Севастополь

Севастополь стал лидером роста промышленного производства в ЮФО

За первый квартал 2018 средний рост промышленного индекса регионов ЮФО составил 6%, а в Севастополе – 10%.

Севастополь стал лидером роста промышленного производства в ЮФО

Рост промышленного производства в Севастополе в первом полугодие 2018 года стал возможен благодаря предприятиям строительной отрасли.

«За первое полугодие 2018 года индекс промышленного производства Севастополя составил 110%. То есть – рост 10% от показателей промышленного индекса за первое полугодие прошлого года. Подрос и индекс обрабатывающей промышленности. Связано это с тем, что многие промышленные предприятия работают для выполнения, в том числе, мероприятия по ФЦП развития Крыма и Севастополя. Серьёзно подросли предприятия, производящие стойматериалы. В числе них – Балаклавское рудоуправление, которое в разы нарастило обороты», – рассказал директор департамента экономики Севастополя Андрей Саносян. Об этом сообщает ForPost.

Андрей Саносян подчеркнул, что в целом по Южному федеральному округу рост промышленности за первый квартал составил больше 6%. При этом, среди регионов-лидеров в ЮФО значится Севастополь.

Напомним, промышленное производство в 2017 году снизилось в 11 регионах России. Среди них Севастополь показал наиболее существенный спад — 10,8% по сравнению с показателем 2016 года. За минувший год индекс промышленного производства Севастополя составил 89,2%.

Павел Истомин

2269
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user r.hanter
510

ну так теперь только балет смотреть  да оперу слушать.

счастье то какое!

110%! 

Profile picture for user Ас есть
55

Капец!  Это что, мы теперь числимся  в лидерах по росту промышленного производства?   С каких это пор строительство считают производством!  Интересно у нас считают. Помнится, количество тонн чугана и др.меаллов тоже считали ростом ПП.  Произвоство,это товары , продукты потребления и средства производства! А ну-ка, что у нас с товарами и с производством производящим? Кого обманываем? Осталось сказать, что В Севастополе развиты производственные отношения и можно почивать на лаврах.

 

Profile picture for user маскаль
473

"Севастополь стал лидером роста промышленного производства в ЮФО" 

Извините, я что-то пропустил? Когда это в Севастополе появилась промышленность? 

Аааа, извините, понял: Президент Владимир Путин передал Росстат в ведение Минэкономразвития, следует из опубликованного на сайте указа. Одновременно с этим президент исключил Росстат из числа ведомств, которыми руководит правительство.

Теперь все понятно. 

 

 

Profile picture for user alcoholic
280

Интересно,будет ли когда то возрожденна рыболовецкая отрасль ? Вспоминается произв.обьединение " Атлантика"  в расцвете.Вот это мощь была...Сейчас бывшие рыбопромысловые советские зоны  заняты китайцами и корейцами.. Если неошибаюсь Путин когда то указ давал о возрождении рыболовецкой отрасли в России..Нам бы до СССРвского уровня бы дойти,хоть близко приблизится

Profile picture for user Ас есть
55

Условно, можно считать средствами производства,заводы ЖБИ и др.строительной оснастки, ибо они что то производят для строительной отрасли. И только. Но это, такое себе слабенькое утешение,потому что ничего   из перечня IT и машиностроения мы давно не производим. И производить не будем.даже  в отдаленной перспективе.

 Господи! И с такой командой Путин собрался совершить прорыв! 

Profile picture for user alcoholic
280

 

Господи! И с такой командой Путин собрался совершить прорыв! 

 ...Команда молодости нашей,команда без которой нам не жиииить....(c)

Profile picture for user strelec
23918

Балаклавское рудоуправление  относится к добывающей отрасли.

Profile picture for user Alex37
2263

Числится по производству ларьков и их установке в городе.

Profile picture for user Patriot1.
4603

Откуда 10% роста?  Можно посчитать так - в предыдущем периоде сделали 100 кастрюль, в настоящем 110 кастрюль - рост 10%...

