Новости Севастополя

Севастополю дополнительно нужно 300 педагогов по дошкольному воспитанию, в том числе и логопедов

Севастополю дополнительно нужно 300 педагогов по дошкольному воспитанию, в том числе и логопедов

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщал начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Мы сейчас подготовили программу оптимизации сети дошкольных учреждений, которая направлена на увеличение количества мест в детских садах. В ближайшие годы, за счет возврата в систему дошкольных учреждений, мы планируем открыть 8 новых детских и 36 новых групп. По нашим оценкам, в ближайшее время, уже в следующем году, нам понадобится 300 педагогов по дошкольному воспитанию, - заявил в телеэфире Сергей Круглов.

Чиновник также сообщил, что управление образования и науки СГГА ведет переговоры с руководством гуманитарного университета на предмет формирования коммунального заказа на подготовку педагогов по дошкольному воспитанию.

При этом Сергей Круглов опроверг циркулирующую в местных СМИ информацию о запланированных с 1 января 2011 года массовых сокращениях педагогов-логопедов.

- По мнению некоторых товарищей, в 1 января в городе якобы должны быть уволены сотни педагогов-логопедов. Но о каком увольнении, о каком сокращении сегодня может идти речь, если нам, наоборот, в следующем году понадобится 300 педагогов по дошкольному воспитанию, - возмутился Сергей Круглов.

Напомним, в конце минувшей недели, как уже сообщал «НС», в прямом эфире Севастопольской РГТРК председатель Севастопольской городской профсоюзной организации работников образования и науки Татьяна Козлова, ссылаясь на подготовленный в госадминистрации Севастополя документ, заявила, что власти города «хотят с 1 января начать сокращение огромного количества учителей, работников дошкольных учреждений - до 20 процентов».

Как заявила Татьяна Козлова в прямом телеэфире, в госадминистрации Севастополя «заставляют учителей-пенсионеров писать заявления по собственному желанию».

«А тех, кто не желает этого делать, грозят проверками. Сокращают медсестру в детском садике для слабовидящих детей. Как это можно делать?!», - заявила Татьяна Козлова в эфире СРГТРК.

Александр Пархоменко

 

1854
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

так... Татьяна, не поднимайте панику! Круглов заявил - никаких сокращений! о чем шумим???



тем более - куда сокращать - количество детей, к счастью, только увеличивается - кто же тогда будет обслуживать их?

Главное за день

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причины нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
0
1

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
1
355

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
4829

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
9
4545

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
4829

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16011

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1522

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8360

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1704