Севастополь

Севастопольцев избавят от бумажной рутины

Ближайшее время обойдётся без хождения по инстанциям.

Севастопольцев избавят от бумажной рутины
Фото:
pixabay.com

В связи с режимом повышенной готовности, введённым в Севастополе из-за угрозы распространения пандемии, севастопольцев на полгода избавят от необходимости подтверждать свои права на региональные льготы. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства Севастополя.

По словам главы департамента соцзащиты Станислава Борисенко, людям в течение шести месяцев не придётся предоставлять в госструктуры подтверждающие документы для продления действующих мер соцподдержки — они будут пролонгироваться автоматически. Это касается семей с детьми, многодетных, пожилых людей, имеющих льготы на оплату услуг ЖКХ.

«Это прежде всего пожилые люди, ветераны, инвалиды, которые должны приносить справки о доходах, о составе семьи. <…>По нашим сведениям, сейчас разрабатывается пакет документов, <вносящих изменения> в федеральное законодательство, чтобы были основания для нас так же поступать и с федеральными льготниками», — пояснил он.

Напомним, ранее в качестве первоочередной такая мера была предложена Президентом России Владимиром Путиным во время обращения к гражданам.

Полина Ласькова

4317
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Absolu
140

я вообще не понимаю, почему люди должны приносить справки, 21 век на дворе. Человек должен через Госуслуги подать заявление на ту или иную льготу или пособие, а соответствущие органы должны делать запросы - ведь базы данных есть всего привсего: в налоговых органах есть данные по зп, в паспортных столах есть данные  о пропискахи т.д.! И так должно быть и без эпидемии. Или просто у кого-то мозгов не хватает так сделать??

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Решение правильное, но почему не на постоянной основе?

Profile picture for user суржик
5884

to Absolu:  

я вообще не понимаю, почему люди должны приносить справки, 21 век на дворе. Человек должен через Госуслуги подать заявление на ту или иную льготу или пособие, а соответствущие органы должны делать запросы - ведь базы данных есть всего привсего: в налоговых органах есть данные по зп, в паспортных столах есть данные  о пропискахи т.д.! И так должно быть и без эпидемии. Или просто у кого-то мозгов не хватает так сделать??

 не все пожилые люди осиливают кампутер! да и умный телефон!

им проще побегать самим или отправить ближайших родственнико по этим нуждам

а с другой стороны - чем меньше ваших следов в тырьнете, тем спокойнее живется в плане безопасности вашего имущества

базы данных до сих пор всплывают то там, то сям

Profile picture for user Conservative
2525

to Никита Ивин:  А потому, что выясится, что 3000 городских чиновников афиг не нужны!!!!!!!!!

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

А я вот умишком своим никак не осилю, "режим повышенной готовности", это что? К чему нам быть "повышенно готовыми", или не нам, а кому, или к "повышению", а ежели "повышению", то чего?

Profile picture for user Остряки
4433

Опять какие то мифические севастопольцы, можно поконкретнее например ивалиды 1,2,3 групп и т.п. Где конкретно можно узнать у кого отсрочка на пол года по подтверждению льгот, нужно ли подтверждать инвалидность или она будет автоматически продлена на пол года? Конкретно телефоны, сайты куда обратиться людям за справкой. Это не статьи, вроде переноса остановки на 5 метров и по словам Иван Ивановича, а законы и постановления от которых много людей зависят, если этого еще нет зачем писать? Кто-то прочитав и поверив может и лишится своих льгот если на него это не распространяется.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Да, помощь не за горами, правда вот кому.........

А тем временем бизнес начал шевелиться в сторону обобрания ближнего помаленьку.

Компания «Волна», которая до сего времени была такой хорошей и такой приятной вдруг решила, что все списания со счёта будут не тогда клиент заплатил за месяц – а 31 числа. Таким образом – если платить абон.плату раньше было 4, 6, 10 числа и по эти числа была внесена предварительно плата – то теперь у народа украдут эти самые – у кого 4 дня , у кого 10, а может у кого и больше. Молодцы ребята, работают, все сейчас затягивают пояски – правда почему-то за счёт другого. особенно когда народ прикован сейчас к интернету и телефону - ну что ж - каждый выжывает как может однако.crazy

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
439

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3439