Севастополь

Спецпроекты ForPost – крымские драконы, провал iPhone XR и новые игры севастопольской молодежи

Лучшие публикации приложений нашего сайта - Афиша, Туризм, Технологии, Желтые страницы - за неделю. Выбирайте свою.

Спецпроекты ForPost – крымские драконы, провал iPhone XR и новые игры севастопольской молодежи

ЛСД в Севастополе - новые игры молодежи, крымские драконы, что делать, если встретил медведя,  почему провалились продажи новых iPhone XR и для чего Viber начал спрашивать дату рождения  - на эти и многие другие вопросы есть ответы на страницах спецпроектов ForPost.

Устали от политики, быта и общественных инициатив? Тогда вам - сюда.

Афиша

На прошедшей неделе поклонники Мельпомены могли прочитать рецензию на премьерный показ театра им. А.В. Луначарского: "Приключения луначарцев в Италии: как Кьоджа приняла наших артистов", а также ознакомиться с обзором презентации иммерсивного спектакля «Достоевский. Экспедиция», которая состоялась в "Ночь искусств" все в том же театре Луначарского.

Кроме того Афиша рассказала о том как идет подготовка к премьерному спектаклю "Дневник ее мужа" в популярном театре драмы «Психо Дель Арт».

Лично я не мог пройти мимо статьи с провокационным заголовком "ЛСД в Севастополе: перезагрузите лабиринты разума". Выяснилось, что данная аббревиатура расшифровывается как "Лучшее состязание детективов" и речь идет о всероссийской детективной игре, которая с успехом приживается в нашем городе. Советую ознакомиться. Полезное ЛСД.

Из публикации на Афише вы можете узнать когда и где состоится презентация "Гимна крымских виноделов". Авторами гимна является севастопольская группа "Приморский Парк"

Эксклюзивные интервью, обзоры, еженедельная рубрика "Куда пойти на выходные", календарь городских культурных мероприятий и многое другое. Все это - здесь. Ваша тема? Вносите сайт в закладки и подпишитесь на его страницы в социальных сетях Вконтакте и на Яндекс.дзен.

Туризм

Спецпроект "Туризм"  на прошлой неделе рассказал своим читателям, чем удивляет военно-исторический музей на Михайловской батарее, а также поведал о новой изюминке Херсонеса - вечерних экскурсиях со световыми эффектами. Экскурсия «Свет Херсонеса» кроме красивых световых эффектов несет и просвещение о многовековой истории, которые надежно хранят херсонесские камни.

Как обычно читатели "Туризма" получат много познавательной информации. Например, узнают о главных страхах туристов. Из этой статьи я с удивлением узнал, что лидером среди фобий стал страх потерять ребенка.

Ваше внимание наверняка привлечет статья о трех необычных крымских драконах, а также советы бывалых на тему "Что делать, если встретили медведя".

В статье "Самые удивительные и опасные" волны вам расскажут о волнах в клеточку, ледяных волнах и волнах-убийцах.

Пользуется популярностью и рубрика, в которой вам помогут спланировать маршрут выходного дня, расскажут о самых интересных событиях.

Возможно, вам будет удобнее следить за публикациями этого приложения в соцсетях - Вконтакте или фейсбуке, а также в Яндекс-дзен.

Технологии

По-прежнему уверенно  набирает обороты и поклонников проект "Технологии". Что неудивительно. Где еще вы узнаете, что в Китае впервые в мире провел новости искусственный диктор, а в России появится новая профессия - цифровой куратор?

Ценители "яблок" узнают, почему компания Apple решила сократить производство новых iPhone XR, а также о перспективах продаж популярных моделей iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Среди полезных советов на этой неделе - обзор Как правильно выбрать сетевой фильтр, и Как безопасно пользоваться общественным Wi-Fi.

При покупке смартфонов мы обычно не обращаем внимания на цифры, обозначающие стандарты защиты. А напрасно. В статье "Что такое IP67 и IP68" вы узнаете для чего это нужно и на какую глубину вы можете "купать" свой телефон.

Традиционно, заходя на этот проект, вы окажетесь в курсе новинок из мира высоких технологий и даже узнаете,  зачем Viber начал спрашивать дату рождения.

Своеобразной фишкой спецпроекта призвана стать рубрика "Вопрос-ответ", которая только наполняется. Вы тоже можете задать свой вопрос, на который наши журналисты будут искать ответы у специалистов в той или иной области знаний.

Посылать вопросы нужно на адрес  technoforpost@mail.ru.

Желтые страницы

Проект  "Желтые страницы" не является новостным, а представляет собой бесплатную доску городских объявлений. Добавить свое личное объявление вы можете, как использовав уже существующую учетную запись на главном Форпосте (sevastopol.su), так и пройдя нехитрую регистрацию собственно на Желтых страницах.

Основные посетители раздела - это жители Крыма и Севастополя. Ежедневно добавляются по несколько объявлений. Количество просмотров отдельных из них уже достигает десятков тысяч.

Каждое свежее объявление появляется на главной странице основного сайта (sevastopol.su), что значительно повышает их релевантность и посещаемость.

На прошлой неделе наряду с гаражами, домами, телевизорами к продаже предлагались норковая безрукавка и колючая проволока. Особо выделю продаваемый торговый павильон на рынке пятого километра.

По-прежнему пальму первенства держат предложения разнообразных услуг: репетиторство, обучение рисованию, компьютерный мастер, наборщик текстов, ремонт квартир и даже тренер по настольному теннису.

Пользоваться этим проектом легко и приятно и что не менее важно бесплатно. А охват довольно внушительный. На нашу почту регулярно поступают благодарственные письма от тех, кому наша доска объявлений помогла решить проблему или найти клиентов для бизнеса.

Обзор подготовил Сергей Кажанов

2765
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Почему?
1128

 "ЛСД в Севастополе: перезагрузите лабиринты разума"

Где-то я слышал похожее...

"...все это похоже на какую-то разводку:

наркотики нельзя, а можно водку.." (с) С.Шнуров.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
455

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3458