Новости Севастополя

СевСети #164. Ночь, улица, фонарь, аптека, парк «Патриот» и лучик света

Служба новостей ForPost

Середина недели выдалась тяжёлая. Севастопольские соцсети переполнены разнообразными эмоциями, объявлениями о продаже и ожиданием весны. Трудно выделить самое важное, но попробуем.

 Начнём, конечно же, с парка «Патриот», который последние несколько дней не сходит с «первых полос газет» и экранов мониторов тех, кто узнаёт новости из Интернета. Чего только люди не пишут! Эмоции нередко зашкаливают… Простой аргумент в спорах «за патриотизм» высказал противник обустройства федерального парка вблизи Гасфорта севастополец Виталий Белоокий. Он обратил внимание оппонентов на то, что посещение парка-то будет не бесплатным, намекая на то, что благодать эта – возможность посетить парк – коснётся далеко не каждого.
 
 
Но продаются, как оказалось, не только экспозиции в парках. Журналистский мир Севастополя взбудоражило известие о том, что выставлен на продажу один из новостных сайтов города – «Новости Севастополя» Александра Карлюка. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил житель города Антон Седнин.
 

 
 
А севастопольских студентов больше беспокоит подорожание проезда в троллейбусах. В частности, Александр Александрович в группе «-="SEV-TROLL"=-» социальной сети «Вконтакте» огорчён, что с 1 февраля подорожают проездные. А чтобы хоть как-то компенсировать удорожание абонемента, предложил распространить его действие ещё и на автобусы, заметив, что в Москве это работает.
 
 
А глава Ленинского муниципального образования Антон Тицкий, возвращаясь домой после трудового дня по одной из центральных улиц города, которой едва касается свет фонарей, декламирует стихи классика: «Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет…». Как быстро забывается плохое, а ведь всего год назад уличного освещения в принципе не было. Но тогда, конечно, было не до поэзии Александра Блока. А может, стихи ему навеял скорый приход весны?
 
 
Явно ожидает весны и генеральный директор «Народного канала» Алексей Григорьев. Сегодня он заприметил в окне «луч солнца золотого», о чём тут же написал на своей странице в Facebook. И с радостью отправился на работу, пожелав всем нам хорошего настроения!
 
 
А севастополец Алекс Бур всё в том же Facebook сообщил, что на фасаде Матросского клуба появилась памятная доска Владимиру Высоцкому, которая долгие годы не согласовывалась чиновниками.
 
 
Власта Пидпалая
2288
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
1965
7796
1965

Довыкаблучивалось мурло...

...Оно почему-то уверовало в то, что ему и прикормленной им шобле отщепенцев ненавистников российской власти, - можно глумиться над Севастополем безнаказанно.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Главное за день

Верховный суд вынес решение по квартире Ларисы Долиной

Рассмотрение апелляции происходило в прямом эфире.
18:15
10
641

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
760

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
672

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2191

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1110

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2030
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
787

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2111

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2227

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432