Новости Севастополя

Проезд в электричках подорожает от 15 до 40%

Проезд в электричках подорожает от 15 до 40%

Проезд в пригородных электропоездах подорожает в размере от15% до 40%. Об этом заявила в интервью телеканалу НТС сообщила пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Инна Козлова.

«Эта мера вынужденная. Мы несём огромные убытки из-за большого количества студентов, пенсионеров, которые ездят на электропоездах со льготами. Часто у местных бюджетов нет денег на компенсацию проезда льготников» - пояснила представитель ПЖД.

Стоимость проезда повысят в зависимости от расстояния. Чем дальше едет пассажир тем больше переплатит.

В рамках оптимизации пригородного сообщения будут отменены маршруты, которые дублируют друг друга. Поезда также не будут останавливаться в пунктах, где садится очень мало пассажиров. Постепенно будет корректироваться расписание движения.

 

2533
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user usb
3448
usb

Опять от меня сбежала последняя электричка...

Profile picture for user ty
7357
ty

это только цветочки обещают подорожать

Монополист украинского рынка фиксированной телефонной связи «Укртелеком» планирует в 2012 году повысить тарифы.
Об этом «ЛигаБизнесИнформ» сообщил глава правления «Укртелекома» Георгий Дзекон. По его словам, сейчас данный вопрос рассматривается совместно с Нацкомиссией по вопросам регулирования связи (НКРС).

На сколько именно могут вырасти тарифы на фиксированную телефонную связь, Дзекон не уточнил.

Напомним, предыдущее повышение тарифов на телефонную связь состоялось 1 мая. Тогда абонплата выросла на 10% для телефонов без почасовой оплаты и на 25% — для телефонов с почасовой оплатой.
___________________________
а,так же ХЛЕБ,хотя урожайность высокая в этом году,но вся загвостка, зерно вывозят за БУГОР,а у себя делают дефицит бизнесмены херовы.

а,там все по новому газ,свет,вода,тепло и т.п..

Profile picture for user nord
10795
nord

Золотые мбилки купили, квартиры купили. На что теперь будут собирать? Рельсы золотить?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to nord (севастополь)

Только хотел об этом написать :-))))
Вы меня опередили! :-)
Присоединяюсь к Вашим словам.

Profile picture for user Большой
1293
Большой

Гы. причину нашли, ездят студенты и пенсионеры. Потому как остальные на автобусах ездят. И чаще ходят, и быстрей. Да и на авто народ пересаживается.
А вот о снижении издержек, эта горе-экономист промолчала. Потому как с бабушек и детей-студентов хотят брать больше денег.
Таких "спецов" гнать надо в шею.

Profile picture for user АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

"Укрзализныця" заказала для своих сотрудников 122 мобильных телефона и две квартиры.

Мобильные для "Укразализныци"

Так, в заказе железнодорожников можно увидеть мобильные телефоны марок Samsung, Nokia и НТС. Стоимость заказа составляет 328 тыс. грн.

Из этого следует, что средняя стоимость телефона составляет 2,7 тыс. грн.

Отметим, по ценам интернет-магазинов, где товары продаются по минимальным накруткам, стоимость телефонов вышла на 70 тыс. грн. меньше, чем заплатила "Укрзализныця".

Однако, как сообщили finance.tochka.net в пресс-службе "Укрзализныци", сравнивать цены в интернет-магазинах и у победителя торгов нецелесообразно.

Поскольку интернет-магазины продают продукцию без государственной регистрации и без сертификатов на товары. Также, отметили в "Укрзализнице", магазины не платят налог в государственную казну, а потому их услугами железнодорожники не воспользовались.

Квартиры для железнодорожников

Также руководство "Укрзализныци" приобрело две квартиры в Киеве за 4,2 млн. грн. Так, цена каждой квартиры составила более 2 млн. грн.

В "Укрзализныце" сообщили, что квартиры приобретены для работников отрасли, которые стоят на очереди на место жительства.

Как сообщили в пресс-службе, в 2011 году работники железнодорожной отрасли уже получили 21 квартиру.

Напомним, ранее для Виктора Януковича заказали вагон-гараж стоимостью более 12 млн. грн. В вагоне будет находиться столовая, ванная и гараж для двух автомобилей.

И они говорят у них нет денег?!!!

Profile picture for user НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ УСПЕШНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Profile picture for user Шобак
1847
Шобак

to НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь) ...ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ УСПЕШНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ... какое к черту издевательство, не клевещите! Это реальное покращення життя вже сегодня! Раз поднимают цены - значит жить стали лучше, жить стали веселей

Profile picture for user ty
7357
ty

презик ЯНУЛИНГУС имел ввиду покращення життя ДЛЯ ВОРОВ,КОРРУПЦИОНЕРОВ,а вот тут таки все сходится.
они воруют и життя у них улучшается.

Profile picture for user SV
7372
SV

да пусть дорожает хоть на 200% - только зарплата должна пропорционально в разы увеличиваться!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

to nord (севастополь) to Воин Света (Севастополь) to АНТОН 2011 (Севастополь)

Как сказала фактический представитель "Укрзалызницы", "Эта мера вынужденная. Мы несём огромные убытки"! Поэтому, выражаясь словами Шукшина из известного фильма, "ВЫНУЖДЕНЫ ВСТАВЛЯТЬ СЕБЕ ЗОЛОТЫЕ ЗУБЫ"!
ИДИОТИЗМ ДЛЯ ИДИОТОВ!

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

У них зряплаты по 5 тыс, как в Севтроллейбусе. Давно пора приватизировать все гос.шараги а льготы все монетизировать. Но у нас и так пенсии выше зарплат.

Profile picture for user SwitchFlow
20
SwitchFlow

жаль, но им тое надо выплачивать людям зарплаты

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
3
2967

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2981

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1612

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1176

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
3034

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
5626

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1146

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8049

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1586