Лента новостей

Севастополь

2446
24

Украинские генералы предложили США устроить ПРО в Севастополе

ForPost - Новости : Украинские генералы предложили США устроить ПРО в Севастополе

На этот раз в качестве весомых аргументов стало заявление Минобороны США о возможности размещения радара на Украине. С подробностями – корреспондент РСН в Киеве Дмитрий Федоров:

«На Украине уже есть свои станции слежения, оставшиеся с советской эпохи в Крыму. Одна их них находится в Севастополе.

Украинский генералитет утверждает, что модернизация советского радара позволит сэкономить средства на строительство нового комплекса.

К тому же, размещение элементов ПРО – это мощный фактор давления на РФ и ее Черноморский флот, не говоря уже о гарантированном вступление страны в НАТО».


Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4660
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 09/10/2009 в 14:14

Советские радары поди уже давно в чермете.

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 09/10/2009 в 14:30

А может лучше свозить в Севастополь ядерные отходы ? Севастополь всё равно не жалко . А вот денег Украина может заработать серьёзные . А все заработанные в Сеастополе деньги направлять на датации в Западные регионы Украины .

Аватар пользователя пенсия
постов:
626
пенсия (Севастополь)
- 09/10/2009 в 14:37

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) согласен. был там две недели назад. как и все что передали Украине.уже до зеркал добрались.

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 09/10/2009 в 15:48

Ох посмотрела бы, как к этому отнесутся жители Севастополя да и российская сторона! Ничего не выйдет. Если уж Россия договорилась с Соединенными Штатами о том, чтобы притормозить до 2015 года размещение системы ПРО в Чехии, то что говорить о Севастополе! Кукиш с маслом - это максимум, что получат украинские власти!

Аватар пользователя Fill
постов:
70
Fill (Севастополь)
- 09/10/2009 в 16:14

Вон пусть на майдане своем радар ставят. И из окна кабинетов будет видно - работает, чи разворовали..

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 09/10/2009 в 17:08

Лижбы что то брякнуть. Если поляком ПРО не дали. А Польша это марионетка США в Евро Союзе, куда там Украине. Сказки все это. Америки сейчас не ПРО нужно. Им нужен Иран. Там и нефть есть и запасы газа по величине вторые в мире. От Украины Вашингтон отвернул свой взор. Ну вот надолго? Проект Украина потерпел крах, американцы разочарованы, так что посмотрим, что будет.

Аватар пользователя черт
постов:
1701
черт (подмосковье)
- 09/10/2009 в 18:14

to Сол крю (Харьков)

to лена Леночка, мы-одна страна и пусть уж лучше ваши дотации идут в западную Украину, чем в Чечню и Ингутетию, Кадырову на очередной Linсоln , а Евкурову на новый Dоdgе .
Симферополь, Октябрь 09 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Военные учения на озере Донузлав в Крыму продемонстрировали не только мощь оставшейся на ходу техники, но и автомобили главнокомандующего и генералитета украинской армии. Президент Ющенко прибыл на учения на «антикризисном» джипе «Range rover», генералы и адмиралы – на новеньких «Mitsubishi Pajero».Несмотря на кризис, Ющенко прибыл на учения на люксовом джипе «Range rover», цена которого начинается от $150 тысяч. Генералы и адмиралы решили не отставать от главнокомандующего и тоже достали «из загашников» новые джипы, но чуть дешевле – «Mitsubishi Pajero», стоимостью от $50 тысяч.После учений Ющенко пошел посмотреть на ракеты и торпеды. Их на всякий случай решили не запускать, поскольку были прецеденты. Потом самый секретный пункт, на который прессу не пустили – военный совет.

После часового совещания Ющенко рассказал, что в проекте строительство лучшего в мире украинского корабля, создание ракетного комплекса и автомата. Поверить в обещание президента военным мешает бюджет: в октябре армия доедает годичную пайку, и уже в ноябре солдат будет нечем кормить. Вот они твои денежки профессор!!!!!!!!!!

