Новости Крыма

Над Азовским морем, Крымом и ещё четырьмя регионами ночью было громко

Служба новостей ForPost

Больше полусотни вражеских беспилотников пошли в атаку.

Над Азовским морем, Крымом и ещё четырьмя регионами ночью было громко
В Крыму от сбитых беспилотников никто не пострадал.
Фото:
коллаж ForPost

Неспокойной выдалась ночь для дежурных сил противовоздушной обороны в южных регионах России. Над пятью российскими субъектами, в том числе и над Крымом, за ночь сбили больше полусотни украинских БПЛА. Подробности сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, большая часть вражеских аппаратов этой ночью была обнаружена над Воронежской областью: в небе над регионом сбили 27 беспилотников. Как уточнил губернатор области Александр Гусев, в результате атаки беспилотников никто не пострадал, а повреждения имущества и инфраструктуры обнаружены только в одном муниципалитете.

Ещё по 12 аппаратов удалось обнаружить и уничтожить над Белгородской областью и над акваторией Азовского моря. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своём Telegram-канале, что ночью от атаки БПЛА на грузовой автомобиль пострадал водитель транспорта: его с минно-взрывной травмой доставили в Шебекинскую ЦРБ.

Кроме того, российские силы ПВО сбили три беспилотника над территорией Республики Крым и по одному вражескому БПЛА в небе над Ростовской областью и Краснодарским краем. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своих соцсетях отметил, что в результате ночной атаки пострадавших и разрушений на земле нет. Власти Крыма и Кубани дополнительных подробностей об атаке над своими регионами не сообщили.

Как сообщал ForPost, до этого украинские беспилотники последний раз были обнаружены над Крымом днём 16 апреля. Тогда, по данным Минобороны РФ, в небе над полуостровом был уничтожен один БПЛА. 

1919
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
||
Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
960

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7415

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5885

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2682

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2701
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
296

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3130

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5316

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2888

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4781

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1718