшего Мархолии) во втором и трьтьем квартале 2010 года, при условии, что "денег на это в бюджете не запланировано" - но их все равно выделят, пусть даже часть. Не известно, что будет после выборов, каким тазом тут все накроется, а они уже дербанят бюджет на увеселение и привлечение туристов. Правильно - после двенадцати туристы по кабакам расходятся и по гостинечным номерам. А нас тем временем грабят от мала до велика - от гопника до начальника гражданской оборны. Черезвычайное положение выдумано и смоделировано только для запугивания общества. Повысили тарифы - ввели людей в апатию, уныние, недовольство; отключили ночью освещение - увеличили страх, определили негласный комендантский час. Однако увеличили количисто потрульно постовых нарядов в ночное время, за счет личного время самих милиционеров - рассмешили просто. Да на разгребание всех последствия этих мер уйдет гораздо больше денег, чем планируется сэкономить. После нас - хоть потоп, вот как это все выглядит. :(

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2718

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1188

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1375

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36739