А надо бы было сделать , восстановить:

-Радиозавод, Маяк, Парус, Севморзавод и другие заводы;

-Атлантику и всю рыболовецкую отрасль;

-Мясокомбинат, Молокозавод, Пивзавод, Севхладокомбинат и другие.

Profile picture for user Яр Тур-К. Артур
16

У менеджеров и гуманитариев свой подход к вопросам политкэномии.

Profile picture for user alcoholic
280

to Patriot1.:  Вы правы ,но уж сильно по стахановски замахнулись..Молокозавод  бы отстроить  .Если неошибаюсь его некто Саркисов или Саркисян разграбил. Точно фамилию не помню.. Директор .его бы найти и привлечь..  Там походу все с ноля нужно.  И Атлантику бы.  А вот эти радиозаводы,так уже совсем другие технологии и электроника.   Такие заводы строить накладно очень будет.  В Атлантике же  все практически есть кроме судов.    Но проблемы с заходами в порты будет.  И риферный флот нужен возить до дому рыбу. И сколько тысяч можно было бы трудоустроить в Атлантике...Думаю восстановление Атлантики самый реальный вариант

Profile picture for user nemoronin
2796

Попробуем представить этот "рост", в этой "промышленности": Если в прошлом году "произвели" на карьере 90 тонн щебня для строителей, вместо предшествовавших 100, что на 10 тонн ( а следовательно и 10%) меньше чем в позапрошлом, а в этом вновь "произвели" 100 тонн, то рост этого года будет даже больше 10%! Что напрягает во всей этой показательной "статистике успехов"? То, что в остальных регионах ЮФО дело оказывается хуже!

Profile picture for user Ластик
2499

to Patriot1.:  

1. Вы уже придумали, что будут выпускать Радиозавод, Маяк и Парус?

Сейчас 18 человек под названием "Севастопольский радиозавод" и 50 человек в ООО "Уранис" с трудом находят заказчиков на вполне современную продукцию.

2. Что, и из чего, для кого может Орджо сейчас производить? И кто ему это позволит? Не для того туда "Звёздочка" вошла, что бы возрождать производство.

3. Куда денет "Атлантика" выловленную рыбу? Продаст норвегам, неграм или японцам? Попробуйте официально оформить в РФ пойманную рыбу. Она скорее протухнет, чем дойдёт до прилавков.

4. Мясокомбинат и иже с ним. Из чего производить мясопродукцию, молочку и др? Из аргентинской говядины и китайской свинины? Стараниями Ткачёва сейчас только фирмы, принадлежащие его семейке имеют право на юге РФ что-то производить из с/х. У остальных резко обнаруживают поросячий грипп, чуму и ящер, после чего доблестно сжигают всю продукцию.

 

А надо бы было сделать , восстановить:

-Радиозавод, Маяк, Парус, Севморзавод и другие заводы;

-Атлантику и всю рыболовецкую отрасль;

-Мясокомбинат, Молокозавод, Пивзавод, Севхладокомбинат и другие.

Profile picture for user alcoholic
280

to Ластик:  Про Атлантику вы сгущаете тучи.  Рыбу обработанную  и нет будут брать на ура.  Думаю и возить далеко не придется.  Кубань,Сев Кавказ брать будут с удовольствием.  Да и по России в целом. Причем здесь норвеги? В Африку хватает поставщиков да и лучше уж туда вообще не заходить

Profile picture for user Serge N
42

Вариант :Производство и установка бордюров, плитки, заборов, асфальта,детских площадок,

Profile picture for user Ластик
2499

to alcoholic:  

Брать то будут, но кто ж её сюда повезёт из ЮВА, ЦВА или АЧА? Что бы сгноить не выгружая?

100500 надзирательных органов как мухи на говно слетаются с протянутой рукой к каждому риферу в Мурманске, Архангельске или Петропавловске. Будут мурыжить рыбаков и унас. После раздачи взяток (без них рыбу не пустят) цена на рыбу стремиться к космическим высотам так, что рыбу дешевле продать за бугор, а потом там её купить.

 Рыбу обработанную  и нет будут брать на ура.

