Новости Севастополя

Работник севастопольского госкомзема за взятку устраивал "проверки" конкурентов одного предпринимателя

Работник севастопольского госкомзема за взятку устраивал "проверки" конкурентов одного предпринимателя

В Севастополе милиция уличила в получении взятки работника подразделения Государственного комитета Украины по земельным ресурсам.

По данным пресс-службы МВД, чиновник вымогал и получил от предпринимателя взятку в размере 800 долларов США за проведение проверок соблюдения земельного законодательства конкурентами предпринимателя.

 Органами прокуратуры по факту возбуждено уголовное дело.

 

3259
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user сева
5515
сева

Борьба с коррупцией уменьшает количество взяток, улучшая их качество.

Profile picture for user Василий Толлерман
457
Василий Толлерман

"вымогал и получил от предпринимателя взятку в размере 800 долларов США за проведение проверок соблюдения земельного законодательства"

То есть инициатива исходила от чиновника. Он и так хотел пойти проверить соблюдение законодательства, а предприниматель случайно выступил спонсором. Надо как майор Дронов оформить это меценатством, или зачесть как уплату налогов.

Profile picture for user zaza
759
zaza

так это ж с земинспекции)))

Profile picture for user kIPER
201
kIPER

Чё,фамилии нет у уродов?
кто-то где-то когда-то...Сцуко новости...ммм.Я таких новостей на работе за день ...

Profile picture for user lakrapey
98
lakrapey

В этой организации надо сажать каждого второго.ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!Взятки берут уже только зелеными.

Profile picture for user ty
7357
ty

а когда уже начальника БТИ посадят??за незаконное стройтельство на МЕЛЬНИКА,а так же за ОБОГОЩЕНИЕ НАЖИТОГО коррупционным трудом КАПИТАЛА пользуясь служебным положением.

Profile picture for user ty
7357
ty

Севастопольцы против строительства высотного 16 этаж.здания рядом с одной из районных поликлиник

Уже полгода жители улицы Ерошенко пытаются бороться со строительством 16-этажного дома. Здание строит депутат городского совета Евгений Кабанов, хозяин фирмы «Интерстройсервис». На протесты граждан депутат не реагирует и строит высотку слишком близко к районной поликлинике.

Как сообщает издание «Новый Севастополь», депутат три месяца вел строительные работы без разрешения инспекции ГАСК, вырубил 50 деревьев, и все это закончилось для него небольшими штрафами.

Сергей Корниенко, председатель инициативной группы противников строительства, утверждает, что земельный участок, на котором строится 16-этажка, был перепродан. По словам Корниенко, получала земельный участок организация, которая имеет отношение к отделу борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Севастополе.(ТАК ЧТО ПОД КРЫШЕЙ УВМД КАБАНОВ стройт домик) В дальнейшем этот участок, как предполагает активист, был передан под строительство дома.

Вот что сказал Сергей Корниенко: «Депутат пользуется своей властью и строит эту 16-этажку, так как ему это выгодно, и надеется остаться безнаказанным».

Инициативная группа противников строительства высотного здания направила жалобы Президенту Украины, министру МВД, генпрокурору и городским депутатам. Если ответа активисты не получат, то обещают поставить рядом со стройкой протестные палатки и перекрыть дорогу.

Profile picture for user usb
3448
usb

Если кое-кто и кое-где порой честно жить не сможет ...

Profile picture for user ty
7357
ty

Двое работников налоговой инспекции предстанут перед судом за взятки

Прокуратура Симферополя направила в суд уголовное дело в отношении работников Государственной налоговой инспекции столицы Крыма – замначальника отдела и старшего инспектора ГНИ, которым предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Работникам налоговой инспекции инкриминируются два факта получения взятки от предпринимателей.

Налоговики были задержаны 24 марта текущего года "на горячем", когда в их руках оказались 10 тыс. грн., полученные за неприменение штрафных санкций к предпринимателю. Также в ходе следствия установлен факт получения указанными должностными лицами 5 тыс. грн за непроведение проверки деятельности предпринимателя.
_____________
когда уже начнут Севастопольских чинуш сажать???

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

когда уже начнут Севастопольских чинуш сажать???

Лучше бы сразу расстреливать

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1344

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1305

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
615

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2291

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3080

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3916

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12080

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1318

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8187

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1637