Новости Севастополя

Севастопольцы подали в суд на горсовет из-за повышения тарифов

Служба новостей ForPost
Севастопольский городской Совет, возглавляемый лидером Партии регионов Валерием Саратовым  долгое время откладывал рассмотрение вопроса о резком  повышении тарифов на ЖКХ, установленных главой исполнительной власти города Сергеем Куницыным, как начальником  гражданской обороны города, справедливо ссылаясь на их грабительский характер в период  экономического кризиса и невозможностью многими  жителями города оплаты таких неподъемных тарифов.
 
И севастопольцы  видели в городском лидере Партии регионов защитника их интересов.  

 

Севастополь проголосовал за Партию регионов, а ее лидер получил кресло мэра города.  Но едва успели просохнуть чернила на указе Президента Украины о назначении Валерия Саратова главой Севастопольской ГГА, как последовало принятие решения о  повышении тарифов на ЖКХ.  Причем, они близки к тем, которые осенью прошлого года ввел Сергей Куницын.

 

А посему, 22 апреля,  в день рождения вождя мирового пролетариата  редактор сайта "Севастопольский меридиан" Роман Черненко информировал своих коллег о том, что «группа жителей Севастополя подала иск в Ленинский районный суд города с требованием отменить решение Севастопольского городского Совета о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

 

В суд обратились сразу девять истцов. Среди них нет представителей политических партий. Истцы считают, что принимая решение о повышении коммунальных тарифов, горсовет нарушил требования ряда законов Украины, в частности Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", Закона Украины "О естественных монополиях", Закона Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности" и других. Нарушены также ряд Постановлений Кабинета Министров Украины, касающихся данного вопроса.

 

При подаче иска в суд присутствовали представители севастопольских СМИ. Дело будет рассматривать судья Ленинского райсуда Левадко Светлана Ильинична.

 

Как сообщалось ранее, 13 апреля на пленарном заседании городской совет Севастополя своим решением повысил коммунальные тарифы в среднем в два раза. Согласно принятому решению горсовета, тариф на кварплату составил 1,36 грн. за 1 кв.м. (ранее был 58 коп.). Услуги водоснабжения и водоотведения теперь составят 4,8 грн. за 1 куб. м. (ранее -  3 грн. за 1 куб. м.). При оплате тепловой энергии введена круглогодичная абонентская плата в размере 1,51 грн. за 1 кв. м., а в отопительный сезон абоненты дополнительно будут платить 2,37 грн. за 1 кв. м., то есть всего 3,88 грн. за 1 кв. м. (предыдущий тариф составлял 1,19 грн. за 1 кв.м. в отопительный сезон)».

 

Иными словами, тарифная война  продолжается, но теперь она идет не между двумя конфликтовавшими ветвями власти (горсоветом и госадминистрацией), а между обновленным горсоветом, председателем которого стал Юрий Дойников  и севастопольцами, не согласными с новыми, несправедливыми, по их мнению, тарифами. Как сообщил мне Роман Черненко, «был нарушен действующий порядок принятия тарифов», «не было их обсуждения». Власть, как считает  Роман Черненко, должна действовать в рамках закона. А эти рамки нарушены.

 

Владимир ПАСЯКИН

3625
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Правильно!!! А следующие выборы покажут, кто-где срал!!!

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Вот-так дураки и теряют голоса, после выборов в местные советы посмотрим какой будет состав!!!

смешно
975
смешно

я проару, когда один и тот же суд, который уже дважды отменял тарифы Куницына, сейчас признает законными тарифы Саратова :))))))))))))))))0

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Люди сильны до тех пор, пока выражают сильную идею; они теряют свою власть, когда противостоят ей.

Зигмунд ФРЕЙД

Мыслитель
14
Мыслитель

Ну что могу сказать! Браво Парти Регионов!

Одним словом это доказательство того что власть захватили просто бараны.



А ведь действительно надо было обсудить повышение. Например можно было одновременно повышая тарифы установить всем счётчики тепла воды газа. Или хотя бы обязать купить их. Они не так дороги ... а вот проверку и установку организовать силами и средствами коммунальщиков.... Вот тоглда мы бы платили за реально потреблённое ... пусть дорого... но за реально потреблённое. И сами бы начали экономить....... Да действительно в западной европе самое дорогое это комунальные услуги. И поэтому все экономят и жестоко. А у нас получается что за все утечки воды в подвалах платит бабушка пенсионерка у которой денег мизер (благо пенсионный фонд тоже наё....и по чёрному).



