Севастополь

В Севастополе идёт "тарифная война"

В Севастополе идёт "тарифная война"

Ответственность за критическую ситуацию на предприятиях ЖКХ Севастополя лежит на горадминистрации. Об этом заявил глава Севастопольского горсовета Валерий Саратов в эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании.

 

"Такую ситуацию в городе создала своими действиями команда Куницына (глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын) своим приказом, и сегодня горсовет и севастопольцы вправе потребовать от них обеспечить отопительный сезон", - сказал глава горсовета.

 

Поставив под угрозу отопительный сезон, администрация, по словам руководителя, решила с помощью депутатов повысить тарифы, но получила отказ, потому что "при существующем составе администрации горсовет не может отвечать за работу коммунальных предприятий".

Кроме того, горсовет считает, что в условиях кризиса "повысить тарифы нецелесообразно, нужно искать другие пути решения проблемы".

 

По словам Саратова, Куницын подписал приказ по линии гражданской обороны о функционировании предприятий ЖКХ в режиме чрезвычайной ситуации и повысил тарифы в три раза.

 

"Вводимые тарифы ставят город на одно из первых мест среди всех регионов по действующим тарифам", - заявил он.

 

Поэтому глава горсовета призвал севастопольцев платить по тарифам, принятым решениями сессии горсовета в 2006 и 2007 годах, то есть по тем, которые были до приказа об их повышении.

"Все остальные решения, принятые по тарифам главой администрации Сергеем Куницыным, незаконны и будут обжалованы в суде", - подчеркнул Саратов.

 

2352
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user док
998

саратову не советовать надо, но в суд обращаться.. советовать и говорить- не значит делать и принимать решения...

Profile picture for user ty
7357

а,знаете почему решили поднять тарифы.!!

с 1 октебря догадайтесь.??



ну на 20 карбованцев зимбабвийских поднялась минимальная з/п в стране,теперь она составляет 650 грн.

Profile picture for user Turn
36298

Ответственность за критическую ситуацию на предприятиях ЖКХ Севастополя лежит на горадминистрации...............а чего тут удивляться если он сам-КУНЯ заявляет что он раненый и контуженый..............................

Profile picture for user CTAC69
567

Раз они посчитали, что это экономически обосновонно, то мы будем требовать замену труб, батарей, пусть сами снимают покозания со счетчиков, ремонтируют крышы, штукатурят и утепляют дома, застеклят подъезды, лампочки освещения улиц и многое другое. Мы должны платить за выполненую или предоставленную работу. А так это всё старье в 80% осавшееся после развала уже приходит в негодность. Получается, я должен за свой счет, всё это делать и еще платить ЖКХ, чтобы они себе нифига не делая зарплату получали?

Profile picture for user Black-rose
184

to CTAC69 (Севастополь)

Получается, я должен за свой счет, всё это делать и еще платить ЖКХ, чтобы они себе нифига не делая зарплату получали?



И не только зарплату, а ещё и карманы деньгами набивать. Вы заплатите по тарифу, и сами все делаете за свой счет,вы выполнили какую то работу, они оценили и деньги списали и на материал, который вы купили и на выполнение работы. А деньгами ещё и с куней поделились. Если бы ему не было никакой выгоды он бы глодку не рвал. А Саратову необходимо подать в суд, если он только не с ними заодно.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
344

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1350

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3315