В мире

В Лондоне сочли интервью Петрова и Боширова наказанием за проваленную операцию

В интервью россияне заявляли, что не имеют отношения к ГРУ и ездили в Солсбери посмотреть на знаменитый собор

В Лондоне сочли интервью Петрова и Боширова наказанием за проваленную операцию

Британские власти считают, что телеинтервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон обвиняет в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было наказанием за проваленную операцию. Об этом сообщает The Daily Tellegraph со ссылкой официальных лиц, чьи имена не называются.

По словам собеседников издания, Петрова и Боширова "принесли в жертву" за то, что они оставили после себя множество следов: разгуливали днем по Солсбери и попали в объективы камер наблюдения, передвигались на общественном транспорте, выбросили флакон с "Новичком" в парке.

Ранее на этой неделе интервью россиян официально прокомментировал МИД Великобритании. Дипломаты заявили, что Петров и Боширов лгали и пытались запутать.

В начале сентября британский премьер-министра Тереза Мэй заявила, что Скрипалей отравили двое сотрудников российской военной разведки (ГРУ). Фотографии подозреваемых - Александра Петрова и Руслана Боширова - были обнародованы Скотланд-Ярдом. Позднее в британских СМИ появились кадры с ними в аэропорту, на вокзале и на улицах Солсбери.

12 сентября Владимир Путин заявил, что в Москве выяснили, кто те люди, чьи фотографии публиковала британская пресса. Президент выразил надежду, что они "сами появятся и о себе расскажут", добавив, что "ничего там особенного и криминального нет".

13 сентября Петров и Боширов дали интервью телеканалу Russia Today (RT). Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявляла, что они сами с ней связались, так как решили выступить публично. Петров и Боширов опровергли свою причастность к преступлению во время поездки в Великобританию. Они рассказали, что побывали в Солсбери как туристы, и не являются агентами ГРУ. По их словам, в Лондон они прилетели 2 марта, а на следующий день прибыли в Солсбери. Покинули Великобританию мужчины 4 марта. Они отметили, что Солсбери является туристическим городом со "знаменитым во всей Европе собором". При этом Петров и Боширов пообещали Симоньян передать ей фотографии своего визита в Солсберийский собор, но так этого и не сделали.

Источники
705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user narumbol
16397

телеинтервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон обвиняет в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было наказанием за проваленную операцию.

Если в ЛондОне спецагенты сплошняком пары-гомосеки, тады логику официального Лондона понять можно... хотя бы попытаться!hysterical

Чота гречки пожевать захотелось.smile

Profile picture for user Банщик
24575

Бедный Скрипаль.Кто только и чем его не травил.А он до сих пор ходит неотравленный...smile

Profile picture for user Мурман
2198

Ну теперь хоть знаем как выглядят российские Бонды!

Profile picture for user Банщик
24575

Бонды живут в стране англобритых и регулярно занимаются гомосятиной...hysterical

Profile picture for user ВОНА
226

Да, впечатление неоднозначное. То ли действительно пара гомиков, то ли косят под гомиков и всё так и было задумано. А самое главное: ну если наши хотели отравить почему он выжил? Если англосаксы хотели то тоже почему он выжил?  Или работать совсем разучились? Я никогда не поверю что этого Скрипаля кому то жалко. Он что последний предатель и его нужно беречь? Так в Лондоне куда ни плюнь везде наши беглые. Травить не перетравить.  Или это такая многоходовая комбинация что мы увидим многосерийное продолжение. 

Profile picture for user sambok
50

to Банщик:  

Бедный Скрипаль.Кто только и чем его не травил.А он до сих пор ходит неотравленный...

 Тряхните стариной. Может получится.

Profile picture for user fortness90
589

Представил, как это интервью в аду Сатана крутит Лаврентию Палычу:

"

Наслеееднички ! Отравить кого надо до сметри не моогут , отойти по -тихому не умеееют, легенду  нормальную выдумать у них ума нееету !

"

Берия бъется головой о стену и выцарапывает глаза ...

"

Profile picture for user nemoronin
2796

"Штирлиц и Скрипаль выпили по стакану водки, Скрипаль упал. "Новичок!" - подумал Штирлиц." (с) Реклама выполнена по заказу "Nina Ricci"

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Мне кажется, версия Карена Шахназарова самая верная: Скрипаль был нашим разведчиком (якобы перебежчиком), внедрённым в секретную бактериологическую лабораторию в Солсбери. Ему наконец удалось выкрасть образец некоего вещества, и эти ребята приехали его забрать именно в тот день. Но что-то пошло не так, как планировалось... Вот англичане ухватились за этот случай и раздули скандал, хотя прекрасно знают, в чём дело. Поэтому наши молчали так долго и всё отрицали, пока фото Петрова и Васечкина не показали всему миру. Тут уж отпираться невозможно.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
560

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
661

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32076

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2337

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9480

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12171