Новости Севастополя

Севастополь стал лидером роста промышленного производства в ЮФО

За первый квартал 2018 средний рост промышленного индекса регионов ЮФО составил 6%, а в Севастополе – 10%.

Служба новостей ForPost

Рост промышленного производства в Севастополе в первом полугодие 2018 года стал возможен благодаря предприятиям строительной отрасли.

«За первое полугодие 2018 года индекс промышленного производства Севастополя составил 110%. То есть – рост 10% от показателей промышленного индекса за первое полугодие прошлого года. Подрос и индекс обрабатывающей промышленности. Связано это с тем, что многие промышленные предприятия работают для выполнения, в том числе, мероприятия по ФЦП развития Крыма и Севастополя. Серьёзно подросли предприятия, производящие стойматериалы. В числе них – Балаклавское рудоуправление, которое в разы нарастило обороты», – рассказал директор департамента экономики Севастополя Андрей Саносян. Об этом сообщает ForPost.

Андрей Саносян подчеркнул, что в целом по Южному федеральному округу рост промышленности за первый квартал составил больше 6%. При этом, среди регионов-лидеров в ЮФО значится Севастополь.

Напомним, промышленное производство в 2017 году снизилось в 11 регионах России. Среди них Севастополь показал наиболее существенный спад — 10,8% по сравнению с показателем 2016 года. За минувший год индекс промышленного производства Севастополя составил 89,2%.

Павел Истомин

2312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Ас есть
55
Ас есть

Капец!  Это что, мы теперь числимся  в лидерах по росту промышленного производства?   С каких это пор строительство считают производством!  Интересно у нас считают. Помнится, количество тонн чугана и др.меаллов тоже считали ростом ПП.  Произвоство,это товары , продукты потребления и средства производства! А ну-ка, что у нас с товарами и с производством производящим? Кого обманываем? Осталось сказать, что В Севастополе развиты производственные отношения и можно почивать на лаврах.

 

маскаль
473
маскаль

"Севастополь стал лидером роста промышленного производства в ЮФО" 

Извините, я что-то пропустил? Когда это в Севастополе появилась промышленность? 

Аааа, извините, понял: Президент Владимир Путин передал Росстат в ведение Минэкономразвития, следует из опубликованного на сайте указа. Одновременно с этим президент исключил Росстат из числа ведомств, которыми руководит правительство.

Теперь все понятно. 

 

 

Ас есть
55
Ас есть

Условно, можно считать средствами производства,заводы ЖБИ и др.строительной оснастки, ибо они что то производят для строительной отрасли. И только. Но это, такое себе слабенькое утешение,потому что ничего   из перечня IT и машиностроения мы давно не производим. И производить не будем.даже  в отдаленной перспективе.

 Господи! И с такой командой Путин собрался совершить прорыв! 

strelec
25640
strelec

Балаклавское рудоуправление  относится к добывающей отрасли.

Alex37
2263
Alex37

Числится по производству ларьков и их установке в городе.

Patriot1.
5390
Patriot1.

Откуда 10% роста?  Можно посчитать так - в предыдущем периоде сделали 100 кастрюль, в настоящем 110 кастрюль - рост 10%...

А надо бы было сделать , восстановить:

-Радиозавод, Маяк, Парус, Севморзавод и другие заводы;

-Атлантику и всю рыболовецкую отрасль;

-Мясокомбинат, Молокозавод, Пивзавод, Севхладокомбинат и другие.

Serge N
42
Serge N

Вариант :Производство и установка бордюров, плитки, заборов, асфальта,детских площадок,

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

С каких это пор строительство считают производством!

Видно с недавних!

Не просто "производство",haha а промышленное производство  (это сегодня так называется!hysterical), что более смешно. 

Отчёт полного успеха команды профессионалов и губернатора лично, "полетел" в Москву, чего же здесь не понятного, -  награждений надо ждать: "ему ордена не надо, он согласен на медаль"!

ВинниПух
371
ВинниПух

Ну и где тот Парус, о котором Генералов сказал Путину с полгода назад?..."Подготовьте предложения" - была задача Овсянникову...Разруха как была, так и осталась.

Даккар
6818
Даккар

По ходу туристы совсем за рапортовались!!!!

Varyag-911
47
Varyag-911

 

Народу скоро будет жрать нечего, а мы всё о росте производства.

Главное - жиром не заплыть.

to niksy46:  

ТРАМП
585
ТРАМП

Ни один завод не работает, а у них темпы в небоhahahysterical

Штурманец
1150
Штурманец

Опять жонглирование цифрами. Какой рост??? 

Спящий ангел
115
Спящий ангел

"Строительство это производство !"

Видимо это строитель. Не понравилось. Только разверулись дивелоперы ...     Если все "производство" заключено в этом... это тупик.    Эту логику можно продолжить. Строители производят жилые дома,в них рождаются новые строители и тоже строят дома для жилья. Производство достигнет невиданных высот.   Стройте,... производите!

bedouin
505
bedouin

Кручу-верчу, запутать хочу

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

10% рост свидетельствует не  о темпах промышленного производства-а о глубине ямы, в которую скатилась промышленность  города. Отсчет ведется от плинтуса-при этом даже малейшая шероховатость-достижение!

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
1552

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
8318

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
11174

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5299

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2978

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6652
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4714

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4690

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1524

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5843

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994