32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дело сфабриковано, а губернатор — вредитель, — гендиректор «Южного Севастополя» Патимат Алиева

В прямом эфире программы «Почти полдень» говорили об уголовном деле, отвергнутых соглашениях, способах давления на бизнес и поисках диалога.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
880
Товарищь (Севастополь)
- 24/10/2018 в 21:16

бедный завод и дериктрица доколе!?

Аватар пользователя Tigor
постов:
136
Tigor (Севастополь)
- 24/10/2018 в 21:17

Патимат, держитесь.

Аватар пользователя достойный
постов:
1403
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 24/10/2018 в 21:39

Бендеровцы  с Украины  просто младенцы, по сравнению с теми кто  у руля в городе!  Жалко мы потеряли  то уникальное чувство достоинства ,  которое было у нас  2014 году ! Тихо офигели  от казарменного капитализма  со зверинным оскалом  из удмурдии  и от практически безысходности  , ведь все мы понимаем что это политика  с самого верха!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
962
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 24/10/2018 в 23:57

Удачи Вам, Патимат!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2817
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 25/10/2018 в 0:40

У меня один только вопрос: Есть ли прибыль у этого Патиматовского предприятия? Можно спросить доступнее: налоги на прибыль платите?  Если нет прибыли, а значит нет налогов, тогда зачем работают? или умело скрывают прибыль.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1373
Невзоров (Севастополь)
- 25/10/2018 в 7:16

как ни крути, но если уж решили отжать, то отожмут. И никакие суды не спасут и не помогут. Сам завод не нужен, нужна территория для обустраивания перевалочных пирсов с грузовыми кранами и т.д. Не зря же трасса "Таврида" заканчивается именно в том месте, где расположен завод. И сносить начнут как раз примерно в то же время, когда и начнется строительство развязки на 5 км вместо "огурца", так как к тому времени уже будет готова новое камышовское шоссе. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1802
Veteran (Севастополь)
- 25/10/2018 в 7:25

Губернатор должен понять, что если он не может оказать помощь, то он должен не мешать предприятию.

Аватар пользователя igorade
постов:
241
Аватар пользователя Petrov1809
постов:
30
Petrov1809 (Севастополь)
- 25/10/2018 в 8:49

Уважаемой публике наверное также интересно будет узнать сколько денег ООО "Южный Севастополь" вложило в завод, сколько нового оборудования купило, сколько потратило денег на ремонты давно уставших зданий и помещений, техники. А то ведь складывается впечатление что ООО только все выжимало из старой техники и зданий, да еще и аренду за это не платило.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
296
Максим Мишин (Севастополь)
- 25/10/2018 в 8:53

А мне в этой истории странно одно. На пресс-конференции в Москве, Патимат Алиева открыто заявила, что представители Губернатора города Севастополя вымагают взятку в размере 1 миллиона долларов. При этом, лишь спустя примерно полгода, СК возбудилось на счет проверки данных заявлений. 

Здесь два варианта ответа на эти обвинения: 

1) Действительно вымагали.

2) Оклеветали.

Самое важное, что за первое, что за второе - имеется ответственность. Либо в СК у нас надо для профилактики соответствующее лекарство пропить, либо найти совершенно иным структурам то, что все это время, возможно прятали в Правительстве Севастополя.

В любом случае, сегодня честной игры в городе нет, что приводит к постоянным скандал, отсутствию инвесторов и появлению у материкового бизнеса выражения к нам - ЧКХ (чисто Крымская х.... ).

Аватар пользователя Партизан
постов:
1128
Партизан (Севастополь)
- 25/10/2018 в 8:58

to Petrov1809:  Сколько, сколько... так вы торгуетесь?

Аватар пользователя TooMe
постов:
588
TooMe (Севастополь)
- 25/10/2018 в 10:57

 

как ни крути, но если уж решили отжать, то отожмут. И никакие суды не спасут и не помогут. Сам завод не нужен, нужна территория для обустраивания перевалочных пирсов с грузовыми кранами и т.д. Не зря же трасса "Таврида" заканчивается именно в том месте, где расположен завод. И сносить начнут как раз примерно в то же время, когда и начнется строительство развязки на 5 км вместо "огурца", так как к тому времени уже будет готова новое камышовское шоссе. 

Не для этого. У нас, как известно всем,  и уже имеющиеся грузовые причалы с гораздо лучшими характеристиками хронически простаивают.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1128
Партизан (Севастополь)
- 25/10/2018 в 11:01

Это называется - поглощение (мелких предприятий) крупными концернами. Общемировая практика. Концерн Калашников конечно он этот заводик скушает, и не подавится. У этого Южного нет таких обьемов средств чтобы удержаться самостоятельно. Это экономический термин "поглощение". Ничего политического тут нет. Или надо искать себе быстро другого партнера, совладельца, акционера, спонсора. Для поглощения даже банкротство не обязательно.

Аватар пользователя tosha
постов:
39
tosha (Севастополь)
- 25/10/2018 в 11:32

Держитесь, Патимат! Вы говорили о том, что надеетесь на помощь Президента. Вы обращались? Что ответили? Указания Путина относительно бизнеса в Севастополе, даже прямые, Овсянникову не указ, но о реакции на Вашу ситуацию свыше хотелось бы узнать.

Восхищаемся Вашей смелостью и умением держать удар. Молодец! Но ещё вопрос: почему Вы одна? Где коллектив?? Кто Вас поддерживает?

Аватар пользователя tosha
постов:
39
tosha (Севастополь)
- 25/10/2018 в 12:21

 «Плодоносящее дерево поразила тля.» 

Смело, точно, литературно и образно!

