Лента новостей

Севастополь

1207
1

Спецпроекты ForPost: топ-запросы Яндекса за 2018 год, умные кроссовки и как удивить близких в Новый год

Лучшие публикации приложений нашего сайта - Афиша, Туризм, Технологии, Желтые страницы - за неделю. Выбирайте свою.
ForPost - Новости : Спецпроекты ForPost: топ-запросы Яндекса за 2018 год, умные кроссовки и как удивить близких в Новый год

Как удивить близких на Новый год, как правильно приготовить мясо рапаны, рейтинг лучших смартфонов за 2018 год  - на эти и многие другие вопросы есть ответы на страницах спецпроектов ForPost.

Устали от политики, быта и общественных инициатив? Тогда вам - сюда.

Афиша

Город уже живет предвкушением рождественских и новогодних праздников. Подводятся итоги, строятся планы. Редакция Афишы на этой неделе не стала исключением, посвятив предстоящим празднично-культурным событиям несколько статей:  "От детей детям: юные артисты отправятся за «Рождественской звездой»,  "Севастопольские дизайнеры и артисты готовят новогоднюю вечеринку" и "Секретная лаборатория Деда Мороза открывает сезон волшебства".

По Указу президента России Владимира Путина грядущий 2019 год объявлен Годом театра. ForPost-Афиша побывал на пресс-конференции, посвящённой этому знаменательному событию и понял, что Севастополь ожидает не просто ряд тематических мероприятий. Всё куда серьёзнее. Театральное пространство города будет переживать эпоху больших перемен. Подробнее читайте в публикации.

Новый год вот-вот постучит в двери. Магия новогоднего волшебства с каждым днем набирает силу. Как предпраздничный день превратить в сказку?  Подробнее в статье «Дари праздник»: как удивить близких новогодней феерией.

Эксклюзивные интервью, обзоры, еженедельная рубрика "Куда пойти на выходные", календарь городских культурных мероприятий и многое другое. Все это - здесь. Ваша тема? Вносите сайт в закладки и подпишитесь на его страницы в социальных сетях Вконтакте и на Яндекс.дзен.

Туризм


Редакция спецпроекта "Туризм" не спешит встречать Новый год, а наоборот ностальгирует об ушедшей осени. В статье "Где у осени кнопка" авторы делятся впечатлениями о ноябрьском посещении Тороповой дачи и окрестностей Сухой речки. Очень рекомендую почитать и окунуться в атмосферу крымской осени.

В то же время авторы раздела с оптимизмом смотрят в будущее, поведав своим читателям о транспортных перспективах полуострова в статье "В Крым? Да на чём угодно!".

Прогулки по ночному Севастополю позволят взглянут на родной город немного иными глазами. Ночью город совсем не тот, что днем, считают авторы "Туризма". Он таинственный и спокойный, темнота забирает под свой покров все, что не отвоевано светом луны или иллюминацией. И тогда некоторые знакомые с детства места видятся совсем иначе.

Вишенкой на торте станет совет от Елены Озаренко "Как правильно приготовить мясо рапаны".

Возможно, вам будет удобнее следить за публикациями этого приложения в соцсетях - Вконтакте или фейсбуке, а также в Яндекс-дзен.

Технологии


Используем смартфон как навигатор, какое приложение выбрать? С этой статьи с очень полезными рекомендациями начали прошлую неделю авторы спецпроекта "Технологии". Рекомендую почитать. Лично для себя отметил несколько полезных советов.

Кроме этого, заглянув в раздел, вы можете узнать самые популярные запросы Яндекса 2018 года. Например, самой популярной личностью в 2018 году стал экс-вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, а из технических новинок наших сограждан больше всего интересовали смартфоны. Какая именно модель наиболее популярна у россиян и какой фильм завоевал их сердца, читайте в статье.

Рейтинг лучших смартфонов 2018 года представили Российская система качества (Роскачество) и Международная ассоциация потребительских исследований (ICRT). В тройке лидеров оказались Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. Узнать входит ли ваш личный смартфон в десятку лидеров, вы можете прочитав статью в разделе "Технологии".

Известный спортивный бренд "Puma" выпустил  «умные» кроссовки RC-computer, которые могут подсчитывать количество пройденных шагов, время и расстояние, а также узнать количество сожженных калорий с помощью специального чипа, встроенного в обувь. Фирма Samsung представила наушники, защищающие владельца от аварий. Так можно слушать музыку и одновременно слышать сигналы или звук проезжающего автомобиля.

Заглянув в раздел, вы узнаете много интересного. Например о том, что несмотря на запреты, Windows 10 следит за пользователями. Windows 10 продолжает отправлять в Microsoft данные об активности пользователя, даже если он запретил это делать, отключив соответствующую опцию. Как отключить сбор данных о своих действиях читайте в статье на ForPost-Технологиях.

Своеобразной фишкой спецпроекта призвана стать рубрика "Вопрос-ответ", которая только наполняется. Вы тоже можете задать свой вопрос, на который наши журналисты будут искать ответы у специалистов в той или иной области знаний.
Посылать вопросы нужно на адрес  technoforpost@mail.ru.

Желтые страницы


Проект  "Желтые страницы" не является новостным, а представляет собой бесплатную доску городских объявлений. Добавить свое личное объявление вы можете, как использовав уже существующую учетную запись на главном Форпосте (sevastopol.su), так и пройдя нехитрую регистрацию собственно на Желтых страницах.

Основные посетители раздела - это жители Крыма и Севастополя. Ежедневно добавляются по несколько объявлений. Количество просмотров отдельных из них уже достигает десятков тысяч.

Каждое свежее объявление появляется на главной странице основного сайта (sevastopol.su), что значительно повышает их релевантность и посещаемость.

На прошлой неделе лидировала недвижимость, в аренду и на продажу. Предлагались услуги адвоката, ремонт компьютеров, 15% скидка на комплексный скрининг щитовидной железы в медицинском центре Севастополя.

Из оригинальных предложений недели предлагается минибар в виде виолончели высотой в 1 метр по цене в 2000 рублей,  а также курсы "мастер-бровист" и "сам себе бровист" с дальнейшим устройством на работу. К своему стыду впервые услышал о такой профессии. Так что регулярное посещение спецпроекта "Желтые страницы" не только полезно, но и очень познавательно.

Пользоваться этим проектом легко и приятно и что не менее важно бесплатно. А охват довольно внушительный. На нашу почту регулярно поступают благодарственные письма от тех, кому наша доска объявлений помогла решить проблему или найти клиентов для бизнеса.

Ну и в конце мы напоминаем вам, что, подписавшись на наш канал TV ForPost, вы сможете первыми увидеть и не пропустить новое видео на нашем канале YouTube.

Обзор подготовил Сергей Кажанов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/12/2018 в 18:38

Увлажнитель выпустили..У моих соседей не квартира,а сплошной аквариум--рыб разводят и торгуют,пусть бы делали,что хотели их квартира--но уменя влажность наверно 80%,летом вообще дышать нечем ,как в сауне. Мне б осушитель,хотя наверно безполезно,если над головой все время испоряются сотни литров воды...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
596
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7491
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8060
11

ТОП 5