Севастополь

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 65-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 65-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

9 октября под руководством заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Ирины Заец состоялось первое заседание организационного комитета по вопросам подготовки мероприятий, посвященных 65-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Согласно утвержденному городской госадминистрацией плану основных организационно-массовых мероприятий, особое внимание будет уделено социальной защите ветеранов Великой Отечественной войны. Так, запланировано оказание необходимой помощи и решение вопросов социального обслуживания одиноких граждан, малообеспеченных ветеранов войны. Будут организованы поздравления руководителями районов ветеранов и инвалидов войны, находящихся на лечении. За счет средств городского и местных бюджетов будет обеспечено финансирование деятельности городской и районных общественных организаций ветеранов, организовано бесплатное обследование и лечение в медицинских учреждениях города.

В эти дни в городе пройдут выставки мемуарной и исторической литературы о событиях Великой Отечественной войны, показы документальных и художественных фильмов, митинги и возложения цветов к памятникам, мемориалам, воинским захоронениям. В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого, Доме-музее севастопольского подполья, Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» пройдут дни открытых дверей для ветеранов и членов их семей.

28 октября, непосредственно в День освобождения Украины, состоится возложение цветов и венков к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 г.г. и торжественный митинг у Мемориала Победы на мысе Хрустальный.

Запланировано также в городе торжественное открытие памятника женщинам-фронтовичкам.

К памятной дате в Севастополе пройдет месячник по уходу за памятниками и захоронениями воинов Великой Отечественной войны, организовано оформление города праздничной символикой и иллюминацией, будут проведены мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка у памятников, мемориальных комплексов, памятных знаков, мест воинских захоронений, а также в парках, скверах, местах массового отдыха.  

Ирина Заец обратила внимание глав районных администраций, городского и районных управлений труда и социальной защиты населения на первоочередность проведения всего комплекса запланированных мероприятий, касающихся социальной защиты и помощи ветеранам. «Это наш долг перед людьми, подарившими нам будущее», - подчеркнула Ирина Заец.

 

2663
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Лариса
989

А слабо убрать трезуб с Поста № 1 и вернуть советскую символику, с которой победили фашистов?! Тем более, что есть на то соответствующее решение предыдущих горсоветов. Но все делают вид, что ничего не знают.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
346

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
390

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28139

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716