Новости Севастополя

Подростки экстренно госпитализированы в больницу Севастополя

Служба новостей ForPost

Мальчики могли отравиться «палёным алкоголем», который им продали в магазине в микрорайоне Максимова дача.

Подростки экстренно госпитализированы в больницу Севастополя
Севастопольские подростки отравились суррогатным алкоголем
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Накануне в микрорайоне Максимовой дачи в Севастополе местные жители нашли подростка в бессознательном состоянии, предположительно, с признаками острого алкогольного отравления. Мальчику вызвали скорую медпомощь, которая отвезла его в больницу. Ещё один подросток был госпитализирован из дома. Об этом ForPost рассказал житель микрорайона Борис Ковчук.

«Что они употребляли — никто не знает. По неподтверждённым данным, дети купили в каком-то магазине, расположенном в доме дачного кооператива, непонятный алкоголь в пластиковой бутылке. Один из мальчиков рассказал об этом сотруднику полиции, говорит: «Там всё можно купить и продают всем, даже детям». Вечером уже съехались силовые структуры: наркоконтроль, полиция, Следственный комитет», — рассказал Ковчук.

В пресс-службе управления МВД по Севастополю сообщили, что подростков было трое, они с признаками алкогольного опьянения доставлены в больницу. Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

По словам Ковчука, Максимова дача становится неконтролируемым неблагополучным микрорайоном, где всё чаще находят шприцы и пустые бутылки, где происходят поножовщины. Он связал это, в первую очередь, с тем, что там нет опорного пункта полиции, что там не проводятся силовиками профилактические рейды.

Мужчина неоднократно обращался к руководству севастопольской полиции с просьбой организовать патрулирования микрорайона, где не видят даже своего участкового, но не был услышан.

«Раньше здесь было всего пять домов, а сейчас — большой жилой массив. В дачных кооперативах могут проживать лица без регистрации, там есть магазины, в которых могут торговать суррогатным алкоголем. Но мне отвечают, что нет помещения для опорного пункта полиции, а для патрулирования не хватает людей», — посетовал Борис Ковчук.

Ольга Сидорчук

18615
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Atos
8262
Atos

Просто нет слов! (((((((

Turbos
3411
Turbos

Дети шляются как беспризорники заняться нечем, пришкольных лагерей нет,секции не работают, спят до упора,в компе игрушки,а потом на улицу за острыми ощущениями

byrgik
2064
byrgik

Слова есть, но они нецензурные. Институт участковых инспекторов уничтожен. Протокол на штраф за несвоевременную прописку несчастный замотанный участковый пытаося дописать 4 (четыре, Карл!) дня -его без конца дёргали и куда-то вызывали. Ситуацией на участке не владеют вообще. На дачах - тем более. Хотя, если бы у участкового было время просто поговориить один-два раза в неделю с местными бабушками на ближайшей скамейке, результаты были бы иными. Но такая цель не ставится. Главное, чтобы гора бумаг была написана вовремя. Анискины остались только в кино, увы.

Чудо
665
Чудо

Кто живёт на Максимке-первая волна продавших квартиры чтоб выручку употребить и опорняк там не поможет ибо Максимка как хороший микрорайон по территории,по факту это ,,гетто,,

Токумен
1992
Токумен

Заработать острое алкогольное отравление можно не только "палёным алкоголем". Но и вполне обычным, сертифицированным. Необходимо лишь большое его количество и упорство в достижении поставленной цели )))

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Я вас умоляю... Я пыталась вызывать полицию. Звонила три раза с интервалом в полчаса и более. Нарисовался патруль, медленно проехал мимо  толпы мелких подростков  - и все! И это в полночь!!! 

komandor
8431
komandor

to kostoprav:  Взрослые дяди и тети, когда задумывают размножаться, должны думать не только о приятности процесса. Жестокая действительность такова - растить ребенка дорого.  А 90% современных родителей словно из радужного советского прошлого вышли: главное родить, а там вырастим как-нибудь. И не забывать, что денег сейчас стоит не только еда и одежда, но и знания и хобби ребенка. Хотя Вам правильно заметили - спортивные школы и сейчас бесплатны. 

komandor
8431
komandor

to ИванМатвиенко:  Не к чему тут приплетать государство. Лично мне гастарбайтеры из восточных республик не конкуренты, я на их метлу не претендую smile Взрослые дяди и тети должны работать и вкладывать деньги в своих детей. Чтобы эти дети могли найти достойную и выскооплачиваемую работу и не конкурировали за метлу с таджиками

суржик
6943
суржик

to CoFFee:  

Было бы желание заниматься..   Баскетбол у Плотко бесплатный. И секции не только в Муссоне. Его тренеры работают во многих школах города.   Парусный спорт - бесплатно. 57 яхт-клуб - центр города, Юг - парк Победы и др.   Варкаут, скейтбординг   Турников сколько понаставили во дворах - хоть круглосуточно занимайся

 а что насчет судомодельных, аиамодельных, автомодельных и др. с приложением рук и мозгов?

где и какие кружки бесплатные, чтоб детишки в районе руки приложили?

ведь до любых кружков надо добираться транспортом!

Turbos
3411
Turbos

Все стали психологами от продавца до врача или тренер, кто сколько в уши вам нальет воды тот на коне, платные секции есть одна показуха,ребенок месяц не ходил тренер позвонил через месяц все пофигизм, в Муссон на дорогу 2 часа плюс 2часа тренировка жирное удовольствие 

UsualMama
7
UsualMama

Было же когда-то там тихо и спокойно, очень жаль во что превращается Севастополь со всеми этими понастроенными дачками, в которых теперь живет неизвестно кто.

Топотушка
2577
Топотушка

Надо объяснять подрастающему поколению , что бухлом , как и колбасой,  можно отравиться. 

КРЫМЧАК
16941
КРЫМЧАК

Подростки - детишки - мальчонки, "онижедети" отравились палёным алкоголем - ай-яй-яй-яй, наверное "производителя" ищут для наказания. В моё бы время, первым делом, "мальчонкам-детишкам" так жопу начесали представители разных "форм и сословий", что на всю оставшуюся жизнь хватило да ещё и потомкам осталось!!!!!!!!!notme

niks
137
niks

Естественный отбор не остановить кружками и секциями.

 

DDK1
851
DDK1

yak

Черное море
11424
Черное море

Ну вот еще одна точка приложения сил для нового губернатора!

TooMe
834
TooMe

Если подростка чем-то по-настоящему заинтересовать, то его ни транспорт и расстояния, ни другие причины не остановят. Бывает и сам всё найдёт и друзей увлечёт. Только взрослым нельзя это пускать на самотёк, нужно знать чем живут твои дети, а иногда и чужим помочь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1274

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
5645

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7770

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5211

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5762

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9538
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
7042

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
4622

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
867

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1126

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1476

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10023