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 09/10/2009 в 18:22

to fart (Севастополь) to Fill (Севастополь)

Вон пусть на майдане своем радар ставят. И из окна кабинетов будет видно - работает, чи разворовали..
ну и бредни.Что толку от радара,который уничтожается выстрелом из гранатомета?Ставте-в нужный момент его российская диверсионная группа взорвет!!!!Или местные партизаны.Всегда знал что в армии укропии у руля дебилы.

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 09/10/2009 в 18:29

to черт (подмосковье)

to Сол крю (Харьков) to лена Леночка, Военные учения на озере Донузлав в Крыму продемонстрировали не только мощь оставшейся на ходу техники, но и автомобили главнокомандующего и генералитета украинской армии. ..... Вот они твои денежки профессор!!!!!!!!!!

Мдяяяя....,что должен думать или сделать, в этом случае, бездомный голодный солдат,глядя на шиковую жизнь генералитета,и сидя на пайке голодомора,замерзая без света в халупах???
Блин,такое впечатление,что в Украине 17й год уже почти"на носу".Осталось только взбунтоваться офицерам и усё..."страна на ушах"...

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 09/10/2009 в 18:36

На этот раз в качестве весомых аргументов стало заявление Минобороны США о возможности размещения радара на Украине.
____________________

Угу....Как там дед с дуба сказал:"Погодите детки, дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток!"....Будут пятый угол искать от таких предложений...реакция России не заставит себя ждать....тогда и посмотрим кто и куда вступит...и кто на кого надавит...

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 09/10/2009 в 18:43

to Сол крю (Харьков) ....есть еще решение проблем...ПУЛЯ В ЛОБ

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 09/10/2009 в 18:48

..Украинские генералы предложили США устроить ПРО в Севастополе............ спасибо придурки ...считайте дни сколько вам осталось владеть Севастополем....если пойдут подвижки пиндосов.....

Аватар пользователя черт
постов:
1701
черт (подмосковье)
- 09/10/2009 в 18:54

иев, Октябрь 9 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – США вряд ли всерьез рассматривают возможность размещения элементов ПРО на Украине. Кроме того, в этом не заинтересованы и киевские политики, которые понимают, что такой шаг может привести к беспорядкам в Крыму.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Тарас Черновол.

«В Украине ПРО размещено не будет. Заявления заместителя министра обороны США не стоит переоценивать, поскольку это заявление не является официальным. Нет резолюции Конгресса США. Таких предложений США делают тысячами и тысячами. В Канаде и Мексике – по нескольку раз в день. А мы сейчас на периферии американских интересов», – сказал он.

«Мне вообще удивительно, что на это заявление кто то обратил внимание. И я убежден, что украинские политики не заинтересованы в размещении ПРО на территории Украины, поскольку эта тема не только внесет раздор в парламент, но может привести к беспорядкам в Крыму и везде. Все будут говорить, что нас де–факто втягивают в НАТО. А это сейчас никому не выгодно», – пояснил Черновол.

«Юридическая сторона этого вопроса: ПРО США не могут быть размещены в Украине, поскольку Конституция прямо запрещает размещать на территории нашего государства военные объекты других государств», – напомнил он.

«Украина должна использовать тему ПРО в свою пользу – инициировать создание системы противоракетной обороны международного масштаба. Есть обходной вариант. ПРО необходимо всем, включая Россию. В Украине есть уже два готовых объекта. Мукачево и Севастополь. Россия, Европа и США имеют такие объекты. У Азербайджана – наилучший объект, который накрывает Иран, самую болезненную точку для всех. Нам необходимо создать ПРО Украины и соединить все в единую систему. Вот что надо инициировать», – считает Черновол.

Аватар пользователя черномор
постов:
868
черномор (Севастополь)
- 09/10/2009 в 19:29

Американцам продадим все. Лишь бы Росси не досталось. А свой народ и свой суверинитет наплявать.

