Новости мира

Пушков: Отныне Россия свободна от обязательств перед Украиной

Разрыв всех и всяческих связей с Россией является сутью политики президента Украины Петра Порошенко.

Служба новостей ForPost

При этом ущерб для своей страны его не волнует. Об этом в Twitter написал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Российский политик подчеркнул, что разрыв Договора о дружбе с Россией закономерен для Порошенко и нынешней киевской власти. "Отныне Россия свободна от обязательств по договору перед Украиной", - добавил Пушков.

Ранее Порошенко подписал указ о прекращении Договора о дружбе между Украиной и РФ. Таким образом он ввел в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны.

Источники
651
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Olegbsss
2218
Olegbsss

То есть, дружбы нет и теперь можно драться?

kramkov
221
kramkov

Исходя из "Договра о дружбе", гражданам Украины не гарантированы соблюдения прав и свобод на территори РФ, точно так же и гражданам РФ на территории Украины.

Чтобы драться нужно либо объявить о "драке", либо в форме ультиматума. Т.к. за перекопом у правительства энурез, драка не предвидится.  

То есть, дружбы нет и теперь можно драться?

 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Порошенко окончательно приговорил Украину к полному развалу. Но что только не сделаешь,чтобы угодить янкам и англосаксам, в стремлении  удержаться у власти.

Монолит
3534
Монолит

Какой там драться, если правительство нашей страны этим моральным уродам за Перекопом, фактически за наш с вами счет, проводит докапитализацию банков на миллиарды баксов.

Я уже и не знаю, на чьей стороне теперь правительство нашей страны. Видимо, не на нашей. А на стороне олигархов. Причем, неважно какого государства - им все равно.

bucce
8231
bucce

Имеется ввиду "уважение и соблюдение территориальной целостности соседнего государства".Теперь апеляция Украины по поводу Крыма в Гаагский суд  да и вообще не имеет правовой основы.Не на что ссылаться будет.Хельсинки не прокатит так как там СССР был представлен как единое государство.Внутреннее устройство СССР в Хельсинки никого не интересовало также как и федеральное устройство ФРГ.Украина сама заложила бомбу под  признание Донбасса со стороны России украинской территорией так как договора о соблюдении территориальной целостности нет поэтому теперь в юридическом плане ничто не мешает России признать республики Донбасса.В договоре еще кое что было но уважение территориальной целостности это основное.Чем думали киевские стратеги непонятно,а ведь там были трезвые головы,которые четко осознавали чем это аукнется Украине.Самое интересное то что поляки,венгры,румыны и словаки могут смело предъявлять территориальные претензии к Украине не боясь соответствующей условиям договора реакции России.Пройдет еще немного времени и начнется глобальный деррибан Украины.

Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2196

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1735

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1590

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
676
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2196

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
393

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1365

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
446

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2670

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4746