Новости Крыма

Над Азовским морем, Крымом и ещё четырьмя регионами ночью было громко

Служба новостей ForPost

Больше полусотни вражеских беспилотников пошли в атаку.

Над Азовским морем, Крымом и ещё четырьмя регионами ночью было громко
В Крыму от сбитых беспилотников никто не пострадал.
Фото:
коллаж ForPost

Неспокойной выдалась ночь для дежурных сил противовоздушной обороны в южных регионах России. Над пятью российскими субъектами, в том числе и над Крымом, за ночь сбили больше полусотни украинских БПЛА. Подробности сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, большая часть вражеских аппаратов этой ночью была обнаружена над Воронежской областью: в небе над регионом сбили 27 беспилотников. Как уточнил губернатор области Александр Гусев, в результате атаки беспилотников никто не пострадал, а повреждения имущества и инфраструктуры обнаружены только в одном муниципалитете.

Ещё по 12 аппаратов удалось обнаружить и уничтожить над Белгородской областью и над акваторией Азовского моря. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своём Telegram-канале, что ночью от атаки БПЛА на грузовой автомобиль пострадал водитель транспорта: его с минно-взрывной травмой доставили в Шебекинскую ЦРБ.

Кроме того, российские силы ПВО сбили три беспилотника над территорией Республики Крым и по одному вражескому БПЛА в небе над Ростовской областью и Краснодарским краем. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своих соцсетях отметил, что в результате ночной атаки пострадавших и разрушений на земле нет. Власти Крыма и Кубани дополнительных подробностей об атаке над своими регионами не сообщили.

Как сообщал ForPost, до этого украинские беспилотники последний раз были обнаружены над Крымом днём 16 апреля. Тогда, по данным Минобороны РФ, в небе над полуостровом был уничтожен один БПЛА. 

1917
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
6
889

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1527

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1093

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3402

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1687
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1527

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
979

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
360

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1361

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030