Севастополь

Прокуратура Севастополя обязала департамент культуры заняться культурой

А СЦКИ – позаботиться о маломобильных группах населения.

Прокуратура Севастополя обязала департамент культуры заняться культурой
Фото:
пресс-служба прокуратуры Севастополя

В Севастопольском центре культуры и искусств нарушается право граждан на безопасность в плане пожаров и вирусов, а маломобильные севастопольцы могут попадать в СЦКИ, только преодолевая сложные для себя препятствия. О деталях проверки сообщает пресс-служба прокуратуры города-героя.

Надзорное ведомство обратило внимание, что здание СЦКИ – объект культурного наследия, а значит, выполнять требования закона в данном случае нужно с особой заботой. В частности, работы по обеспечению санитарной и противопожарной безопасности, а также создание условий для приобщения к культуре и искусствам маломобильных граждан, должны производиться на основании правильной документации.

Прокуратурой был направлен в суд иск о возложении на городской департамент культуры обязанности оплатить разработку документации по сохранению объекта культурного наследия и проведение необходимых для устранения нарушений ремонтных работ. Сами работы должен выполнить СЦКИ. 

Ленинский суд требование прокуратуры удовлетворил, но Севастопольский центр культуры и искусств с ним не согласился. Городской суд отклонил апелляционную жалобу СЦКИ, подтвердив решение коллег. Фактическое исполнение этого решения взято на контроль тоже прокуратурой.

Ранее безуспешно оспорить требование прокуратуры пробовали департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы». Чиновники этих структур категорически отказывались заботиться о бездомных животных.

Николай Сведски

2237
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user GeX
1004

Кто б еще саму прокуратуру обязал заниматься надзором... В городе на любой стройке можно каждый день вскрывать нарушения, а в работе коммунальных служб и чиновников так вообще непочатый край, но прокуратура то ли избирательна, то ли парализована, лишь изредка совершает судорожные движения которые в основном ничем и не заканчиваются.

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Единственный силовик, который хоть что-то делает - прокуратура. При этом у нее забрали следствие, почти запретили напрягать коммерсантов. Я на них жалуюсь и планирую увеличить качество и количество жалоб, ведь в незнании и недопонимании находятся еще прокуроры ЮФО и ГП, надо их привлечь к большей работе с севастопольскими процессами. Моя оценка работы прокуратур Севастополя - удовлетворительно. Остальные силовики хуже и намного хуже. Просто Путин ничего об этом не знает.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Кто б еще саму прокуратуру обязал заниматься надзором... В городе на любой стройке можно каждый день вскрывать нарушения, а в работе коммунальных служб и чиновников так вообще непочатый край, но прокуратура то ли избирательна, то ли парализована, лишь изредка совершает судорожные движения которые в основном ничем и не заканчиваются.

 Последним -Жугин из прокуроров что -то делал, но его за полгода "съели" и он утёк.

Эти "наши", то бишь - "шевченковские остатки" только делают вид, что бумажки перебирают....хоть и кричали на Большедворского Марка больше всех, мол, "Родину любим - Севастополь", но "любовь" какая - то не видная ни вблизи, ни из - далека....

Profile picture for user Даккар
6630

Какая "культура"?!!!!!!! Тут главное деньжат натырить!hysterical

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Класс наши чиновники красавцы губернатор делает по ТВ замечания и недовольство компаниям города о их работе,прокуратура заставляет культуру работать,суд обязывает кого-то что-то исполнять и выполнять,ну что СК он наверное заставит медиков лечить горожан,ну что остались ФСБ и МВД может они заставят ещё кого нибудь исполнять свою работу и обязанности,ну а нам горожанам надо начинать убирать улицы проспекты нашего города Героя и потихоньку учиться лазать по столбам менять лампочки.И все будут при деле как в кине на первам ряде с сигаретой ворте нага на ноге и в серам пальте.

Profile picture for user Переводчик
215

Обещали год назад 17 ОКН в центре отремонтировать. Денег не дали и всё тишина! 

Profile picture for user scilla-1
881

Внести в правила конкурса запрет на участие иностранцев, в качестве санкций за недружесвенную политику в отношении России.

Что они могут нам предложить? Опять образ бумажного кораблика? 

Profile picture for user komandor
6193

Значит установить в кинотеатре "Украина" практически незаметный кондиционер - смертный грех, а изуродовать ступени ДКС - это нормально, "инвалиды наше все".

Profile picture for user ulogin_vkontakte_25286100
16

в Севастополе есть район отдалённый состоит из сел Орловка, Вишневое, Полины Осипенко, Полюшко, Второе отделение, Андреевка Солнечное и Кача. на  села Орловка, Вишневое, Полины Осипенко, Полюшко, Второе отделение, Кача - для детей которых более 1500-2000 - нет единого центра творческого и культурного развития. нет Дома Творчества. С кружками, бассейном, секциями. В Каче начали строить спортивный центр, для секций. но без бассейна. хотя Кача самое отдалённое место от всех сел.

Единичные кружки рисования танцев единоборств - платные и не решают проблему отсутствия дополнительного образования детей, поэтому дети слоняются и находят себе другие интересы, пагубные.

в селе Вишневое годами обеспечивается государством Клуб Культуры. но в нем не проведено отопление. нет ремонта. и как следствие нет кружков. дети не могут заниматься в холоде. но на бумаге чиновники и заведующая отчитываются о кипучей деятельности клуба. местные жители собрали подписи и обратились к депутатам. детям нужны занятия и развитие. клуб пустует. для концертов приезжают дети из любимовки и проводят отчетные выступления. или хор бабушек. Развозжаев обещал построить детям этого района единый центр творчества. но ничего так и нет. до Северной 20 км. там тоже кружков немного и они все платные. часть родителей не против и платить - но кружков нет рядом. развивающих занятий нет. музыкальную школу и ту закрыли. и лишили помещения. а что говорить о тех детях чьи родители не будут возить детей в город на кружки и бассейн. и не могут платить? да и не должны. Севастополь город федерального значения и эти села принадлежат к Севастополю. дети Севастопольцы. и не получают положенного дополнительного образования. только потому что не живут в самом городе.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6605

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1994

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
72
8614

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9464

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4866