Севастополь

Севастопольцы требуют проведения референдума по угольному терминалу

Севастопольцы требуют проведения референдума по угольному терминалу

26 сентября в Севастополе состоялось общегородское собрание жителей с целью формирование инициативной группы для сбора подписей в поддержку проведения местного референдума по вопросу строительства угольного терминала ЗАО «СК «Авлита».

 

В собрании приняло участие более 400 человек, которые одобрили формулировку вопроса, выносимого на референдум, и избрали членов инициативной группы (30 человек). В состав инициативной группы вошли представители различных общественных организаций города.

 

Как сообщила нам председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко, все документы в соответствии с требованиями украинского законодательства переданы в городской совет. В ближайшее время председатель совета Валерий Саратов должен их рассмотреть и принять обоснованное решение.

 

«Референдум инициирован, - рассказала Маргарита Литвиненко, - Дальше мы несколько дней ждем ответа городских властей, и будем действовать по ситуации. Либо они согласны и начинают готовить этот референдум, либо они не согласны, и тогда мы будем разговаривать в законодательном поле. В соответствии с законом инициировать проведение референдума могут и депутаты. Для этого нужно 38 подписей. Со многими представителями депутатского корпуса достигнута договоренность. В любом случае, подготовку к общегородским слушаниям мы уже начали».

 

В случае принятия положительного решения о проведении референдума членам инициативной группы необходимо будет в крайне сжатые сроки (за 1 месяц) собрать около 30 000 подписей севастопольцев.

 

На референдум будет вынесен один вопрос в следующей формулировке:  "Вы даете согласие на размещение в границах г. Севастополя УПК  (с перевалкой угля и др. сыпучих грузов) ЗАО "СК "Авлита" и др.  объектов повышенной экологической опасности?"

 

Виктор Преображенский

2267
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user вад5
177

а я честно за терминал, только не за угольный. Ну прет меня Одесса, со своей развитостью и колоссальными экономическими возможностями!!! Я б тоже хотел чтоб у нас контейнерная-переправочный терминал развивался. Угольный параша!!!

Но я Вам еще одну тайну открою, даже без терминала - в Севастопольской бухте лучше не купаться!!!

Profile picture for user bomber
303

Для тех кому не беразлична судьба Севастополя должны учствовать в референдуме. Необходимо давть больше информации Севастопольцам, по действиям "АВЛИТЫ". И чем это СКОТСТВО может обернуться для нашего города и жителей. Пример порт Перт западная Австралия. Вокруг терминала мёртвое море и земля. От шламовых вод с судов и угольной пыли.

Profile picture for user mango-19
2399

to bomber (Sevastopol) А что толку учавствовать в референдуме?Сколько проводилось митингов, протестов, сколько листовок по городу было расклеено " Хочу дышать" и парнишка в противогазе , и что, разве это кто-то услышал?Если наверху уже решили, то вряд ли что-то можно изменить, ведь мнение народа в этой стране, ПРОСТО НОЛЬ.

Profile picture for user Black-rose
184

to mango-19А сидеть и просто молчать тоже не гоже, когда Севастополь не просто ставят на колени и ещё угольной пылью хотят покрыть, надо как то действовать.

И референдум надо все таки проводить.

Ахметов не просто так начал открыто поддерживать отношения с юлей.

Господи, как таких людей земля носит.







СМИ считают что Ахметов все больше сближается с Тимошенко, даже дачу строит на соседнем участке.

Profile picture for user mango-19
2399

to Black-rose (Севастополь) Хорошо, ваши конкретные действия? Как можно выиграть эту ситуацию, если вы даете сто процентный результат вашей задумки, тогда вперед, не будем сдаваться.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1115

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3385