Незадолго до гибели Краснопольский на своей странице в соцсети разместил запись, посвященную падению российского самолета в Сирии. "Су-25 сбили. <…> Побежали смотреть", — написал он под фото, на котором запечатлены "разговаривающие" друг с другом кот и пес.
На следующий день он назвал погибшего российского пилота Романа Филипова уроженцем Симферополя. "Он ранее служил в украинской армии и предал родину", — написал Краснопольский. На самом деле Филипов родился в Воронеже, проходил службу в Приморье и не имел никакого отношения к украинским вооруженным силам.
В то же воскресенье Краснопольский погиб на одной из дорог города Днепра. О его смерти сообщила в воскресенье жена волонтера, позднее эту информацию подтвердил мэр города Борис Филатов. "Только вчера мы поругались с ним в фейсбуке, а сегодня его уже нет. Да, Леня Краснопольский погиб сегодня в ДТП", — написал он.
Многие комментаторы под записями Краснопольского в фейсбуке напомнили о его оскорбительных высказываниях по поводу сбитого Су-25.
"А кто тут у нас глумился над гибелью летчика? Закон кармы в действии", — высказался пользователь Артем Мельник.
"Редкий случай мгновенной кармы", — отметил комментатор Донат Игров.
"Бумеранг никто не отменял", — написала Юлия Одесская.
Су-25 сбили из переносного зенитно-ракетного комплекса в субботу в сирийской провинции Идлиб. Пилот майор Роман Филипов катапультировался, но погиб в бою с террористами, сражаясь до последнего. Его представили к званию Героя России посмертно. Ответственность за сбитый самолет взяла на себя "Джебхат ан-Нусра"*. Минобороны нанесло удар по району, откуда запустили ракету, уничтожив более 30 боевиков.
* Террористическая организация, запрещена в России
Обсуждение (11)
Бог шельму метит! Это эффект бумеранга!
Чакру снесло, соответственно и аура лопнула...
Жалко дурака.И жену, и родителей жалко .
Страшное дело, правда, так радоваться. :((
И этот кадр уже не первый такой.
Господи! Да научитесь вы новости о подобном горе для всей России давать не с опозданием на сутки, давать от сердца, давать не перевирая. И не с таким вот ублюдочным послесловием, как эта вот информашка об ублюдке фашистике.
to 1965: Когда научитесь вести себя, так сразу.
Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого не существует: РАЗ,
ДВА, ТРИ.
Умер Леонид, да и хрен с ним.
Ответ лишь подтвердил то, что вижу я очень хорошо: и в прошлое, и, в особенности - в будущее.
Мгновенная карма
Собаке собачья смерть!