Новости Севастополя

Первый дегустатор —— таракан

Служба новостей ForPost

Придя на проверку кулинарных цехов предпринимателей Т. Ступницкой и Т. Батуриной, расположенных в здании морского колледжа на улице Репина, работники СЭС установили, что производственные помещения находятся в захламленном и полуразрушенном состоянии. В них долгое время не делалась даже элементарная уборка, а технологическое оборудование не дезинфицировалось. Более того, в цехах обитают грызуны и тараканы. Они первыми и дегустируют кулинарию, а затем кондитерские издения, пицца, пирожки и полуфабрикаты отправляются отсюда в торговую сеть города без проведения должного контроля. Работники городской СЭС взяли пробы продукции для лабораторных исследований. В отношении Т. Ступницкой и Т. Батуриной открыто административное производство.

Санэпидслужба озабочена ситуацией, связанной с увеличением в городе популяции бродячих животных. Это может привести к тяжелым эпидемическим последствиям и распространению таких опасных инфекций, как бешенство, марсельская лихорадка и лептоспироз. Ведь ежегодно в лечебные учреждения города в связи с укусами животных обращается до 1500 человек, из которых каждый четвертый—это дети до 14 лет. 20 процентов пострадавших получают назначения на прививки или госпитализацию в отделение травматологии.

По оценке СЭС, предприятия и учреждения, имеющие жилой фонд, не принимают профилактических мер, направленных на снижение числа бродячих животных, игнорируют распоряжение госадминистрации о правилах содержания животных и оборудовании площадок для их выгула. Увеличению числа бездомных собак способствуют свалки отходов пищевых продуктов. В адрес районных администраций СЭС направила соответствующее предписание.

Проверив 76 автостоянок и гаражно — строительных кооперативов, специалисты санэпидслужбы на многих из этих объектов зафиксировали незаконную производственную деятельность по ремонту автомобилей. По выявленным нарушениям к председателям кооперативов применены меры административного воздействия. Информация об этом направлена в природоохранную прокуратуру и государственную экологическую инспекцию.

(В публикации использованы факты из официальной информации, направленной главным государственным санитарным врачом Севастополя в городскую госадминистрацию).

1944
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
кукузель
8341
кукузель

"Таракан - это работодатель для работников СЭС!".



Из памятки работника СЭС.

ty
7357
ty

а,лучше б уголовное открыли))

больше пользы было б

репейНИК
3211
репейНИК

to кукузель (Севастополь) Таракан - это работодатель для работников СЭС! . Из памятки работника СЭС.Правильно, приходим на проверку, выпускаем из коробочки таракана, и кричим предпринимателю: "Ага! Мы тебя поймали! Антисанитария!" Затем дрессировный таракан возвращается в коробочку, и можно инспектировать новый объект.

кукузель
8341
кукузель

Специально для "репейНИК":

Влад
711
Влад

Во блин . Началось . Не успели президента выбрать НОВОГО как спец службы начали тараканов нам своих подсовывать . Что же будет чере пол года ??? Если уже сейчас такой беспредел тварится ??? Я шо то не пойму ? Зачем нам Донбасские тараканы ??? Дааааа . Шо творится в этом мире ??? Куда мы катимся ??? Если нас уже сейчас на тараканах разводят ???

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Если тараканы есть, значит, еда там здоровая. Иначе бы с химии все тараканы за пару месяцев передохнут.

брошка
281
брошка

А что, тараканы еще существуют?

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

to брошка (Крым) to Сергей (Подмосковье) Лет 10 а то и более не видел живого таракана. Это то и беспокоит, может у нас экология такая что даже тараканы ушли. А человек он такой гад что ко всему приспособится

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
1048

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1380

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1653

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4277

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1296

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3034
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1120

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
31473

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1079

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
881

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
208

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
594