Новости мира

В Приморье у сотрудника "Красного креста" заподозрили Эболу

В Приморье пассажира, прибывшего на самолете из Москвы, прямо из аэропорта госпитализировали в спецгоспиталь Уссурийска с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба краевой администрации.

По предварительной информации, пациент - сотрудник "Красного Креста", работавший недавно в Африке. Как отметил вице-губернатор края Павел Серебряков, все службы, встретившие пассажира, сработали оперативно. Схема взаимодействия была неоднократно отработана на учениях.

- По правилам первыми к осмотру и приему пассажира приступили специалисты санитарно-контрольного пункта аэропорта вместе с представителями Росздравнадзора. После этого пациент был передан сотрудникам скорой помощи Артема. Они доставили его в Уссурийскую городскую больницу, на территории которой развернут спецгоспиталь. Здесь в вирусологической лаборатории у него возьмут первые пробы и оперативно направят в специальную лабораторию в Новосибирск, - рассказал о последовательности действий чиновник.

Напомним, эпидемия геморрагической лихорадки (вирус Эбола) бушует в нескольких странах Африки с начала 2014 года. Эпидемия уже унесла более 7,8 тысячи жизней.

1871
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

ЭБОЛА! Какой страшный "вирус"! Если хоть миллиметр чего-то инфицированного таким вирусом оказалось бы в замкнутом пространстве, т.е. самолёте,то все были бы инфицированны в считанные секунды!
Это чисто технически, просто надо предствалять систему винтеляции в авиалайнерах (она принудительная )! Инженеры поймут!
К тому же вариации размножения вируса ЭБОЛА описаны очень неплохо даже в ВИКИ! Гуглите друзья!
Один среди многих не может быть одним! Точнее может,если это ОРВИ, Грипп,и дра заболевания, но только не ЭБОЛА!

Только аналитика! Как ЭБОЛА связан с инвесторами из Китая и западом!

Теперь о самой эпопеи вируса "боевого вируса"!
Как только Китай решил инвестировать в "Чёрный континент" пиндосовские пустые бумажки, кстати, не Гвинея была первой в списке!
Сразу начался шухер с вирусом Эбола, и заметьте не в странах, где присутствуют добычи алмазов и других "нужных для запада фишек"!
При этом, сам "вирус" как бы стесняясь,очень выборочно пробирается по самым неразвитым провинциально забитым территориям,снова и снова обходя "насосы для выкачки добра"!
При этом пиндосы наводнили военными и даже развернули несколько баз Африку, ссылаясь на предотвращение бунтов! Вы верите в это?
И последнее, лихарадка ЭБОЛА за такой срок уже убила бы весь "Чёрный континент", если быэтобыл её природный штам, а не боевой (локализованный). для этого и нужны военные пиндостана в Африке!
Не пустить Китай, ну и попутно сократить "ненужное население некоторых провинций"!
ВСЁ НА ЭТОМ!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Все равно лучше перестраховаться.

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
647

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1794

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3726

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1783

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4685
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2192

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1208

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5152

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197