Одним словом нет хозяев в городе... кучка проходимцев то ли заезжих то ли местных

Мыслитель
14
Мыслитель

А на счёт судов....... скажу так ......... ПРОИГРАЮТ. У нас нет судебной независимой власти. Просто НЕТ! Звонок от куницына председателю Ленинского суда (которой кстати надо доделать ремонт в здании -обратите внимание на вечную стройку в коридорах). И общение помочь ведром краски..... и спредседатель просит судью.... вынести "правильное решение" а то краски не дадут на стены...

Кстати из моего личного опыта ...... Пузина как то прямо в судебном заседании так и сказала... "ну ка я могу вынести решение против госадминистрации когда у меня в суде крыша течёт". Я чуть не упал со стула от услашанного. :)

У меня не было слов - только эмоции :)

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to Мыслитель (Севастополь)

Вот тогда надо завалить Стретовича из Верховной рады обращениями.

Nata56
21
Nata56

Да!!! Весело живём!!!

А вот вам бабушка и Юрьв день!!!

Кажется так поговаривали классики!

validity
116
validity

А что, кто-то от Саратовыа ожидал положительных действий???

Limonnnnn
40
Limonnnnn

Левадко умная и независимая, разберётся.

Rogerus
5123
Rogerus

.... ты виноват- за то, что не чем, моя кушить... Крылов .... Кровососы-На те, пейте кровь мою зассратули гнусныя -последний сессия однак..кунак

Rogerus
5123
Rogerus

....кипит наш разум возмущеный ....А кто на бой пойдет...? тишина.... Ночь -однако

valerysi4ka@mail.ru
96
valerysi4ka@mail.ru

давайте обратимся к Януковичу,что нас не устраевает мэр.ЕСЛИ НАС НЕ УСЛЫШИТ ЯНУКОВИЧ,ВЫЙДИМ НА ПЛОЩАДЬ.ХВАТИТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ!!!НИЗЫ-НЕ МОГУТ,ВЕРХИ -НЕ ХОТЯТ!!!

Analan
42
Analan

Мягко стелили только жестко спать. Нас власть не слышит и к сожалению слышать не желает.Жители Севастополя наконец должны показать властьдержащим кто хозяин ,а кто слуги от народа.

Батька
1449
Батька

Почитайте Джорджа Оруэлла, он замечтательно описал в 1942 году судьбу саратовых вместе со стремящейся к тоталитаризму партии регионов.



Конкретно по севастополю скажу следующее:

саратов больше не будет популизать горожанам, ему уже нет смысла, поскольку не нужно избираться. Закона о Севастополе не будет, Янукович запретил даже рот раскрывать по этому поводу.

Теперь мы увидим кто скрывался под ягнячьей шкуркой. Но это не волк, это шакал.

neo
172
neo

to Analan (Севастополь)

Мягко стелили только жестко спать. Нас власть не слышит и к сожалению слышать не желает.Жители Севастополя наконец должны показать властьдержащим кто хозяин ,а кто слуги от народа.



Есть очень хороший попод для этого - внеочередная сессия горсовета. Нужно собраться как можно большим числом и прямо на этой сессии потрбовать отмены введеных тарифов, и блокировать работу гросовета до тех пор пока тарифы не отменят!!!!!!!!!!!!!!

Абу-Даби
222
Абу-Даби

to neo (Севастополь) Дельное предло - блокировать двери горсовета.

Вопрос только в том, кто будет вешать колокольчик коту на хвост? т.е. кто возглавит это движение?



Ан некому.

valerysi4ka@mail.ru
96
valerysi4ka@mail.ru

ДАВАЙТЕ ВСЕ ПОДНИМИМСЯ!НАРОД ПОДТЯНИТСЯ.А ТО ТОЛЬКО УМНИЧАЮТ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!!! ВСЕ ПОД ГОРСОВЕТ СЛАБО?А ТО ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ!!!

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3413

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1728

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2341

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4850

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1463

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3840
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2681

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
39283

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1114

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
907

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
214

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
597