Новости Севастополя

В Нахимовском районе Севастополя проведена профилактическая отработка

Служба новостей ForPost

Участковыми инспекторами милиции Нахимовского РВ УМВС Украины в м. Севастополе совместно с сотрудниками уголовного розыска райотдела с целью предупреждения краж имущества граждан проведена профилактическая отработка улицы Горпищенко, поселка Дергачи и дачного кооператива Сапун-гора, сообщили в отделе связей с общественностью УМВД города.



Во время отработки по месту жительства проверены ранее судимые за имущественные преступления лица. С ними была проведена профилактическая работа. Задержано 18 подозрительных лиц. За различные правонарушения составлено 9 административных протоколов. За нарушение законодательства, которое регулирует осуществление операций с металлоломом к административной ответственности привлечено два „бизнесмена” (ст. 164-10 КУоАП).



Кроме того, участковым инспектором Нахимовского райотдела милиции Александром Головиним раскрыта кража. К милиционеру обратилась жительница ул. Горпищенко с заявлением о том, что у нее украли два мобильных телефона. Выяснилось, что потерпевшая несколько дней назад гостила у своей подруги. Свою куртку повесила на вешалке при входе в квартиру. Позже подруги решили сходить в магазин. Погода была теплой, поэтому потерпевшая вышла на улицу без верхней одежды. Пока они делали покупки, домой вернулся 17-летний ранее судимый сын хозяйки квартиры. Тогда ему как раз не хватало денег на развлечения. Увидев чужую куртку решил проверить содержимое ее карманов. Найденные телефоны забрал с собой и ушел из квартиры. По возвращении из магазина женщины накрыли на стол и долго разговаривали. Пропажу мобильных обнаружили только после ужина, когда гостья начала собираться домой. А за это время злоумышленник успел один телефон продать. Осмотрев всю квартиру женщины телефоны, конечно же, не нашли. Потерпевшая даже не знала, что думать, ведь в квартире кроме них никого не было. Через несколько дней к ней пришла подруга и рассказала, что видела у сына чужой мобильный телефон. Женщина немедленно обратилась к участковому. Неработающего парня пришлось искать по всему городу. Александр Головин задержал его, когда тот спокойно гулял со своим другом. Несовершеннолетний злоумышленник сознался в содеяном. А свой поступок объяснил очень банально – нужны были деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины – кража. Ведется следствие.

 

2138
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
sevportal.info
920
sevportal.info

Неужели всё так хорошо?

SeeBlik
4094
SeeBlik

Покуда будет существовать идиотский план по раскрытию преступлений, в милиции будут служить преимущественно идиоты.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1965

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
618

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1145

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1624