В мире

Выигрыш в лотерею превратил жизнь 28 семей в ад

Они были вынуждены бежать из родной деревни.

Мексиканские бандиты жестоко терроризируют сотрудников детского сада и родителей воспитанников из-за удачи в лотерее. Об этом сообщает «Би-би-си».

В прошлом году детсад в деревне Окосинго получил от анонимных благотворителей билеты правительственной лотереи и выиграл 20 миллионов песо (более 70 миллионов рублей). Обрадованные сотрудники и родители решили потратить деньги на ремонт и благоустройство учреждения.

Но о выигрыше прознала местная банда, представители которой потребовали отдать им деньги: преступники хотели купить оружие для противостояния своим соперникам из другого города, с которыми они находятся в состоянии войны.

Детский сад и родители отказались отдавать деньги, после чего потратили часть средств на новую крышу. В 2021 году они решили использовать остаток суммы на благоустройство территории, и вслед за этим преследование со стороны бандитов усилилось. Так, сначала преступники убили одного из родителей, а затем напали на женщин и детей. В результате из деревни вынуждены были бежать сразу 28 семей, которые всерьёз испугались за свои жизни.

Теперь они ждут, когда власти справятся с бандой, чтобы иметь возможность вернуться в свои дома.

Читайте по теме: В Нидерландах из-за выстрелов полиции пострадали несколько протестующих.

1668
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Удар возмездия по Киеву: станет ли после него меньше атак по России?

Военный лётчик сказал то, что понравится далеко не всем генералам.
19:28
3
1999

Яхтенная марина добавит комфорта всем жителям Балаклавы

По крайней мере, без воды местные жители не останутся.
19:02
17
1064

«1212 на 27»: как в России отреагировали на начало обмена телами погибших солдат

Появились кадры передачи тел погибших украинских военнослужащих Киеву.
18:26
0
793

Крымчан предупредили о новой экзотической болезни

Полосатый переносчик мигрировал из Азии и Африки.
17:16
2
1034

Почему исторические здания в Крыму «ломаются» во время реставрации

Реставраторы демонтировали «ненужную» часть исторического корпуса гимназии.
15:18
2
708