С 1 марта студенты, аспиранты и преподаватели Севастопольского национального технического университета получили полнотекстовый доступ к российским электронным научным журналам. Годовая подписка передана в рамках Благотворительной акции Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
Как сообщили в пресс-службе фонда, в комплект подписки входят 237 наименований журналов, издаваемых Российской академией наук, научно-исследовательскими центрами, вузами, коммерческими научными издательствами. В частности, в этом списке издания по автоматике и компьютерным технологиям, архитектуре и строительству, инженерии, информационным технологиям, машиностроению, металлургии, механике и технологии, приборостроению, радиотехнике и связи, транспорте, физике, химическим технологиям, экологии и энергетике.
Доступ к журналам будет осуществляться через Научную электронную библиотеку eLIBRARY.ru – крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования.
«Открытие доступа к электронным научным журналам будет полезным студентам и преподавателям университета в оперативном получении необходимой научной информации», – убеждена директор библиотеки СевНТУ Наталия Ржевцева.
Получить доступ к электронной библиотеке можно с любого компьютера университета.
Аналогичную подписку получили ведущие технические вузы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и России
Обсуждение (3)
Прощай "суржик"...
Дед, это катастрофа! Все пропало! как же мова?!! Что с ней будет?!! Все, что нажито непосильным трудом...

ЮЩЕНКО-БАНДЕРА ТАК .
С нами БОГ и меновазин . УКРАИНЦАМ - ПАТРИОТАМ СЛАВА . И БУТЫЛКА ВОДКИ ТОЖЕ ВСЕГДА С НАМИ .
СЛАВА ГЕРОЯМ . ГЕРОЯМ СЛАВА .