Новости Крыма

Провокации Украины возле Крыма – новый виток эскалации конфликта, – Пинчук

В Союзе добровольцев Донбасса уверены, что нужно в любой момент быть готовыми к войне.

Служба новостей ForPost

Украинские провокации возле Керченского пролива свидетельствуют, что история «пошла на новый виток», заявил руководитель Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук на четвёртом съезде организации, прошедшем на выходных в столице Крыма.

По мнению Пинчука, и сама провокация с украинскими кораблями возле берегов Крыма, и последовавшая реакция на события западного сообщества – верный признак того, что «взят курс на дальнейшую – военную, силовую – эскалацию ситуации», передаёт корреспондент ForPost. В связи с этим руководитель союза добровольцев призвал членов организации быть готовыми к тому, чтобы «оказаться на передовой».

«Такая системная проблема, как нынешние взаимоотношения с псевдогосударством Украина, не решит сама себя. Проблема не рассасывается со временем, проблема становится только более острой, - констатировал Андрей Пинчук. – Это не призыв к войне, к каким-то резким самостоятельным шагам – это констатация политического тренда, который очевиден».

Ещё по теме: Власти Крыма заявили о продолжении Русской весны​

Аналогичные опасения высказал и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Он заявил, что все должны ожидать эскалации конфликта.

«На Украине есть такой омерзительный чудик Порошенко, который правит чем-то, что называется «незалежной Украиной». И он очень опасается, что на Украине пройдут выборы и его не выберут, потому что он настолько омерзителен всем, что даже порабощённое украинское население может за него не проголосовать несмотря ни на что, – пояснил Александр Бородай. – Вследствие этого он понимает, что единственный шанс удержаться у власти – это сделать так, чтобы выборов не было».

По мнению главы союза, провокации могут последовать не только вокруг территории Донбасса, но и в отношениях между Россией и Украиной.

«Соответственно, мы все должны быть готовы к тому, чтобы прервать наше относительно мирное существование и возобновить то, чем мы изначально занимались. Иными словами, мы должны быть готовы к войне», – заключил Бородай.

Ещё по теме: ООН продолжила антироссийскую и антикрымскую политику

Как ранее писал ForPost, неизвестные попытались сорвать проходивший в Симферополе IV съезд союза добровольцев Донбасса, отправив участникам и представителям правоохранительных органов сообщения о бомбе. Представители союза заявили, что это была провокация со стороны Службы безопасности Украины.

Наталия Назарук

 

1088
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Банщик
24877
Банщик

Сегодня хохлы в очередной раз обещали дойти до Москвы...hysterical

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2167

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5653

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2583

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1088

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8618

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219