Аватар пользователя черт
постов:
1701
черт (подмосковье)
- 09/10/2009 в 19:46

На сегодняшний день, когда вопрос с НАТО является вопросом перспективы, а угрозы национальной безопасности со стороны России возникают ежедневно, мы должны укреплять с Америкой взаимоотношения, чтобы противостоять северному соседу», – призвал Парубий.
Этот Парубий пёс" что бы противостоять"Значит у этой твари нет ни кого в РОССИИ!!!!!!!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 09/10/2009 в 20:52

Ещё в феврале 08 года Россия отказалась от услуг муркаинских радаров в связи с выработкой радарами своего ресурса и весьма низкой квалификацией операторов и обслуживающего персонала. Так шо заявления муркаинских толстопузов очередная ловушка для амеровских лопушков , попытка развести их на бабки. Это в стиле нашего деда. Ай как не хорошо.

Аватар пользователя bomber
постов:
303
bomber (Sevastopol)
- 09/10/2009 в 22:32

Доблестных скороспелыж ставлеников в пагонах от USщенко, Пора отправлять со своим шэфом в ДУРДОМ. У этих ребят Белая Горячки. Или крайняя стадия шизофринии. Эти ПРИДУРКИ свой бред выдают за реальность. Все радарные площадки Военно Космических Сил Украины и станции раннего обнаружения Воиск ПВО Украины. Выведены из эксплуатации по тех причинам, которые эти Вояки не всилах разрулить. и накакой ХРЕН этот металолом нужен Янкерсам. На ши СВИДОМЫЕ БАРЫГИ развалили и разворовали всё что НАМ досталось от Советского Союза. Если Америкозы КИНУЛИ Своих ПОЛЯКОВ. То с этими Украинскими БАРЫГАМИ, просто не кто не хочет иметь дела.

Аватар пользователя черт
постов:
1701
черт (подмосковье)
- 09/10/2009 в 22:41

to дед мороз (на дубе том) Читай сало хрю не надо тыкать Линкольнами и Доджами. Пока целой Украины!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя черт
постов:
1701
черт (подмосковье)
- 09/10/2009 в 23:45

to дед мороз (на дубе том) Я не тебе писал та что нечего мне указывать!!!!!!! Укащику ... за щеку!!!!!!!!

Аватар пользователя CTAC69
постов:
568
CTAC69 (Севастополь)
- 10/10/2009 в 0:47

to дед мороз (на дубе том) to Сол крю (Харьков)
Я не пойму, вы за Россию сильнее переживаете, чем за Украину. Вот всё рухнет и рухнет Россия. Посмотрите новости Украины для пользы, там вам откроют глаза, что твориться в Украине. А то, что твориться в России мне обсолютно одинаково как и в Америке. Я хочу жить как человек, а не выживать как собака в поисках на пропитание. И мне всё равно какой флаг при этом будет, надеюсь я не один такой. Так как живем мы, наверно тока в Африке еще некоторые племена живут.

Аватар пользователя CTAC69
постов:
568
CTAC69 (Севастополь)
- 10/10/2009 в 0:54

Ещё, такие лабшевесы и казнокрады в нормальном государстве давно бы ушли в отставку боясь народного гнева. Только у нас нифига не боятся, " Украинский прорыв" " Я поборюсь с коррупцией" и т.д. В пиз..у такое правительство. Хотя "каждый народ достоин своего правителя".

Аватар пользователя CTAC69
постов:
568
CTAC69 (Севастополь)
- 10/10/2009 в 0:59

to Сол крю (Харьков) А ты случайно не историю Украины студентам препадаешь? Вспомни, откуда у Украины такие земли? Это кляты маскальски цари подарили, и последний их подарок Крым. А как говрят: "дареному коню в зубы не заглядывают". А может уже и эту историю переписали на новый хохло-лад?

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4660
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 10/10/2009 в 5:26

to Сол крю (Харьков)

У вас было 337 лет (1654-1991) чтобы завоевать расположение украинцев.
Я извиняюсь за нескромный вопрос. А что сделали лично Вы для укрепления дружбы между украинским и российским народами.

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 10/10/2009 в 10:40

to дед мороз (на дубе том)

Сегодня же новоназначенный министр иностранных дел Украины Петр Порошенко назвал неконституционной идею возможного размещения в Украине элементов системы противоракетной обороны США.


более того, он сказал что это противоречит конституции Украины. Но как бы там ни было, этот вопрос будут обсуждать 13 октября.