Новости Севастополя

Проезд в электричках подорожает от 15 до 40%

Служба новостей ForPost

Проезд в пригородных электропоездах подорожает в размере от15% до 40%. Об этом заявила в интервью телеканалу НТС сообщила пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Инна Козлова.

«Эта мера вынужденная. Мы несём огромные убытки из-за большого количества студентов, пенсионеров, которые ездят на электропоездах со льготами. Часто у местных бюджетов нет денег на компенсацию проезда льготников» - пояснила представитель ПЖД.

Стоимость проезда повысят в зависимости от расстояния. Чем дальше едет пассажир тем больше переплатит.

В рамках оптимизации пригородного сообщения будут отменены маршруты, которые дублируют друг друга. Поезда также не будут останавливаться в пунктах, где садится очень мало пассажиров. Постепенно будет корректироваться расписание движения.

 

2533
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
usb
3448
usb

Опять от меня сбежала последняя электричка...

ty
7357
ty

это только цветочки обещают подорожать

Монополист украинского рынка фиксированной телефонной связи «Укртелеком» планирует в 2012 году повысить тарифы.
Об этом «ЛигаБизнесИнформ» сообщил глава правления «Укртелекома» Георгий Дзекон. По его словам, сейчас данный вопрос рассматривается совместно с Нацкомиссией по вопросам регулирования связи (НКРС).

На сколько именно могут вырасти тарифы на фиксированную телефонную связь, Дзекон не уточнил.

Напомним, предыдущее повышение тарифов на телефонную связь состоялось 1 мая. Тогда абонплата выросла на 10% для телефонов без почасовой оплаты и на 25% — для телефонов с почасовой оплатой.
___________________________
а,так же ХЛЕБ,хотя урожайность высокая в этом году,но вся загвостка, зерно вывозят за БУГОР,а у себя делают дефицит бизнесмены херовы.

а,там все по новому газ,свет,вода,тепло и т.п..

nord
10795
nord

Золотые мбилки купили, квартиры купили. На что теперь будут собирать? Рельсы золотить?

Воин Света
17671
Воин Света

to nord (севастополь)

Только хотел об этом написать :-))))
Вы меня опередили! :-)
Присоединяюсь к Вашим словам.

Большой
1293
Большой

Гы. причину нашли, ездят студенты и пенсионеры. Потому как остальные на автобусах ездят. И чаще ходят, и быстрей. Да и на авто народ пересаживается.
А вот о снижении издержек, эта горе-экономист промолчала. Потому как с бабушек и детей-студентов хотят брать больше денег.
Таких "спецов" гнать надо в шею.

АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

"Укрзализныця" заказала для своих сотрудников 122 мобильных телефона и две квартиры.

Мобильные для "Укразализныци"

Так, в заказе железнодорожников можно увидеть мобильные телефоны марок Samsung, Nokia и НТС. Стоимость заказа составляет 328 тыс. грн.

Из этого следует, что средняя стоимость телефона составляет 2,7 тыс. грн.

Отметим, по ценам интернет-магазинов, где товары продаются по минимальным накруткам, стоимость телефонов вышла на 70 тыс. грн. меньше, чем заплатила "Укрзализныця".

Однако, как сообщили finance.tochka.net в пресс-службе "Укрзализныци", сравнивать цены в интернет-магазинах и у победителя торгов нецелесообразно.

Поскольку интернет-магазины продают продукцию без государственной регистрации и без сертификатов на товары. Также, отметили в "Укрзализнице", магазины не платят налог в государственную казну, а потому их услугами железнодорожники не воспользовались.

Квартиры для железнодорожников

Также руководство "Укрзализныци" приобрело две квартиры в Киеве за 4,2 млн. грн. Так, цена каждой квартиры составила более 2 млн. грн.

В "Укрзализныце" сообщили, что квартиры приобретены для работников отрасли, которые стоят на очереди на место жительства.

Как сообщили в пресс-службе, в 2011 году работники железнодорожной отрасли уже получили 21 квартиру.

Напомним, ранее для Виктора Януковича заказали вагон-гараж стоимостью более 12 млн. грн. В вагоне будет находиться столовая, ванная и гараж для двух автомобилей.

И они говорят у них нет денег?!!!

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ УСПЕШНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Шобак
1847
Шобак

to НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь) ...ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ УСПЕШНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ... какое к черту издевательство, не клевещите! Это реальное покращення життя вже сегодня! Раз поднимают цены - значит жить стали лучше, жить стали веселей

ty
7357
ty

презик ЯНУЛИНГУС имел ввиду покращення життя ДЛЯ ВОРОВ,КОРРУПЦИОНЕРОВ,а вот тут таки все сходится.
они воруют и життя у них улучшается.

SV
7372
SV

да пусть дорожает хоть на 200% - только зарплата должна пропорционально в разы увеличиваться!

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to nord (севастополь) to Воин Света (Севастополь) to АНТОН 2011 (Севастополь)

Как сказала фактический представитель "Укрзалызницы", "Эта мера вынужденная. Мы несём огромные убытки"! Поэтому, выражаясь словами Шукшина из известного фильма, "ВЫНУЖДЕНЫ ВСТАВЛЯТЬ СЕБЕ ЗОЛОТЫЕ ЗУБЫ"!
ИДИОТИЗМ ДЛЯ ИДИОТОВ!

Rudoy
7788
Rudoy

У них зряплаты по 5 тыс, как в Севтроллейбусе. Давно пора приватизировать все гос.шараги а льготы все монетизировать. Но у нас и так пенсии выше зарплат.

SwitchFlow
20
SwitchFlow

жаль, но им тое надо выплачивать людям зарплаты

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561