Конечно Тля, а не Пупс.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
91
SaunaOazis (Севастополь)
- 25/10/2018 в 13:03

Порт пуст из-за санкций

Аватар пользователя rotor
постов:
3001
rotor ()
- 25/10/2018 в 13:10

У меня вопрос один и тот же! Как мадам без образования и опыта работы стала директором судоремонтного завода?!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2367
гейзер (Севастополь)
- 25/10/2018 в 13:30

Наверно так же, как и гарант невыполнения конституции,, да и как все его друзья ))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2246
Тина Севастополь
- 25/10/2018 в 13:42

to SaunaOazis:  Порт пуст из-за пупса. 
Работа была и были рабочие места.
А теперь?   Пустыня.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
751
Sevvv ()
- 25/10/2018 в 14:37

...Почему правительство Севастополя не ставит перед собой задачу сохранить предприятие и наладить с ним конструктивный диалог? "

 Алиева, обещая, даже не погасила  задолженность по зп перед рабочими с апреля, трудовые книжки были выданы в обмен на подпись заявлений, составленных задним числом, об отпуске без содержания,и, кстати, без даты на них. На суды(о не выплате зп) не приходит, приводя сомнительные мотивации.Коллектива уже нет, все уволены с сентября.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1055
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/10/2018 в 16:11

Нужен общественный резонанс, митинги и проесты! Нужно защищаться количеством, массой и главное: единым тактическим стилем. В борьбе с этим рэкитом у в ласти только так!

Аватар пользователя Breeze
постов:
773
Breeze (Россия)
- 25/10/2018 в 16:46

to tosha:  
Держитесь, Патимат! Вы говорили о том, что надеетесь на помощь Президента. Вы обращались? Что ответили? Указания Путина относительно бизнеса в Севастополе, даже прямые, Овсянникову не указ, но о реакции на Вашу ситуацию свыше хотелось бы узнать. Восхищаемся Вашей смелостью и умением держать удар. Молодец! Но ещё вопрос: почему Вы одна? Где коллектив?? Кто Вас поддерживает?

 

Аватар пользователя Alex1963
постов:
186
Alex1963 (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:25

 

Наверно так же, как и гарант невыполнения конституции,, да и как все его друзья ))

 Усё схвачено-за усё проплаченоthinkingsorry

Аватар пользователя Alex1963
постов:
186
Alex1963 (Севастополь)
- 25/10/2018 в 17:28

 

Нужен общественный резонанс, митинги и проесты! Нужно защищаться количеством, массой и главное: единым тактическим стилем. В борьбе с этим рэкитом у в ласти только так!

 Ну кто же будет впереди на белом коне? Ведь нет никого кто бы нас поднял? !thinking

Аватар пользователя Даккар
постов:
2863
Даккар (Севастополь)
- 25/10/2018 в 18:52

Девиз Печенькина-"Развалить всё и свалить"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
13847
strelec (Севастополь)
- 25/10/2018 в 19:16

Почему руководители предприятий не подают в суд на губернатора за создаваемые им препятствия  работе предприятий и за нанесение материального ущерба всем работникам предприятий и бюджету города ? А также не обращаются в Генпрокуратуру по поводу грубого нарушения законодательства ?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1245
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/10/2018 в 19:34

to Невзоров:  Вы хотите сказать что в России нет закона и живут по понятиям, что суды коррумпированы?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18872
Линьков (Севастополь)
- 25/10/2018 в 20:03

..и, что дальше..

Аватар пользователя Simeon
постов:
57
Simeon (Севастополь)
- 25/10/2018 в 21:00

А ТО, ЧТО У ВЛАСТИ, КРОМЕ ГУБЕРА, СИДЯТ И ТЕ, КТО ПИЛИЛ ЭТОТ ГОРОД ВМЕСТЕ С УКРАИНСКОЙ ШВАЛЬЮ, НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ? ТО, ЧТО ЭТИ УРОДЫ БЫСТРЕНЬКО ПЕРЕКРАСИЛИСЬ И ПРОДОЛЖАЮТ ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ, ВСЕХ УСТРАИВАЕТ? ИЛИ ЭТО НЕ БЕЛИК, КОТОРОГО ВЫБРАЛИ В ДУМУ, УГОВАРИВАЛ ЧАЛОГО В 2014 ПОКАЯТЬСЯ И СДАТЬСЯ ПОРОШЕНКО И Ко?

Аватар пользователя владимир новиков
постов:
19
владимир новиков (Севастополь)
- 25/10/2018 в 21:42

ОВЁС УЖЕ ЗАРВАЛСЯ В КРАЙ, БЛАТНОГО ИЗ СЕБЯ КОРЧИТ, ЧЁРТ. НЕ ПОМОЖЕТ ЕМУ СИСТЕМА И ПРИДЁТСЯ ЕМУ ЗА ВСЁ ОТВЕТИТЬ ПО ПОЛНОЙ ЗА ВСЁ ЧТО НАТВОРИЛ СО СВОЕЙ БРИГАДОЙ ТАКИХ ЖЕ ЧЕРТЕЙ.  

 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2817
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 26/10/2018 в 0:22

to rotor:  
У меня вопрос один и тот же! Как мадам без образования и опыта работы стала директором судоремонтного завода?!                                                                                                             

 Элементарно, Ватсон! ЕЕ туда положили. Этот "завод" еще при Украх славился своими пятью соучредителями в офшорах  и уголовными делами в части невыплаты заработной платы. Ничего нового. Говорящая голова не обязательно должна быть образованной, лишь бы говорящей была, даже если это голословно. 

Аватар пользователя znak26
постов:
243
znak26 ()
- 26/10/2018 в 0:44

Думаю будет печальный к сожалению конец у этой и других севастопольских историй ищущих законную правду.