Севастополь

Севастопольские предприниматели выступают против беззакония и коррупции в ГАИ

Севастопольские предприниматели выступают против беззакония и коррупции в ГАИ

В редакцию «ForPost» поступило обращение за подписью директора экспертной компании «Укравтоэкспертиза» Вадима Старчикова и группы предпринимателей Севастополя.

 

Севастопольцы возмущены действиями вновь назначенного начальника ГАИ города В.Н.Загинайло и призывают власть дать оценку зарвавшимся «предпринимателям в погонах».

 

Приводим это обращение полностью:

 



 

Зачем милицейское начальство строит забор в МРЭО ГАИ  г. Севастополя.

 

Хотим обратиться к жителям и властям города от имени Севастопольских предпринимателей и страховых компаний, бизнес которых рушится под натиском беззакония и произвола со стороны милицейских чинов нашего города.  Нам и без того трудно выстоять в нынешних экономических условиях, а уж преодолеть все новые и новые препятствия, которые  выстраиваются сотрудниками УМВД Украины в г. Севастополе порою вообще невозможно. И дело совсем не в заборе, который милиционеры строят силами военнослужащих срочной службы Российского флота все выше и изощреннее, отгораживая фасад МРЭО от его же торца, где проводятся исследования идентификационных номеров. Дело в причинах, которые заставили чиновников, несмотря на возмущения и недовольные публикации, наращивать эти баррикады, которые люди вынуждены постоянно преодолевать.

 

На протяжении многих лет, мы привыкли терпеть различного рода посягательства на наш маленький бизнес, позволяющий  кормить наши семьи и обеспечивать рабочими местами наших соотечественников. Однако, развертывающиеся в последнее время  события, совпавшие с  приходом нового начальника ГАИ, отличаются вопиющими нарушениями Закона и особым цинизмом, по нашему мнению, основанным на уверенности в безнаказанности своих действий. 

 

Мы не против наведения порядка, под лозунгом которого якобы осуществляет свои действия милицейское руководство, но мы против беззакония, не прикрыто используемого  для  обеспечения выгод размещенных в помещении МРЭО предприятий, с использованием сконцентрированного в его руках административного ресурса.

 

Так, с приходом нового начальника ГАИ, немедленно были разогнаны представители всех страховых компаний с  сопредельных территорий других предприятий, даже не расположенных на территории ГАИ. Очевидно, что такие действия не могут квалифицироваться иначе, как превышение власти и произвол. Ведь приблизив свои услуги к потребителю, страховые компании предоставляли возможность выбора, что само по себе обеспечивало добросовестную конкуренцию. Взамен изгнанных с сопредельных территорий теперь уже непосредственно в помещении МРЭО и на его территории комфортно разместилась страховая компания «Княжа», что является прямым нарушением статьи 14 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданской ответственности  водителей наземных транспортных средств».


Теперь страховая компания «Княжа» имеет явные, но незаконные конкурентные преимущества перед другими страховщиками и весь поток страхования монопольно направлен в одно русло. А солидное комиссионное вознаграждение от этой компании, обеспеченное этим монопольным потоком, заставляет вспомнить фразу: «Это наша корова и мы будем доить ее сами»!

 

Уже много лет говорится о необходимости разделения бизнеса и власти, в результате чего МВД Украины издало приказ, запрещающий размещать коммерческие структуры на территории и в помещениях ГАИ и МРЭО. Однако в Севастополе на территории МРЭО по мановению руки нового начальника размещены, кроме указанной фаворитной страховой компании, «свои» биржа и подпольный комиссионный магазин под флагами частной коммерческой структуры из Симферополя, который  осуществляет выдачу за наличный расчет справок – счетов средней стоимостью 350 грн. без выдачи каких-либо квитанций. Кстати сказать, магазин этот расположен с черного хода здания МРЭО и попасть в него можно, только, преодолев тот самый пресловутый забор. Вот только эти и другие вопиющие нарушения  законов и Правил розничной торговли транспортными средствами и номерными агрегатами видимо не могут обеспечить доход, удовлетворяющий милицейских чиновников, если они не поступят так же, как поступили с СК «Княжа», направив в «свои предприятия» стопроцентный монопольный поток.

 

И вот, с этой целью, 18 сентября сего года сотрудники МРЭО ГАИ распустили слух, что договоры купли-продажи, оформленные биржами, приниматься не будут, а с 24 сентября действительно прекратили принимать эти договоры, под внезапным предлогом предоставить всем биржам в МРЭО обновленный пакет документов для наблюдательных дел. И несмотря на проворность некоторых руководителей бирж, предоставивших требуемые документы в течение двух часов, ситуация не изменилась. Более того, в личном разговоре с директором одной из бирж начальник МРЭО посоветовал ей подождать две недели! Не нужно быть большим специалистом в бизнесе, что бы понять, что означает для любого предприятия приостановка деятельности на две недели!

Уверены, что коммерсанты из милицейских рядов это тоже хорошо понимают и именно на это делают свой расчет. Видимо поэтому сотрудники МРЭО безо всяких объяснений отказывали автовладельцам в приеме биржевых договоров купли-продажи, направляя граждан с таким договором на руках дополнительно оформлять справку-счет в здании МРЭО. Такие действия милиционеров не только дискредитируют работу бирж, но и вопиюще нарушают права граждан, явившихся заложниками этой ситуации, вынуждая их нести дополнительные затраты и впредь не обращаться в опальные биржи.

