Новости Севастополя

Севастопольские виноделы избежали краха

Служба новостей ForPost

Вино разливалось и будет разливаться.

Севастопольские виноделы избежали краха
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Предприятие «Кавминстекло» возобновило поставки стеклотары на винодельческие предприятии Крыма и Севастополя. Об этом ForPost сообщил председатель Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя Алексей Липко.

Напомним, в конце апреля производители вина Севастополя и Крыма заявили об угрозе остановки розлива своей продукции на 6-9 месяцев из-за отказа АО «Кавминстекло» – одного из двух предприятий, производящих необходимую местным виноделам тару, – от поставок винных бутылок в Крым. Дело в том, что эта компания, являющаяся, по сути,  монополистом на местном рынке, входит в крупный международный холдинг, а новое руководство фирмы решило прекратить поставки тары на полуостров из-за международных санкций.

«Поставки возобновлены», – сказал Липко.

Он отметил, что виноделы Крымского полуострова благодарны за помощь в решении проблемы Минпромторгу РФ, Федеральной антимонопольной службе, а также депутату ГД от Севастополя Дмитрию Белику и губернатору города Дмитрию Овсянникову.

Читайте по теме: Производитель бутылок извинился перед виноделами Севастополя и Крыма

 

Андрей Мединский

1937
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Госдуме давно пора принять закон о национализации предприятий , поддерживающих антироссийские санкции.smile

aquila
7878
aquila

Спасибо, конечно. Только всё могло кончиться гораздо хуже. Крым наш, но похоже, Крым таки не наш. 

sks144
513
sks144

Намного приятнее было бы увидеть новость, что какая нибудь другая контора, а еще лучше, какие-нибудь Крымские производители стали поставлять бутылки по тем-же ценам, а Кавминстекло лишилось доли рынка сбыта, а все её акционеры поличили бы чуть меньше доходов. Ведь не сложнотехнологическое производство - бутылки делать, в любом ангаре можно производство наладить, а правительство РФ могло бы такой ангар поддержать. И была бы наука остальным монопольным производителям спичечных этикеток. А так получается, что любой производитель стеклотары может диктовать условия. Нормальный ответ должен быть следующий:

1. Руководителей Кавминстекло под суд, за непризнание территориальной целостности России.

2. Кавминстеклу - запрет на ведение деятельности на территории России.

3. Национализация производственных мощностей Кавминстекла.

4. Раз уж у нас капитализьм, то продажа недорого производственных мощностей Кавминстекла какому-нибудь домашнему, прикормленному буржуйчику, пусть доход с трудящихся получает. 

Понятно, что это все не за один день делается, но в это время можно было бы массандру и из тетрапаков попить. Потом были бы коллекционные тетрапаки.

Остряки
7891
Остряки

1. Руководителей Кавминстекло под суд, за непризнание территориальной целостности России.

Так они же в Америке сидят. Эти .... понимают только когда их рублем наказывают, признают кого угодно за деньги.

но в это время можно было бы массандру и из тетрапаков попить.

Из 3-х литровых баллонов лучше, заодно и молодость вспомнили бы.

sks144
513
sks144

Они то сидят в Америке, но некоторые свои филейные части они по недомыслию оставили в России. Вот по этим частям и надо воздействовать. А про тетрапаки - это означает альтернативную упаковку. Хорошо бы из бутыльков, но согласился бы и на майонезные баночки, опыт есть.

vovka123
173
vovka123

Вино нужно хорошее делать, 90 % Крымского вина из порошка. Пить это пойло нельзя. А бутылки это мелочь по сравнению с качеством вина

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
3157

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16184

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
11556

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2809

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
984
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1166

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
898

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1197

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4458

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1179

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204