Новости Севастополя

Производитель бутылок извинился перед виноделами Севастополя и Крыма

Служба новостей ForPost

Возможно, остановки виноделия в Крыму не произойдёт.

Производитель бутылок извинился перед виноделами Севастополя и Крыма
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Остановки винодельческих хозяйств в Севастополе и Крыму, возможно, не случится, так как виноделы все же надеются получать винную бутылку от одного из крупнейших российских производителей стеклотары. Об этом ForPost сообщил председатель Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя Алексей Липко.

Напомним, в конце апреля производители вина Севастополя и Крыма заявили об угрозе остановки на 6–9 месяцев розлива своей продукции из-за отказа АО «Кавминстекло» – одного из двух предприятий, производящих необходимую местным виноделам тару, – от поставок винных бутылок в Крым. Дело в том, что эта компания, являющаяся, по сути,  монополистом на местном рынке, входит в крупный международный холдинг, а новое руководство фирмы решило прекратить поставки тары на полуостров из-за международных санкций.

«Я пока не считаю, что ситуация разрешилась, пока это все слова. Но мне от нескольких производителей сказали, что предприятие, которое поставляло бутылку, вроде извинилось, сказали, что это недоразумение, и что они готовы продолжить поставки. Но пока это слова», – сказал Липко.

Он выразил надежду, что в течение недели ситуация будет полностью разрешена.

Напомним, что к решению этого вопроса по просьбе депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика подключилась Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС). В разговоре с ForPost Липко отметил их роль в разрешении сложной ситуации.

«Они очень оперативно отреагировали и настолько серьезно к этому отнеслись, что даже зам Артемьева (Игорь Артемьев, глава ФАС - ForPost) Андрей Цыганов мне лично звонил и уточнял какие-то вопросы. Так что надо поблагодарить людей», – сказал Липко.

Читайте по теме: Севастополь мог спасти крымское виноделие.

 

Андрей Мединский

4284
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
VicMich
3053
VicMich

 

to MARFA:   Я бы не хотел стекольный завод в Крыму, а тем более, в нашем городе. Даже современный - это дичайший урон экологии.   Я лично вижу здесь другую проблему.   Существенная часть бизнеса, включая, причем, ведущие банки страны, которые формально считаются государственными, поддерживают санкции, направленные против 2,5 млн. (или сколько у нас уже, 4?) человек собственной страны. Против 2-х субъектов федерации. Против русских людей (понятно, и не только, но большинство у нас русские и с этим даже захохленные не спорили).

 В Керчи простаивают два завода стеклотары. Не знаю, какой урон экологии они наносили в советские времена, но потерянные рабочие места - это точно!

Taisy
1124
Taisy

Первым поднял эту тему на радио Вести ФМ Сатановский, потом подхватили местные СМИ.

Fotoceva
574
Fotoceva

Исполнение антироссийских санкций в России, это уголоввное преступление. Инициаторов под суд.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3164

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10593

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13410

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5607

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3018
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5072

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4709

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5888

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5996