 

Севастопольцы понимают, что таким образом нас видимо, провоцируют на унизительные переговоры, в ходе которых нам наверняка будет предложено согласиться на известные всем условия, чтобы милицейские чиновники – коммерсанты согласились соблюдать Закон в отношениях с нами и милостиво разрешили нам работать на их благо. При этом уже совершенно не учитывается, что именно мы - мелкий и средний бизнес своими налогами обеспечиваем наполнение бюджета, из которого средства направляются на содержание милиции, которая как раз и призвана охранять нас и наш с вами труд.

 

Новый начальник ГАИ уже не раз перед телекамерами сообщал Севастопольцам о том, что ГАИ должна зарабатывать деньги. Наверное, поэтому его деятельность в Севастополе началась с построения заборов и расширения личного кабинета, который до этого вполне устраивал всех его предшественников. Возможно, именно на это ему и потребовались деньги. Но мы считаем, что, наверное, к удивлению полковника Загинайло В.Н. у этой службы несколько другие функции и не собираемся отступать от своего бизнеса ради амбициозных планов прибывшего к нам из Одессы милиционера. Рассказывая Севастопольцам перед телекамерами о своих планах убрать отовсюду коммерческие структуры, полковник Загинайло В.Н., не замечает целого ряда коммерческих структур, размещенных непосредственно в здании МРЭО с его молчаливого согласия.

 

Севастополь – город  сильных духом, интеллигентных и образованных людей, умеющих отстаивать принципы справедливости и противодействовать посягательствам, много раз в истории доказавших это качество. И мы не позволим ни своим, ни пришлым чиновникам  поставить Севастопольцев на колени перед милицейским произволом. Однако пока в стране существует власть, мы еще верим, что именно её представители должны остановить беззаконие и дать оценку действиям зарвавшимся милиционерам. Мы надеемся, что истинная власть не оставит виновных безнаказанными, дабы не породить новую волну цинизма, произвола и беззакония.

 

Директор экспертной компании «Укравтоэкспертиза» Вадим Старчиков, а также группа руководителей страховых компаний и предпринимателей г.Севастополя.

 

Читайте по теме: Забота о здоровье автолюбителей: в МРЭО ГАИ г. Севастополя построена полоса препятствий

4610
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Cocone
1249

Парни, вы не поняли, что "Титаник" идет ко дну, а все дерьмо по законам физики всплывает, не скрывая, что оно - дерьмо! Потерпите. За любым дерьмом однажды приезжают ассенизаторы. За бунт - респекты! Настоящие Севастопольцы!

Profile picture for user Turn
36298

...до конца не дочитал.......во блин сам Старчиков застонал мудило...........два раза пришлось обращаться к этому Г урод просто и все.........специально занижают ущерб пока не дашь на лапу а я то наивный не знал и до хрипоты по дюйму выжимал ущерб как мог ...........пошел он на хрен пусть идет на паперт ..........

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Какие протестные действия намечаются, и какие были?

Profile picture for user Вадим
4202

Вай Вай. Старчиков завопил. Этол что то новое. Этому эксперту какой результат экспертизы закажешь, тот он и нашлепает.

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Попёрли с насиженных мест. А то в каких условиях работали эти страховики? У меня у самого нет транспортного средства, но редко бывал в районе МРЭО икогда я видел этих людей мне всегда становилось их жалко. То что наше МРЭО это полный пипец с этим соглашусь точно. Но что-то господин Старчиков раньше не кричал про это, видать не договорился с новым начальством. И раньше его устраивало то что: "на запрещающий размещать коммерческие структуры на территории и в помещениях ГАИ и МРЭО" и т.д.

Ну а последний абзац это вообще пипец, пора бы придумать что-то новое.

Profile picture for user Тополь
695

К новому году будем платить на 100 грн больше.

Есть подобный опыт борьбы с ментами.

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Те, кому по необходимости приходилось общаться с фирмой пана Старчикова и теми фирмами, котрые он косвенно котролирует знают, какая это большая сволочь и как он нагло обдирает клиентов. Так что, чья бы корова мычала, а уж Старчиковская бы помолчала!

Profile picture for user Turn
36298

to Istec (Севастополь) ........да да да Гнида твой Старчиков и больше никто а ублюдков в погонах не защищаю они еще хуже чем старчиков

Profile picture for user Вадим
4202

to Istec (Севастополь) Ой ли? Кого кого, а Старчикова знаем и какой у него уровень доверия. Это вызывает смех, когда уровень доверия определяют по нашим судам. Что у Севастопольских судов уровень довения отрицательный, что у Старчикова.

Profile picture for user troyan
23

ВСЕ нормально господа , всем всё ясно , идёт борьба за деньги . Зарегулированный , задроченный гражданин , т.е. МЫ с ВАМИ , всем будет платить и Старчиковым или Загинайло , и загнут нас в бараний рог однозначно . Другого варианта нет . Вместо того чтобы реальный сектор экономики поднимать , заводы , замледелие , лёгкую промышленность , у нас расплодились фирмочки паразиты типа страховых компаний , баржи ( которые ничего не биржуют), нотариусы от цен на услуги которых глаза на лоб выскакивают , а гос. чиновник - он на вершине этой пирамиды и забыли эти дерьмовые ГИАШНИКИ и чиновники за счёт чьих налогов и мозолей живут . ОНИ теперь властители жизни . НУ полный беспредел и он будет только усиливаться .

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1419

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
517