Середина недели выдалась тяжёлая. Севастопольские соцсети переполнены разнообразными эмоциями, объявлениями о продаже и ожиданием весны. Трудно выделить самое важное, но попробуем.
Начнём, конечно же, с парка «Патриот», который последние несколько дней не сходит с «первых полос газет» и экранов мониторов тех, кто узнаёт новости из Интернета. Чего только люди не пишут! Эмоции нередко зашкаливают… Простой аргумент в спорах «за патриотизм» высказал противник обустройства федерального парка вблизи Гасфорта севастополец Виталий Белоокий. Он обратил внимание оппонентов на то, что посещение парка-то будет не бесплатным, намекая на то, что благодать эта – возможность посетить парк – коснётся далеко не каждого.
.jpg)
Но продаются, как оказалось, не только экспозиции в парках. Журналистский мир Севастополя взбудоражило известие о том, что выставлен на продажу один из новостных сайтов города – «Новости Севастополя» Александра Карлюка. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил житель города Антон Седнин.
А севастопольских студентов больше беспокоит подорожание проезда в троллейбусах. В частности, Александр Александрович в группе «-="SEV-TROLL"=-» социальной сети «Вконтакте» огорчён, что с 1 февраля подорожают проездные. А чтобы хоть как-то компенсировать удорожание абонемента, предложил распространить его действие ещё и на автобусы, заметив, что в Москве это работает.
.jpg)
А глава Ленинского муниципального образования Антон Тицкий, возвращаясь домой после трудового дня по одной из центральных улиц города, которой едва касается свет фонарей, декламирует стихи классика: «Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет…». Как быстро забывается плохое, а ведь всего год назад уличного освещения в принципе не было. Но тогда, конечно, было не до поэзии Александра Блока. А может, стихи ему навеял скорый приход весны?
.png)
Явно ожидает весны и генеральный директор «Народного канала» Алексей Григорьев. Сегодня он заприметил в окне «луч солнца золотого», о чём тут же написал на своей странице в Facebook. И с радостью отправился на работу, пожелав всем нам хорошего настроения!
.jpg)
А севастополец Алекс Бур всё в том же Facebook сообщил, что на фасаде Матросского клуба появилась памятная доска Владимиру Высоцкому, которая долгие годы не согласовывалась чиновниками.
.png)
Власта Пидпалая
Читать также:
Обсуждение (2)
Довыкаблучивалось мурло...
...Оно почему-то уверовало в то, что ему и прикормленной им шобле отщепенцев ненавистников российской власти, - можно глумиться над Севастополем безнаказанно.