Новости России

Участника СВО задержали при попытке привезти в родной город «сувениры»

Мужчина приготовил изысканное «блюдо» — «Гранаты в сгущёнке», залив сгущённым молоком боевые припасы.

Служба новостей ForPost

53-летнему жителю Перми грозит десять лет тюрьмы за попытку привезти из зоны спецоперации на Украине несколько боевых гранат и ножей «себе на память», сообщает ТАСС со ссылкой на МВД.

Чтобы опасный груз не нашли, мужчина спрятал его в термосе, а сверху залил сгущёнкой. Оружие спокойно проехало полстраны и обнаружилось при досмотре в Екатеринбурге.

Во время сканирования багажа внимание работников вокзала привлекли две сумки пассажира, в которых «просвечивались» предметы, похожие на гранаты и ножи.

На вокзал вызвали специалиста по разминированию. Из одной сумки он извлёк термос, где находились четыре противопехотные гранаты с запалами, залитые сгущёнкой, а во второй лежало пять ножей.

Полиции мужчина объяснил, что он бывший участник СВО, а набор из гранат и ножей был привезён из Харькова в качестве сувенира.

Экспертиза установила, что гранаты боевые и несут опасность. Поэтому в отношении военного возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком от 6 до 10 лет.

Напомним, в мае этого года гранатомёт из Донбасса взорвался в припаркованном автомобиле в Подмосковье. В результате два человека получили осколочные ранения, включая хозяина авто. Мужчина занимался сопровождением гуманитарных грузов на территорию ЛНР/ДНР, и взорвавшийся гранатомёт был привезён оттуда в качестве трофея.

1685
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
against everibody
3835
against everibody

Дурачек,они копейки стоят.Купил-бы на месте,нет,накалядовал три гуся (ст.222).

shsh
1359
shsh

Полиции мужчина объяснил, что он бывший участник СВО

А бывший, это как? Контрактник с закончившиимся контрактом? 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1128

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3138

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4759
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3451

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131