Новости России

В Госдуме предложили отправлять «серийных доносчиков» на обязательные работы

Служба новостей ForPost

Вице-спикер Госдумы Даванков предложил называть его «закон Мизулиной».

В Госдуме предложили отправлять «серийных доносчиков» на обязательные работы
Фото:
пресс-служба Общественной палаты РФ

Фракция «Новые люди» ускорила разработку законопроекта о наказании за «серийное доносительство» из-за ситуации с тиктокером Даней Милохиным.

Об этом сообщил депутат от фракции и вице-спикер ГД Владислав Даванков.

Как один из авторов инициативы он предложил назвать готовящийся проект «законом Мизулиной» — в честь главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.

С его слов, к созданию законопроекта его побудил экстренный отъезд из России тиктокера Дани Милохина после того, как Мизулина публично попросила призвать его в армию.

По его мнению, живущие за границей релоканты сделают из истории с тиктокером соответствующие выводы.

«Екатерина Мизулина в очередной раз доказала, что с серийным доносительством пора заканчивать. Борясь с Милохиным, общественница отпугнула от возвращения тысячи россиян. Среди них — айтишники, учёные и предприниматели, которые сейчас нужны стране», — написал Даванков в телеграм.

Он считает, что 100 часов обязательных работ «принесут стране куда большую пользу, чем попытки навести самодельную справедливость в интернете».

В защиту Мизулиной высказался глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Он заявил SHOT, что Даванкову «нечем заняться», а Милохин, «возможно, полностью подконтролен спецслужбам США, и его возвращение в Россию было спланировано ими».

Напомним, детдомовец и популярный тиктокер Даня Милохин в срочном порядке выехал из России.

До этого глава Лиги безопасного интернета Мизулина заявила, что Милохин, «ранее расстроивший многих россиян русофобскими заявлениями», вернулся в страну, и потребовала, чтобы Минобороны призвало его в армию.

По мнению главы ЛБИ, этот шаг должен был «способствовать патриотическому воспитанию», а Милохин мог доказать свою преданность Родине.

После отъезда тиктокера Мизулина написала:

«Блогер Даня Милохин вчера покинул Россию первым рейсом и улетел в Дубай: в 23:18 он пересек границу в аэропорту Внуково. Это результат консолидации и единения гражданского общества, о котором говорит наш президент. Благодарю всех за поддержку».

Читайте по теме: Своим всё, остальным закон: как борьба за «чистый» интернет стала поркой неугодных

1312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Борей
646
Борей

Гомосексуалистам, ссыкунам и русофобам в армии делать нечего. Какой из него солдат? Это не солдат , а кусок дерьма. .Таким место на зоне с шваброй в сраке. За русофобские высказывания давно пора сажать. Это не свобода слова, а беспредел слова. Что Дума жует сопли и почему нет до сих пор статьи совершенно непонятно. 

еще одна мама школьников
9611
еще одна мама …

"...Он заявил SHOT, что Даванкову «нечем заняться», а Милохин, «возможно, полностью подконтролен спецслужбам США, и его возвращение в Россию было спланировано ими»....".

Возможно? А, может, и "не возможно". В любом случае, заявлять подобные вещи следует только имея доказательства. Кто такой Милохин, слышала краем уха, и симпатии он лично у меня не вызвал. Но уехал не он один. Уехала масса специалистов. 

Dugon
820
Dugon

Фракция «Новые люди»  и депутат от фракции вице-спикер ГД Владислав Даванков, по инициированному Закону будет называться "несерийным доносчиком", который  гробит патриотов  защищающих нас от предателей.  Предлог высосан теми же западными спецслужбистами, ну очень актуальный - "предатели и купленные агенты не смогут свободно вернуться", поскольку ссыкотно, не только получить обструкцию, но еще и  службой в армии РФ "смыть своё предательство кровью". Кто выбирал этих депутатов из "Новых людей" имени Дани Милохина ? Задумайтесь кто они и не голосуйте за такую пятую колонну никогда больше.

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

to Dugon:  Всех в кучу: коней и людей.    aggressive  

За кого не голосовать?  

 

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

to Борей:  А что, гомиков, ссыкунов и русофобов от армии уже освобождают? 

Есть такой закон?

еще одна мама школьников
9611
еще одна мама …

to Dugon:  Вы читали, что написали? И как, поняли? Почитатйте, пожалуйста про деятельность перечисленных в статье лиц. Понравилось? 

Главное за день

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
380

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1207

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1697

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
893

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3209

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
6383
Туризм

Россияне перестали планировать отдых заранее: это временные изменения или тенденция?

Россияне сильно сократили время от покупки зарубежного тура до самой поездки.
17/06/2026 12:19
396

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
3443

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
2322

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
9697

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3601

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1072