Лента новостей

Севастополь

2838
15

Концерн "Калашников" получил в аренду площадку севастопольского морпорта

Подписание состоялось перед торжественным запуском скоростного пассажирского судна "комета".
ForPost - Новости : Концерн "Калашников" получил в аренду площадку севастопольского морпорта
Фото: Сергей Абрамов

В Севастополе подписан договор аренды между ГУП ГС "Севастопольский морской порт" и АО "Концерн Калашников". Об этом сообщает корреспондент ForPost.

 

Договор касается аренды на 49 лет площадки по улице Правды, которая ранее арендовал завод "Южный Севастополь".


Подписание состоялось перед торжественным запуском скоростного пассажирского судна "Комета" по маршруту Севастополь-Ялта.

 

Договор подписали губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, и.о. гендиректора "Концерна Калашников"  Владимир Дмитриев, управляющий директор концерна  Олег Гончаров и директор Севморпорта Сергей Емельянов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/07/2018 в 12:07

Хотелось бы также знать для чего данному концерну эта площадка на 49 лкт и какое отношение данное подписание имеет к упомянутому запуску Кометы?

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 30/07/2018 в 12:20

to Константин Ивасенко:  

   Не нужно знать. Это военная тайна. Город наш - это воинская часть, если что. Правильно тут товарищ понимает. Только не "скоро", а давно. Очень.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 12:24

Против военных ничего имею. Имею против гражданских. Закрыть бухту для чайников, оставить одни корабли и катера!

Имею спросить,  МОРПОРТ это что такое? Это вот тот причал для гражданских пароходов, длиной 100 метров, который противоестественным образом втулили между Графской пристанью и Минной стенкой? Там же и таможня? Закрыть его и не позориться! Постройте настоящий Морпорт за молом и там принимайте  и проверяйте кого хотите! Инвесторы найдутся. А город надо отдать Флоту целиком!

 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1219
Беспокойный (Севастополь)
- 30/07/2018 в 12:28

Это тот самый "Южный Севастополь", где была Патимат Алиева? Которая судилась с правительством города?

Все таки отжали завод?!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 30/07/2018 в 12:39

to татьяна русева:  

Против военных ничего имею. А городу  надо отдаться  Флоту целиком!  hysterical

haha

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 30/07/2018 в 12:50

директор севморзавода Сергей Емельянов

ГУП ГС «Севастопольский морской порт» - 

Генеральный директор Емельянов Сергей Владимирович. 

Откорректируйте текст . Нет на СМЗ такого директора. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/07/2018 в 12:55

to Белухин:  

to Константин Ивасенко:      Не нужно знать. Это военная тайна. Город наш - это воинская часть, если что. Правильно тут товарищ понимает. Только не "скоро", а давно. Очень.

А вот и не отгадали))))  Ответ написали на свежей ветке)))

  Передача в аренду концерну "Калашников" портовой площадки в Севастополе в аренду позволит построить и две новые "Кометы", и другие суда. Об этом заявил сегодня после подписания соглашения об использовании портовых мощностей между Севастопольским морским портом и АО "Концерн Калашников" губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

 Будем надеяться это один из его дембельских аккордов))))

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:04

Севастопольский морской торговый порт называли ранее "автобазой", так как он не имел своей акватории о чем было записано в Обязательных постановлениях по порту.

Против военных ничего имею. Имею против гражданских. Закрыть бухту для чайников, оставить одни корабли и катера! Имею спросить,  МОРПОРТ это что такое? Это вот тот причал для гражданских пароходов, длиной 100 метров, который противоестественным образом втулили между Графской пристанью и Минной стенкой? Там же и таможня? Закрыть его и не позориться! Постройте настоящий Морпорт за молом и там принимайте  и проверяйте кого хотите! Инвесторы найдутся. А город надо отдать Флоту целиком!  

 

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:09

Да завод отжали, но что-бы там построить хотя-бы одну Комету, там надо построить новый завод. Разруха полная. Скорее всего привезут из из Рыбинска здесь покрасят и торжественно спустят на воду под рукоплескания пупсиков и обобрямсов. 

Это тот самый "Южный Севастополь", где была Патимат Алиева? Которая судилась с правительством города? Все таки отжали завод?!

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2553
Шурин (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:39

to Nick Stone:  

Всё и так понятно, скоро Севастополь превратится в одну большую "Военскую часть"

 Вот это что такое сейчас было? И, кстати, все равно неправильно. Военная часть -- это часть войны. Воинская часть -- это часть воина. Может, все же войсковая часть?biggrin

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 30/07/2018 в 14:53

Согласен с тобой!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 30/07/2018 в 14:54

to Шурин

Ок... "войсковую часть", спасибо!biggrin (мой лайк)))

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 30/07/2018 в 16:32

to Беспокойный:  Да!!!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 30/07/2018 в 16:37

А вот Севмор-площадку у Авлиты накто не отжимает, писают от страха!....

Аватар пользователя ost
постов:
825
ost (Севастополь)
- 30/07/2018 в 18:23

to татьяна русева:  

Против военных ничего имею. Имею против гражданских. Закрыть бухту для чайников, оставить одни корабли и катера! Имею спросить,  МОРПОРТ это что такое? Это вот тот причал для гражданских пароходов, длиной 100 метров, который противоестественным образом втулили между Графской пристанью и Минной стенкой? Там же и таможня? Закрыть его и не позориться! Постройте настоящий Морпорт за молом и там принимайте  и проверяйте кого хотите! Инвесторы найдутся. А город надо отдать Флоту целиком!  

 Как вы можете за что то ратовать, если вообще не знаете Севастополь, город для вас чужой. Или вам просто проплатили?