Новости Севастополя

Найти работу в Севастополе стало проще

Служба новостей ForPost

Власти заявили, что срок поиска вакансии сократился почти втрое.

Найти работу в Севастополе стало проще
С начала года центр занятости работает с новым директором и подходом
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Найти подходящую работу в Севастополе теперь можно чуть больше чем за месяц. Ещё год назад этот срок достигал 90 дней. Такой прогресс за полгода стал результатом смены формата работы Кадрового центра «Работа России» (ранее Центр занятости населения Севастополя).

Вместо формального подбора вакансий специалисты теперь предлагают комплексное сопровождение: помогают составить карьерный план, оценить конкурентоспособность, подготовиться к собеседованиям и, при необходимости, пройти переобучение, пояснила новый руководитель госучреждения Ирина Стратий. До неё учреждение возглавляла Светлана Рендак, контракт с ней закончился в конце прошлого года.

«Мы сопровождаем человека от первого визита до выхода на рабочее место. Наша цель — не просто выдать список вакансий, а помочь максимально быстро найти подходящий вариант», — уточнила Ирина Стратий.

Для севастопольцев, добавила она, на портале «Работа России» доступно почти шесть тысяч различных вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей.

Напомним: в России зарплаты такого уровня и выше, по данным Росстата, получают сотрудники финансовой сферы, IT и связи, нефтегазовой отрасли, воздушного и космического транспорта, а также в производстве табачной продукции. Правда, в некоторых сферах поиски работы могут занимать до полугода.

Получить консультацию по вопросам поиска работы, обучения или государственной поддержки можно по адресу: ул. Руднева, 40, или по телефону +7 (8692) 66-22-92.

Евгения Ясенева

Рынок труда Севастополя продолжает меняться. Рост числа вакансий, развитие программ переобучения и персональное сопровождение соискателей позволяют быстрее находить работу как молодым специалистам, так и людям, решившим сменить профессию. Эксперты отмечают, что ключевым фактором становится не только количество вакансий, но и качество взаимодействия между работодателем и кандидатом.

2131
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (6)
Справедливый_кот
5202
Справедливый_кот

Вообще,ликвидировать эту организацию в Севастополе как бессмысленную организацию.

Maggot
242
Maggot

Ага, разве только уборщиком убежишь, которые превратились в общественные сортиры.   

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Видел лично как они "помогают". Люди искать работу пришли, а они собрали человек двадцать, завели в зал и устроили "презентацию", где сказали на какие сайты заходить и как работу искать. На этом всё. "Презентация" была закончена. На вопрос человека, а они лично как помогут найти работу, ему заявили, что "дали ему вместо рыбы удочку". В диком изумлении были все. "Презентаторша" выпроводила первых двадцать человек и пошла за новой пачкой народа. Естественно никто никого безработным не зафиксировал. Если так и "статистику" по безработице собирают, то ясно почему все кричат что безработицы у нас нет и надо завозить людей извне. Так людей ещё при мне, прямо пачками ещё никто не посылал. 

Было пару лет назад. Не верю что что-нибудь поменялось.

zitramon
6473
zitramon

Абсолютно бессмысленная организация. Отчетики, слайдики, презентации, выставки. Вот и вся деятельность.

sergey-ka
5916
sergey-ka

zitramon,

Нужная организация. Как недостаток - сайт организации сильно испортился. 

ОлегПеретятко
4727
ОлегПеретятко

Для севастопольцев, добавила она, на портале «Работа России» доступно почти шесть тысяч различных вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей.

Зашёл, проверил - Найдено 2 853 вакансии. Она просматривала сайт с двух мониторов в стереорежиме? Cложив цифры, видимые правым и левым глазом. И нет там зарплат в 250 тысяч, 200 тысяч - потолок, аж целых 4 таких вакансии. Естественно требующих специальных знаний.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6366

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3456

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2300

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21879

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6241

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1242

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10202

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13987

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9903

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3456

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6559