Новости России

Правительство выделит бесплатное жильё уехавшим из Херсонщины в соседние регионы

Тех, кто решит остаться в Крыму или на Кубани навсегда, жилплощадью обеспечат, пообещал Хуснуллин.

Решение правительства России помочь с выездом жителям Херсонщины принято в ответ на просьбу врио губернатора области Владимира Сальдо, пишет ТАСС.

Накануне Сальдо в видеообращении к российскому руководству попросил организовать вывоз людей из-под обстрелов ВСУ.

По его словам, города Херсонской области регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины. Речь идёт о Херсоне, Новой Каховке, Голой Пристани и Чернобаевке. Целями ракетных ударов в основном становятся места скопления мирных жителей — гостиницы, рынки, жилые дома.

Главным образом подвергаются опасности жители правобережья, отметил Сальдо.

Поэтому власти нового российского субъекта заявили о необходимости временно переселить людей в другие регионы России, прежде всего соседние, для отдыха и учёбы херсонских семей.

«Мы предложили всем жителям Херсонской области, если есть такое желание, чтобы обезопасить себя от последствий ракетных ударов, тоже выехать в другие регионы», — сказал Сальдо.

Правительство России поможет жителям Херсонской области с выездом в другие регионы страны, сообщил в ответ на обращение Сальдо вице-премьер Марат Хуснуллин.

Выехавших из горячей зоны направят в Крым, Кубань, Ростовскую область и Ставрополье. Людям обеспечат бесплатное проживание. Соответствующие поручения главам регионов будут сделаны, добавил Хуснуллин.

«Тех, кто примет решение остаться на новом месте на постоянной основе, обеспечим жильём», — сказал вице-премьер.

Читайте по теме: Резолюцию ООН о непризнании референдумов перепишут «железо и кровь»?

1089
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

А можно съездить на Херсонщину и приехав назад получить жильё в Крыму?Люди здесь живут постоянно десятилетиями и не имеют жилья .Конечно сейчас все ломанутся в Крым и на Кубань  за жильём .За чей счёт банкет?

Profile picture for user Мицуко
3263
Мицуко

Правительство выделит бесплатное жильё уехавшим из Херсонщины в соседние регионы

Странное заявление.

Profile picture for user val.prasolov
8111
val.prasolov

 

А можно съездить на Херсонщину и приехав назад получить жильё в Крыму?

Люди здесь живут постоянно десятилетиями и не имеют жилья .Конечно сейчас все ломанутся в Крым и на Кубань  за жильём .За чей счёт банкет?

 

to Oleg K:  Банкет за счёт государства. Живущие здесь десятилетиями не имеют статус беженца, в этом разница. Другое дело, что в Крыму всегда много желающих поселиться, места свободного маловато особенно в курортных местах.  

Profile picture for user val.prasolov
8111
val.prasolov

Вопрос, а что это за жильё и где?

Переехавшие в Крым крымские татары, в 90-е, семьями, долго в общежитиях жили, а некоторые, возможно,  до сих пор живут.

Profile picture for user Линди
291
Линди

з наш с Вами. Вопрос риторический. Уже машина на машине в городе. Во дворах парковаться негде. 

А можно съездить на Херсонщину и приехав назад получить жильё в Крыму?Люди здесь живут постоянно десятилетиями и не имеют жилья .Конечно сейчас все ломанутся в Крым и на Кубань  за жильём .За чей счёт банкет?

 

Profile picture for user Линди
291
Линди

Серьезно? а государство откуда деньги берет?) 

to val.prasolov:  

;

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
5
1365

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
753

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
283

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1675

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
2974

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1675

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
230

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2329

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
779