Profile picture for user Товарищь
1342

там я смотрю трубы...Трубы я так понял для фиолента  газ воду  будут проводить

Profile picture for user alcoholic
280

to Ластик:   Перегрузят в море на рифера .и на риферах в Севастополь.  Как при Союзе было.  На японцах или Бухтах.  6-7  тысячники например .ЦВА ,ЮВА .Морокканская зона.  Может и с Перуанской или Чилийской зоны.Про коррупцию в портах слышал,но все таки в Севастополе возрождать это предприятие нужно.Сложнее уже с ремонтом судов.В Лас Пальмас уже например  не пустят. Ремонтироваться уже придется искать где то в Сев  Африке или ЮАР наверно

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

С каких это пор строительство считают производством!

Видно с недавних!

Не просто "производство",haha а промышленное производство  (это сегодня так называется!hysterical), что более смешно. 

Отчёт полного успеха команды профессионалов и губернатора лично, "полетел" в Москву, чего же здесь не понятного, -  награждений надо ждать: "ему ордена не надо, он согласен на медаль"!

Profile picture for user Тополь-М
721

Представляю, какая ж...па по всему ЮФО, если Севастополь значится в лидерах.

Profile picture for user ВинниПух
371

Ну и где тот Парус, о котором Генералов сказал Путину с полгода назад?..."Подготовьте предложения" - была задача Овсянникову...Разруха как была, так и осталась.

Profile picture for user M.V.Y
1312

Это даже не из пальца высосано... Я уж не знаю чего там сосут рапортующие...

Profile picture for user Яр Тур-К. Артур
16

 

Условно, можно считать средствами производства,заводы ЖБИ и др.строительной оснастки, ибо они что то производят для строительной отрасли. И только. Но это, такое себе слабенькое утешение,потому что ничего   из перечня IT и машиностроения мы давно не производим. И производить не будем.даже  в отдаленной перспективе.  Господи! И с такой командой  совершать прорыв! 

 

Profile picture for user просто Ильич
678

А меня вот какая мысль с утра посетила (может "Тройника" перебрал вчера) - а может снос ларьков, гаражей и закрытие ТЦ тоже уже входит в промышленную продукцию? Тогда у нас подъём не на 10%, а на все 99....hysterical

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

Условно, можно считать средствами производства,заводы ЖБИ и др.строительной оснастки, ибо они что то производят для строительной отрасли. И только. Но это, такое себе слабенькое утешение,потому что ничего   из перечня IT и машиностроения мы давно не производим. И производить не будем.даже  в отдаленной перспективе.  Господи! И с такой командой Путин собрался совершить прорыв! 

  Не стони...! Строительство это производство ! Всё начиная от строительных материалов и заканчивая произведённым продуктоим -квартира -дом -школа - парк -дорога - больница   производится, а не покупается в магазине ... Включите свой мыслительный аппарат .. Если имеется ! Адью .

Profile picture for user niksy46
1805

Народу скоро будет жрать нечего, а мы всё о росте производства.

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Проценты обманчивый показатель. Если их оглашать, то рядом с абсолютной цифрой. 

"В прошлом году пекарня изготовила 10 булочек, в этом -11. Рост 10%. Ура, товарищи)!"

Profile picture for user Varyag-911
47

 

Народу скоро будет жрать нечего, а мы всё о росте производства.

Главное - жиром не заплыть.

to niksy46:  

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to niksy46:  Вот интересно ,ваш рост и вес ...    Скорее всего не худыш(ка ) 

Profile picture for user Спящий ангел
115

"Строительство это производство !"

Видимо это строитель. Не понравилось. Только разверулись дивелоперы ...     Если все "производство" заключено в этом... это тупик.    Эту логику можно продолжить. Строители производят жилые дома,в них рождаются новые строители и тоже строят дома для жилья. Производство достигнет невиданных высот.   Стройте,... производите!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

10% рост свидетельствует не  о темпах промышленного производства-а о глубине ямы, в которую скатилась промышленность  города. Отсчет ведется от плинтуса-при этом даже малейшая шероховатость-достижение!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
343

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
385

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27968

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11704