Новости Севастополя

Установлена причина смерти беременной женщины в больнице Севастополя

Следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о смерти беременной женщины из-за кровоизлияния в мозг в сосудистом центре севастопольской горбольницы № 1. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского следственного управления СК.

Как сообщал ForPost, 2 октября 36-летнюю женщину экстренно доставили в сосудистый центр горбольницы № 1, но спасти её и будущего ребёнка медикам не удалось.

«Следственным управлением СК РФ по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ)», — сказано в сообщении. Экспертизой установлено, что причиной смерти явилось кровоизлияние в мозг.

Женщина, которая была на 28-й неделе беременности, проходила лечение с 21 сентября. Тогда в связи с жалобами на плохое самочувствие она была госпитализирована в Центр охраны здоровья матери и ребёнка горбольницы № 5.

Из-за резкого ухудшения самочувствия 2 октября пациентку доставили в сосудистый центр горбольницы № 1. Она была помещена в отделение анестезиологии-реанимации сосудистого центра. Состояние женщины ухудшалось, в результате реанимационных мероприятий была констатирована смерть женщины и плода.

Сейчас следствие изучает медицинскую документацию, также назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

Егор Фёдоров

8952
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Profile picture for user Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

Егор Фёдоров, я понимаю, что Вы в гуще событий, но не в курсе дел, но не до такой же степени. 28 МЕСЯЦА беременности не может быть в природе планеты Земля

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

то есть все-таки не сама виновата оказалась и не во время родов? смотрю в 1й гроббольнице прямо не первый случай. моего друга там тоже как-то резко отправили в морг после инсульта, хотя на момент нашего ухода от него уже было улучшение состояния. А потом прямо вдруг откуда ни возьмись через час скоропостижно скончался

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Только и слышно про выделенные миллиарды на здравоохранение, а работать некому! 

Profile picture for user znak26
1048
znak26

Автор должен знать сколько у человека длится беременность, хоть он и автор)

Profile picture for user madagarova
6183
madagarova

"...в результате реанимационных мероприятий была констатирована смерть женщины и плода".

Это как же надо не любить русский язык, чтобы так дебильно сформулировать предложение. Автор хоть сам понял, что написал?

 

Profile picture for user Остряки
7037
Остряки

to Невзоров:  

то есть все-таки не сама виновата оказалась и не во время родов? смотрю в 1й гроббольнице прямо не первый случай. моего друга там тоже как-то резко отправили в морг после инсульта, хотя на момент нашего ухода от него уже было улучшение состояния. А потом прямо вдруг откуда ни возьмись через час скоропостижно скончался

Что Вы никогда не слышали об этом? Агония —предсмертное состояние организма, временное улучшение физического и психоэмоционального состояния больного, вызванное разрушением всех жизненных процессов в организме.

Profile picture for user Остряки
7037
Остряки

to Nick Stone:  

Только и слышно про выделенные миллиарды на здравоохранение, а работать некому! 

 

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимыи какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Profile picture for user Даккар
6790
Даккар

Вот вся "модернизация" в медицине на лицо!!!!!!!!

Profile picture for user Тётя Софа
428
Тётя Софа

Вы заранее врачей не клеймите! У следователей работа такая - возбуждать дела и проверять обстоятельства сразу с позиции "виновен". А если вины нет 2 варианта: закроют дело, об этом точно общественность не узнает, или подтянут доказательства под фабулу, и таки врача закроют.

Народ требует зрелищь, казни,поэтому государству дешевле отдать врача на разрыв  толпе (можно и на медсестру съехать, ну а чё).

Я не оправдываю врачей, могло по их вине. Но чтобы было понятно, перечитайте "Записки врача" Булгакова. И ответьте честно на вопрос: если врач однажды "накосячил" так, что умер человек. Ему стоит заниматься практикой дальше??? Его стоит лишать свободы? Поможет это ему исправиться (у нас в УПК написано, что лишение свободы - для исправления), поможет это обществу?

И главный вопрос-как это поможет побороть систему врачебных ошибок?

Безусловно, безнаказанность ведёт к рецидиву-повторению преступления.  Так, безответственность врачей ведёт к... смертности неестественной

Но как с этим Эффективно бороться? 

