Новости России

Сдача с покупки сделала женщину рублёвой мультимиллионершей

До долларовой не хватило самую малость.

Купленный на сдачу в супермаркете лотерейный билет сделал жительницу Краснодарского края супербогатой женщиной — её выигрыш составил почти 60 миллионов рублей, пишет РИА Новости

Правда, какое-то время россиянка не знала, что давно может позволить себе больше, чем хотелось. Её выигрыш висел в базе организатора лотереи и не мог найти свою хозяйку, хотя при покупке билета она оставляла свой номер мобильного.

Однажды женщина решила зарегистрироваться на сайте лотереи, а когда внесла свои личные данные, на мониторе высветилась восьмизначная цифра.

«Смотрю, а в личном кабинете числится неполученный выигрыш 58 миллионов рублей. В тот момент у меня было шоковое состояние», — цитирует победительницу распространитель лотерейных билетов.

Билет на сдачу ей предложила кассир в магазине Мурманска, где она в то время была. Девушка собирается найти и отблагодарить своего финансового «спонсора».

Часть выигрыша в 58 761 825 рублей Алёна, так зовут счастливицу, собирается потратить на получение образования. Параллельно в планах — устроить себе путешествие в Канаду и дать денег на помощь животным.

А вот жителям мексиканской деревни Окосинго долгожданный выигрыш в лотерею принёс не радость, а проблемы с местными криминальными элементами.

Бандиты требовали отдать им часть денег на покупку оружия, чтобы противостоять группировке из соседнего города. Люди делиться не захотели и вместо этого потратили выигранные деньги на ремонт в детском саду, куда ходят их дети.

Читайте по теме: Выигрыш в лотерею превратил жизнь 28 семей в ад

1609
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Реклама лотореи.Как всегда рассказывают,что где то кто то выиграл.

Profile picture for user Василий1980
495
Василий1980

К новогоднему лохотрону с милиардом подготавливают мозги не окрепшие.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Profile picture for user lorma
787
lorma

Часть выигрыша в 58 761 825 рублей Алёна, так зовут счастливицу, собирается потратить "   -с выигрыша раве налог не платится?

Profile picture for user fregot
344
fregot

Часть выигрыша в 58 761 825 рублей Алёна, так зовут счастливицу, собирается потратить "   -с выигрыша раве налог не платится?

 Зависит от условий лотереи. Точнее, налог платится всегда, но иногда его выплачивает организатор. Скорее всего, потому и сумма такая не круглая.

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
909

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3205

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2314
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
909

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2374

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
585

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
658

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
552