Новости Севастополя

Подростки экстренно госпитализированы в больницу Севастополя

Служба новостей ForPost

Мальчики могли отравиться «палёным алкоголем», который им продали в магазине в микрорайоне Максимова дача.

Подростки экстренно госпитализированы в больницу Севастополя
Севастопольские подростки отравились суррогатным алкоголем
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Накануне в микрорайоне Максимовой дачи в Севастополе местные жители нашли подростка в бессознательном состоянии, предположительно, с признаками острого алкогольного отравления. Мальчику вызвали скорую медпомощь, которая отвезла его в больницу. Ещё один подросток был госпитализирован из дома. Об этом ForPost рассказал житель микрорайона Борис Ковчук.

«Что они употребляли — никто не знает. По неподтверждённым данным, дети купили в каком-то магазине, расположенном в доме дачного кооператива, непонятный алкоголь в пластиковой бутылке. Один из мальчиков рассказал об этом сотруднику полиции, говорит: «Там всё можно купить и продают всем, даже детям». Вечером уже съехались силовые структуры: наркоконтроль, полиция, Следственный комитет», — рассказал Ковчук.

В пресс-службе управления МВД по Севастополю сообщили, что подростков было трое, они с признаками алкогольного опьянения доставлены в больницу. Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

По словам Ковчука, Максимова дача становится неконтролируемым неблагополучным микрорайоном, где всё чаще находят шприцы и пустые бутылки, где происходят поножовщины. Он связал это, в первую очередь, с тем, что там нет опорного пункта полиции, что там не проводятся силовиками профилактические рейды.

Мужчина неоднократно обращался к руководству севастопольской полиции с просьбой организовать патрулирования микрорайона, где не видят даже своего участкового, но не был услышан.

«Раньше здесь было всего пять домов, а сейчас — большой жилой массив. В дачных кооперативах могут проживать лица без регистрации, там есть магазины, в которых могут торговать суррогатным алкоголем. Но мне отвечают, что нет помещения для опорного пункта полиции, а для патрулирования не хватает людей», — посетовал Борис Ковчук.

Ольга Сидорчук

18608
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Atos
8194
Atos

Просто нет слов! (((((((

Turbos
3391
Turbos

Дети шляются как беспризорники заняться нечем, пришкольных лагерей нет,секции не работают, спят до упора,в компе игрушки,а потом на улицу за острыми ощущениями

byrgik
2064
byrgik

Слова есть, но они нецензурные. Институт участковых инспекторов уничтожен. Протокол на штраф за несвоевременную прописку несчастный замотанный участковый пытаося дописать 4 (четыре, Карл!) дня -его без конца дёргали и куда-то вызывали. Ситуацией на участке не владеют вообще. На дачах - тем более. Хотя, если бы у участкового было время просто поговориить один-два раза в неделю с местными бабушками на ближайшей скамейке, результаты были бы иными. Но такая цель не ставится. Главное, чтобы гора бумаг была написана вовремя. Анискины остались только в кино, увы.

Чудо
665
Чудо

Кто живёт на Максимке-первая волна продавших квартиры чтоб выручку употребить и опорняк там не поможет ибо Максимка как хороший микрорайон по территории,по факту это ,,гетто,,

Токумен
1965
Токумен

Заработать острое алкогольное отравление можно не только "палёным алкоголем". Но и вполне обычным, сертифицированным. Необходимо лишь большое его количество и упорство в достижении поставленной цели )))

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Я вас умоляю... Я пыталась вызывать полицию. Звонила три раза с интервалом в полчаса и более. Нарисовался патруль, медленно проехал мимо  толпы мелких подростков  - и все! И это в полночь!!! 

komandor
8086
komandor

to kostoprav:  Взрослые дяди и тети, когда задумывают размножаться, должны думать не только о приятности процесса. Жестокая действительность такова - растить ребенка дорого.  А 90% современных родителей словно из радужного советского прошлого вышли: главное родить, а там вырастим как-нибудь. И не забывать, что денег сейчас стоит не только еда и одежда, но и знания и хобби ребенка. Хотя Вам правильно заметили - спортивные школы и сейчас бесплатны. 

komandor
8086
komandor

to ИванМатвиенко:  Не к чему тут приплетать государство. Лично мне гастарбайтеры из восточных республик не конкуренты, я на их метлу не претендую smile Взрослые дяди и тети должны работать и вкладывать деньги в своих детей. Чтобы эти дети могли найти достойную и выскооплачиваемую работу и не конкурировали за метлу с таджиками

суржик
6885
суржик

to CoFFee:  

Было бы желание заниматься..   Баскетбол у Плотко бесплатный. И секции не только в Муссоне. Его тренеры работают во многих школах города.   Парусный спорт - бесплатно. 57 яхт-клуб - центр города, Юг - парк Победы и др.   Варкаут, скейтбординг   Турников сколько понаставили во дворах - хоть круглосуточно занимайся

 а что насчет судомодельных, аиамодельных, автомодельных и др. с приложением рук и мозгов?

где и какие кружки бесплатные, чтоб детишки в районе руки приложили?

ведь до любых кружков надо добираться транспортом!

Turbos
3391
Turbos

Все стали психологами от продавца до врача или тренер, кто сколько в уши вам нальет воды тот на коне, платные секции есть одна показуха,ребенок месяц не ходил тренер позвонил через месяц все пофигизм, в Муссон на дорогу 2 часа плюс 2часа тренировка жирное удовольствие 

UsualMama
7
UsualMama

Было же когда-то там тихо и спокойно, очень жаль во что превращается Севастополь со всеми этими понастроенными дачками, в которых теперь живет неизвестно кто.

Топотушка
2575
Топотушка

Надо объяснять подрастающему поколению , что бухлом , как и колбасой,  можно отравиться. 

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Подростки - детишки - мальчонки, "онижедети" отравились палёным алкоголем - ай-яй-яй-яй, наверное "производителя" ищут для наказания. В моё бы время, первым делом, "мальчонкам-детишкам" так жопу начесали представители разных "форм и сословий", что на всю оставшуюся жизнь хватило да ещё и потомкам осталось!!!!!!!!!notme

niks
137
niks

Естественный отбор не остановить кружками и секциями.

 

DDK1
851
DDK1

yak

Черное море
11327
Черное море

Ну вот еще одна точка приложения сил для нового губернатора!

TooMe
832
TooMe

Если подростка чем-то по-настоящему заинтересовать, то его ни транспорт и расстояния, ни другие причины не остановят. Бывает и сам всё найдёт и друзей увлечёт. Только взрослым нельзя это пускать на самотёк, нужно знать чем живут твои дети, а иногда и чужим помочь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10159

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1765

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5132

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5984
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1080

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4532

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
65766

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27416

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30160

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6574