Profile picture for user komandor
7471
komandor

Вот конкретно в этом случае очень сомневаюсь в вине врачей. Инсульт у здоровой беременной вряд ли произойдет. Женщина с проблемами здоровья решила рискнуть и забеременеть. Ее право, но врачи то причем? Сейчас вскормленные "Ягой" девки начнут пачками умирать, тоже врачи виноваты будут?

Profile picture for user DenBoroDen
118
DenBoroDen

Гдето я уже это слышал! Наверное и года не прошло как женщина при родах умерла. Ни плод ни носителя также не спасли. Былобы странно еслиб спасли, но это не про севастопольскую медицину. Не клеймлю врачей, они сами себе знак качества сделали.Проверочку надо, где тот договор с "ДОМОМ АНГЕЛОВ","ДОМОМ ТРАУРА" или "ДОМОМ СКОРБИ", который врачи тайно заключили. Как в доме ктонить богу душу отдаст, так первые кто за покойником приходит это не костлявая в плаще, а агент ритуального агентства.Хотя мента вродебы поймали который за вознаграждение сливал информацию о покойниках, но дело его, похоже, живёт.

Profile picture for user seaman-sevas
364
seaman-sevas

Не клеймите врачей вот так, с ходу, не зная всех обстоятельств дела. В статье сказано, что женщина проходила лечение в 5-й горбольнице, скорее всего в отделении патологии, просто так в это отделение не кладут. Следствие должно разобраться. Правильно сказал  Остряки: не судите, да не судимы будете. 

Profile picture for user Mitya_Galicin
34
Mitya_Galicin

Люди добрые !!! по тише дискутируйте , на форуме родные и близкие читают ваше мнение . Проявляйте чувство меры !!! не учу просто прошу !!!

Profile picture for user Uvalen
152
Uvalen

Пока тут народ умничает на тему севастопольской медицины, а следственный комитет делает вид, что что-то раседует, в горбольнице № 1 под руководством заведующей гинекологии Стеллы Белоглазовой ну просто кипит работа по подлогу документов. В скорой помощи карточку уже подменили. По версии Белоглазовой женщину привезли в горбольницу № 1 без сознания, в судорогах, с охрененным давлением... Странно, она была без сознания, а муж с ней по пути разговаривал. Ну а самое главное вопрос - женщине плохо, критчески плохо... А почему никто из гинекологов не послушал сердцебиение плода... Ребенок был уже мертв, а женщину потянули на кесарево, чем ее и добили. 

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Искренние соболезнования родным и близким!

Profile picture for user Maker
880
Maker

Какая БОЛЬ... за что такое... Понимаю, что не смогу ничем помочь. Искренне соболезную близким.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Только об этом на ФБ говорили. Точно так. 

Проверочку надо, где тот договор с "ДОМОМ АНГЕЛОВ","ДОМОМ ТРАУРА" или "ДОМОМ СКОРБИ", который врачи тайно заключили. Как в доме ктонить богу душу отдаст, так первые кто за покойником приходит это не костлявая в плаще, а агент ритуального агентства.Хотя мента вродебы поймали который за вознаграждение сливал информацию о покойниках, но дело его, похоже, живёт.

 

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Не верю, что никто не слушал. Не думаю, что в данной ситуации плодоразрушающая операция - единственный выход. Знаю, как переписывают и подделывают медкарты и другие документы. Знаю, как люди (даже через прокуроров и суд!!) пытаются это доказать (что совсем нетрудно), но им не дают (не вызывают свидетелей, "теряют" десятки страниц дела и т.п.). НЕ ЗНАЮ, что с этим делать. Видимо, ждать Высшего суда. Кто в него верит. Остальным придётся покидать этот мир так:-((. 

... почему никто из гинекологов не послушал сердцебиение плода... Ребенок был уже мертв, а женщину потянули на кесарево, чем ее и добили. 

 

Главное за день

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
602

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
12
2091

Какую проблему вскрыл публичный спор губернаторов Запорожской и Курской областей

Эксперты рассказали, почему такие конфликты недопустимы, особенно накануне Дня народного единства.
18:17
2
1098
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1745

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1231

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2108

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1410

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1929

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4078