Политик выразила уверенность, что Украине необходима "демонополизация" власти, отметив, что если один человек бесконтрольно принимает решения, держит в руках суды, силовые структуры и парламент, это "конец демократической стране". "То, извините, пьяный, то дурной, то нет времени, то занимается бизнесом — нет, друзья, так страной не управляют", — сказала она.
Тимошенко не раз выступала с резкими заявлениями в адрес действующего украинского президента. Ранее она обвиняла его в притеснениях оппозиционных СМИ и отмывании денег на поставках товаров для армии.
В октябре лидер "Батькивщины" объявила о готовности участвовать в выборах президента Украины в 2019 году. Опрос показал, что ее кандидатуру поддерживают большинство украинцев.
Обсуждение (2)
Все пауки, и только я сколопендра...
Пьяный проспиться, а дурак ни когда.